С днем учителя!

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Алиша
Ученик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 13:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

С днем учителя!

#21

Сообщение Алиша » 05 окт 2016, 21:47

Ириночка, с Днём Учителя! Всех благ!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

С днем учителя!

#22

Сообщение onozdrachoff » 05 окт 2016, 23:25

Среднеазиат писал(а):У меня есть брат двоюродный, живут под Наб.Челнами.В детстве он нечаянно опрокинул на себя самовар ведерный с кипятком,как следствие инвалид в плане головы,но он адекватный,просто остановка в умственном развитие.На гармони играет любую мелодию один раз услышав,его родители не нарадуются на него,помощник по дому незаменимый,что интересно физ.силы неимоверной.Много думал об эвтаназии,много можно рассуждать об этом пока не дай Бог не коснулась лично кого то из нас,тогда думаю отношение резко изменится.Лично я бы не дал согласие на такое по отношению к своим родным.Так не долго дойти и до эвтаназии пенсионерам которые не ходячии...
Уважаю твое мнение, Шамиль, но дозволь остаться при своем. Пример-Спарта (Германию не поминаю-дурной тон). дальше не надо развивать. Просто подскажи, что делать, когда русский народ вырождается? А стариков не надо примешивать-это совсем иное. Чтобы выжить русской нации необходимо увеличение рождаемости, селекция и централизованная система воспитания-обучения -выбора нет. По-моему всем народам России будет только лучше, если русский народ будет многочисленным и сильным. При замене нас англо-саксами или атлантическим сбродом на 1/6 части суши наступит каменный век.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

С днем учителя!

#23

Сообщение Среднеазиат » 06 окт 2016, 11:34

Олег,мое мнение эвтаназия тут не поможет.Надо оздоровлять нацию,сделать доступную (бесплатную) медицину,спортивные секции,а главное надо,чтоб правительство этого наконец захотело.Вот подачка от государства-" С 1 февраля 2016 года с учетом произведенной индексации на
коэффициент 1,07 минимальный размер пособия по уходу за первым
ребенком составит 2 908,62 рублей, за вторым и последующими детьми –
5 817,24 рублей, а максимальный размер пособия по уходу – 11 634,50
рублей. "Как вырастить здорового ребенка на 2908,62руб в месяц?Пойдет в садик - там нужно каждый месяц платить сверху на мыло,туал.бумагу и т.д.,в школе тоже самое.Есть закон о продаже спиртного малолеткам,НО посмотри кругом они с пивом,энергетиками и сигаретами.Был случай у меня,кончились сигареты,магазины закрыты,обзвонил друзей в поисках сигарет результат нулевой,бросили курить,встретил соседку 30 лет у которой 2-е детей,она и выручила. . ))))))Все,как в поговорке-"Проблемы индейцев,Вождя не волнуют..."Предчувствую нападки в плане сами зарабатывайте...))))Я например сам зарабатываю,но что делать молодым жителям поселков и деревень,работы нет,школы закрывают,больницы закрыли,чтоб попасть на прием к врачу в городе проблема,добраться до города рано утром,потом уехать в деревню вечером,транспорт ходит утром и вечером,а если еще с маленьким ребенком???Посмотри кто депутаты в Думе,сплошь одни миллионеры и миллиардеры,им эти проблемы народы нужны?Президент интересуется зарплатами учителей у них....))))Что это за президент который не знает о народе ничего...???
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

С днем учителя!

