вопрос по границе участка - стоит ли связываться?

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: вопрос по границе участка - стоит ли связываться?

#11

Сообщение pbi6a » 31 май 2016, 06:59

Кстати, на карте http://pkk5.rosreestr.ru/ участок есть? Там качество фиговенькое, но часто хоть ориентировочно можно увидеть.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

А С
Творец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Поблагодарили: 270 раз

Re: вопрос по границе участка - стоит ли связываться?

#12

Сообщение А С » 01 июн 2016, 08:36

Изгой писал(а):
А С писал(а):У вас межевание с выносом точек на местность было? Точность выноса соответствует действующему законодательству?

Что указано в п.15 кадастровой выписки на земельный участок?
Я не знаю, что и как было до покупки нашей доли, как было организовано это межевание, оформление кадастра. Дедушка 87 лет, долевой собственник, говорил, что приходили люди, обмеряли з/у, вбивали колышки, которые он хранил, как зеницу ока.

Скажите, пожалуйста! мне очень важно понять, что значит "точность выноса соответствует действующему законодательству" ???
Имеется ввиду допустимая погрешность? Какие законы читать? Что искать?

В кадастровой выписке п.15 - прочерк.
Сама выписка - два сраных листочка ни о чем, если сравнивать например с межевым планом на земельный участок в деревне. Может, стоит запросить в росреестре межевой план на бумажном носителе?

Я вам очень благодарна за участие! :curtsey:


Одним из показателей проведенного межевания является п.11 кадастровой выписки.
Если площадь указана, например, 1121 кв.м. +-4кв.м, то межевание скорее всего было.
Если площадь указана 1121 кв.м (без +-), то межевания не было.

Сейчас требуют вынос координаты с точностью 10 см.
Ранее проведенные межевания принимают если точность выноса была 30 см.

Ответить

Вернуться в «Общий»