Страница 1 из 3

Рецепты.

Добавлено: 11 авг 2016, 18:57
Среднеазиат
Смотрю я наши женщины или бездельницы или не умеют готовить ничего.....Где рецепты солений,заготовок на зиму овощей....Сезон дамы начался!Делитесь опытом!!! :biggrin:

Рецепты.

Добавлено: 11 авг 2016, 20:11
glebomater
Среднеазиат писал(а):Смотрю я наши женщины или бездельницы или не умеют готовить ничего.....Где рецепты солений,заготовок на зиму овощей....Сезон дамы начался!Делитесь опытом!!! :biggrin:
Я раньше делала, последний раз для Агафонова старалась. а сейчас одна и нет никакого желания что-то делать...

Рецепты.

Добавлено: 11 авг 2016, 20:46
Среднеазиат
Я всегда говорю-Мужчина двигатель кулинарии!!! :biggrin:

Рецепты.

Добавлено: 11 авг 2016, 23:12
forsagh
Среднеазиат писал(а): Где рецепты солений,заготовок на зиму овощей.
Мы уже года четыре, как ничего не закатываем. Кулинарные записи покрылись плесенью.

"Все стрелы сломаны -- я ими печь топлю". В.Высоцкий

Рецепты.

Добавлено: 11 янв 2017, 19:41
лодырь
Надо солить укроп с крупной солью. Летом его много, нарвали веточки по 5-10см молодые без семян, как на салат пересыпали солью слоями и в погреб, зимой достаете вилкой пучечек и в суп прям в тарелку, но суп надо не досолить, запах обалденный, еще такой укроп хороше в пироги с мясом или рыбой добовлять, только покрошить надо. Ягоды свеже собрание в морозилку, а зимой компот вкусный, жена мороженные ест, мне только в компоте нравяться.

Рецепты.

Добавлено: 13 окт 2017, 22:11
Среднеазиат
Решил чуток оживить тему,может кому пригодится.. :biggrin: Как обычно работаю вахтой,в Москве проработал более 11 лет,решил поработать в Питере-культурная столица,да и новые города притягивают.Питер-город мечта,еще раз убедился в этом,гуляя по Питеру,смотря на людей которые никуда не спешат,красивый город в плане архитектуры,одним словом мне все нравится!!!:biggrin: Теперь по существу :biggrin: ,так,как работаю вахтой,в столовке не люблю питаться,готовлю себе сам.Из дома беру минимально мало продуктов,только МЯСО!!! :biggrin: Что то набрал немного лишнего веса (87кг при росте 180 см.) в последнее время,и решил на время отказаться от любимой свининки и пока поесть белого мясо курятины.Обычно делаю поджарку из свининки и еще копчу свининку,в этот раз буду коптить грудки куринные.Сначала посолил,посыпал приправой и оставлю на ночь,завтра буду коптить...Копчу на яблоневых опилках,которые сам напиливаю (есть заготовки стволов яблони).Продолжение завтра. :biggrin:

Рецепты.

Добавлено: 14 окт 2017, 15:04
Среднеазиат
Сегодня напилил опилок.Процесс у меня такой,короб из нерж (должен был стать емкостью для горячей воды в бане :biggrin: ),ставится одной частью на электро плиту,насыпаются опилки на эту часть,ставим мет.сетку (полка от холодильника :biggrin: ) на неё выкладываем мясо (рыбу),накрываем тряпкой (мешковиной) и ждем когда закоптится.Фото готового продукта позже. :biggrin:

Рецепты.

Добавлено: 14 окт 2017, 15:57
glebomater
Я так же копчу...Опилками не заморачиваюсь - секатором веточек мелких нарезаю. :wink:

Рецепты.

Добавлено: 14 окт 2017, 20:15
Среднеазиат
Результат копчения-

Рецепты.

Добавлено: 14 окт 2017, 20:17
Среднеазиат
Пока мясо коптилось,занялся пождаркой...рразделал грудки,на мясо и шкурки и кости.