#24

Сообщение onozdrachoff » 06 окт 2016, 12:02

Среднеазиат писал(а):Олег,мое мнение эвтаназия тут не поможет.Надо оздоровлять нацию,сделать доступную (бесплатную) медицину,спортивные секции,а главное надо,чтоб правительство этого наконец захотело.Вот подачка от государства-" С 1 февраля 2016 года с учетом произведенной индексации на
коэффициент 1,07 минимальный размер пособия по уходу за первым
ребенком составит 2 908,62 рублей, за вторым и последующими детьми –
5 817,24 рублей, а максимальный размер пособия по уходу – 11 634,50
рублей. "Как вырастить здорового ребенка на 2908,62руб в месяц?Пойдет в садик - там нужно каждый месяц платить сверху на мыло,туал.бумагу и т.д.,в школе тоже самое.Есть закон о продаже спиртного малолеткам,НО посмотри кругом они с пивом,энергетиками и сигаретами.Был случай у меня,кончились сигареты,магазины закрыты,обзвонил друзей в поисках сигарет результат нулевой,бросили курить,встретил соседку 30 лет у которой 2-е детей,она и выручила. . ))))))Все,как в поговорке-"Проблемы индейцев,Вождя не волнуют..."Предчувствую нападки в плане сами зарабатывайте...))))Я например сам зарабатываю,но что делать молодым жителям поселков и деревень,работы нет,школы закрывают,больницы закрыли,чтоб попасть на прием к врачу в городе проблема,добраться до города рано утром,потом уехать в деревню вечером,транспорт ходит утром и вечером,а если еще с маленьким ребенком???Посмотри кто депутаты в Думе,сплошь одни миллионеры и миллиардеры,им эти проблемы народы нужны?Президент интересуется зарплатами учителей у них....))))Что это за президент который не знает о народе ничего...???
Правильно, Шамиль, все так. Что есть мы знаем, почему есть тоже, и что надо делать ты абсолютно прав- есть комплекс задач для народного государства, нации и народов, ее составляющих, и то, что говоришь ты-это надо исправлять в первую голову, но и то, о чем сказал я-это суровая необходимость, и то и другое должно решать государство, или нас не будет. За последние 10 лет в Китае родилось столько же, сколько вся численность русов. Или мы погибнем, или государство станет решать вопросы титульной нации. Прости, но накачка творческими узбеками задачу не решит или я неправ? Вайнахи-прекрасные головорезы, среднеазиаты(узбеки, таджики ит.п- булгар не считаю за среднеазиатов)- замечательные трудяги, вот только ни ученых ни изобретателей, ни великих военачальников и стратегов там нет, а без этого стране не жить.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

С днем учителя!

#25

Сообщение Среднеазиат » 06 окт 2016, 12:38

Олег,ты не прав....))))))
" творили историю…
История Узбекистана насчитывает не одно тысячелетие. Территория
между реками Амударья и Сырдарья была заселена древними людьми
еще в раннем палеолите. Шли года, столетия, разрастались города и
развивались цивилизации, которые по праву сегодня считаются самыми
древними на Востоке. Испокон веков в народе появлялись герои и ученые,
мыслители и поэты – люди, которые творили историю нашего края и
прославляли его на весь мир.
АБУ АЛИ ИБН СИНА
Абу Али Ибн Сина во всем мире
известен, как основоположник
современной медицины. Его труды в этой
области ценятся во всем мире по сей
день. Весомый вклад он оставил и в науке
и в философии. За 57 лет своей жизни он
написал более 450 трудов в 29 областях
науки.
Подробнее...
АБУ РАЙХАН БЕРУНИ
Беруни называют ученым-
энциклопедистом, и это совершенно
верно. После себя он оставил сочинения
по математике, астрономии, физике,
ботанике, географии, общей геологии,
минералогии, этнографии, истории,
хронологии и др.
Подробнее...
АЛИШЕР НАВОИ
«Не могут люди вечно быть живыми,
но счастлив тот, чьё будут помнить имя».
Автор этих строк – Алишер Навои –
будто писал о себе, ведь память о нем
будет жить вечно. Великий философ и
поэт родился в 1441 году в Герате. Дом, в
котором рос Низамаддин Мир Алишер, в
последствие взявший себе псевдоним Навои (мелодичный), посещали
видные деятели философской мысли и искусства того времени.
Подробнее...
АЛЬ-ФЕРГАНИ
Аль-Фергани - величайший
среднеазиатский астроном VIII – IX вв.
Точная дата его рождения не известна,
ученые примерно называют 798 год.
Полное имя ученого Абу-л-Аббас Ахмад
ибн Мухаммад ибн Катир ал-Фаргани.
Уроженца Ферганской долины
почтительно называли Хасиб, что
означает "математический", а в Европе его знали, как Альфраганус.
Подробнее...
АЛЬ-ХОРЕЗМИ
Основатель классической алгебры
Абу Абдулла Мухаммед ибн Муса аль-
Хорезми родился в Хиве в конце VIII в.
Точная дата его рождения неизвестна, но
условно называют 783 год. Также ничего
неизвестно о его детстве. В некоторых
источниках его называют «аль-маджуси»,
т.е. маг, из чего следует, что он
происходил из рода зороастрийских жрецов, позже принявших ислам.
Подробнее...
АМИР ТЕМУР
Значение этой фигуры имеет особый
статус в Узбекистане. Амир Темур,
который в Европе был известен, как
Тамерлан, считается национальным
героем и легендой.
Подробнее...
ЗАХИРИДДИН МУХАММАД БАБУР
14 февраля в Узбекистане широко
отмечается День рождения Бабура –
государственного деятеля, полководца и
писателя. Захириддин Мухаммад Бабур
оставил глубокий след в политической и
литературной жизни Мавераннахра XV-
XVI вв. Он родился в 1483 году в
Андижане в семье эмира Ферганы Умар-
Шейха-мирзы II, правнука тимуридского султана Миран-шаха, третьего
сына Амира Темура.
Подробнее...
ИМАМ АЛЬ-БУХАРИ
Полное имя Абу Абдулла Мухаммад
ибн Исмаил аль-Бухари - знаменитый
ученый-хадисовед. Эта фигура широко
известна во всем мусульманском мире,
он автор сборника хадисов "Аль-Джами
ас-салих", или "Достоверный", который
является второй Мусульманской книгой
после Корана. Место его рождения
зашифровано в имени – будущий богослов родился в Бухаре в 810 году.
Подробнее...
МИРЗО УЛУГБЕК
Историки в один голос твердят, что
в годы правления Мирзо Улугбека
Самарканд стал одним из мировых
центров науки Средневековья. И это
неудивительно, ведь этот правитель сам
остался в летописях, как великий ученый,
математик и астроном. Наука в его жизни
играла важнейшую роль, и в годы своего
правления Мавераннахром он возвысил ее до невероятных высот.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Вся проблема в не желании рожать 2-3 детей-неверие во власть и в стабильность...Законы меняются постоянно...
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

С днем учителя!

#26

Сообщение onozdrachoff » 06 окт 2016, 14:27

Среднеазиат писал(а):Олег,ты не прав....))))))
" творили историю…
История Узбекистана насчитывает не одно тысячелетие. Территория
между реками Амударья и Сырдарья была заселена древними людьми
еще в раннем палеолите. Шли года, столетия, разрастались города и
развивались цивилизации, которые по праву сегодня считаются самыми
древними на Востоке. Испокон веков в народе появлялись герои и ученые,
мыслители и поэты – люди, которые творили историю нашего края и
прославляли его на весь мир.
АБУ АЛИ ИБН СИНА
АБУ РАЙХАН БЕРУНИ
АЛИШЕР НАВОИ
АЛЬ-ФЕРГАНИ
АЛЬ-ХОРЕЗМИ
АМИР ТЕМУР
ЗАХИРИДДИН МУХАММАД БАБУР
ИМАМ АЛЬ-БУХАРИ
МИРЗО УЛУГБЕК
Вся проблема в не желании рожать 2-3 детей-неверие во власть и в стабильность...Законы меняются постоянно...
Шамиль, эти имена мне известны, и никто не зовет узбекский народ безродными дикими кочевниками, пришедшими невесь откуда-не так. Проблема в том, что в состав России эти земли вошли уже в состоянии упадка и деградации и даже последние 70 лет усиленной накачки знаниями не дал результатов-одна имитация- народ заснул, потому как верхние белые касты были уничтожены. Я не знаю ни одного узбека- инженера на сегодня, который бы мог решать технические задачи, а не административные. Азия считает, что диплом-это статус, а не обязанность работать мозгами-увы. Расцвет среднеазиатской науки пришелся на ранее средневековье, а знания пришли на эти земли с Персии и Индии, а там они откуда взялись? Просто на эти земли массово переселились потомки хаарийцев и дарийцев, бежавшие от натиска ханьцев и монголов.
Россия искренне желала воскресить эти земли в 19-20 веке и вкладывалась неслабо, завозили ребят из того же Туркестана даже в Вологду сотнями, принимали не смотря на малограмотность в техникумы и институты, а толку не было.
Я вижу эту трагедию и понимаю, что наши народы сейчас гонят под те же молотки, которыми забили Среднюю Азию- ее убила нестабильность за пару веков, и ты , скорее всего уехал от этой же нестабильности.
Мое мнение: в России необходимо закрыть границы, прекратить экспорт сырья и обращение евро и баксов и далее кнутом заставлять это поколение работать, рожать, воспитывать, вколачивать все ресурсы в свою страну и выжигать на раз все, что сунется сюда с целью пограбить. При этом учить нужно дифференцировано, а статистика , планирование и оборона государства должны стать закрытыми для потомственных торговцев навсегда- это горький опыт Союза.Для этого надо полностью менять идеологию в государстве. Ориентация страны д.б. в сторону Востока:Китай, Индия, Иран, но не братания, а сотрудничество, основанное на уважении и силе. Запад должен захлебнуться в своем дерьме без ресурсов. С нынешней системой управления это невозможно.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

С днем учителя!

#27

Сообщение onozdrachoff » 06 окт 2016, 16:19

АМИР ТЕМУР
Значение этой фигуры имеет особый
статус в Узбекистане. Амир Темур,
который в Европе был известен, как
Тамерлан, считается национальным
героем и легендой.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

С днем учителя!

#28

Сообщение Среднеазиат » 06 окт 2016, 17:50

onozdrachoff писал(а):
Среднеазиат писал(а):Олег,ты не прав....))))))
" творили историю…
История Узбекистана насчитывает не одно тысячелетие. Территория
между реками Амударья и Сырдарья была заселена древними людьми
еще в раннем палеолите. Шли года, столетия, разрастались города и
развивались цивилизации, которые по праву сегодня считаются самыми
древними на Востоке. Испокон веков в народе появлялись герои и ученые,
мыслители и поэты – люди, которые творили историю нашего края и
прославляли его на весь мир.
АБУ АЛИ ИБН СИНА
АБУ РАЙХАН БЕРУНИ
АЛИШЕР НАВОИ
АЛЬ-ФЕРГАНИ
АЛЬ-ХОРЕЗМИ
АМИР ТЕМУР
ЗАХИРИДДИН МУХАММАД БАБУР
ИМАМ АЛЬ-БУХАРИ
МИРЗО УЛУГБЕК
Вся проблема в не желании рожать 2-3 детей-неверие во власть и в стабильность...Законы меняются постоянно...
Шамиль, эти имена мне известны, и никто не зовет узбекский народ безродными дикими кочевниками, пришедшими невесь откуда-не так. Проблема в том, что в состав России эти земли вошли уже в состоянии упадка и деградации и даже последние 70 лет усиленной накачки знаниями не дал результатов-одна имитация- народ заснул, потому как верхние белые касты были уничтожены. Я не знаю ни одного узбека- инженера на сегодня, который бы мог решать технические задачи, а не административные. Азия считает, что диплом-это статус, а не обязанность работать мозгами-увы. Расцвет среднеазиатской науки пришелся на ранее средневековье, а знания пришли на эти земли с Персии и Индии, а там они откуда взялись? Просто на эти земли массово переселились потомки хаарийцев и дарийцев, бежавшие от натиска ханьцев и монголов.
Россия искренне желала воскресить эти земли в 19-20 веке и вкладывалась неслабо, завозили ребят из того же Туркестана даже в Вологду сотнями, принимали не смотря на малограмотность в техникумы и институты, а толку не было.
Я вижу эту трагедию и понимаю, что наши народы сейчас гонят под те же молотки, которыми забили Среднюю Азию- ее убила нестабильность за пару веков, и ты , скорее всего уехал от этой же нестабильности.
Мое мнение: в России необходимо закрыть границы, прекратить экспорт сырья и обращение евро и баксов и далее кнутом заставлять это поколение работать, рожать, воспитывать, вколачивать все ресурсы в свою страну и выжигать на раз все, что сунется сюда с целью пограбить. При этом учить нужно дифференцировано, а статистика , планирование и оборона государства должны стать закрытыми для потомственных торговцев навсегда- это горький опыт Союза.Для этого надо полностью менять идеологию в государстве. Ориентация страны д.б. в сторону Востока:Китай, Индия, Иран, но не братания, а сотрудничество, основанное на уважении и силе. Запад должен захлебнуться в своем дерьме без ресурсов. С нынешней системой управления это невозможно.
Олег на 1000% с тобой согласен!!!Надо позакрывать заводы,фабрики иностранных компаний с их пепси,кока,фанта, чипсы и прочий вредный продукт,дать нашему производители зеленый свет!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Общий»