Осторожно, мошенники.

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Осторожно, мошенники.

#1

Сообщение glebomater » 28 дек 2016, 18:28

Вот и я попала сегодня на дешевый развод на деньги. Причем, описано это уже и в сети и показано в телевизоре, так что врасплох меня это не захватило.Дело было так.
Пришла я на рынок выбрать подарки на новый год. Там есть чайный магазинчик и я решила купить красивую подарочную банку с чаем. Попросила одну. вторую - у всех срок вышел - они с 2015 г у них стоят. Продавщица мне говорит, да вы пройдите за прилавок, посмотрите сами. мы с одной женщиной зашли, стали смотреть - все красивые баночки либо 15, либо начала 16 г.Двигаюсь назад и курткой задеваю вазу, которая стоит на табуреточке.Ваза падает и разбивается вдребезги.
IMG_20161228_132932[1].jpg
IMG_20161228_132925[1].jpg
плитка половая не 0.5. а меньше.
IMG_20161228_132937[1].jpg
А дальше начинается развод - Платите 1800.она здесь месяц стоит и никто не столкнул...
Я естественно отказываюсь. продавщица пугает меня- Я сейчас буду звонить. -Звоните. Сразу в милицию.
Но в милицию она не звонит. а звонит хозяйке. потом дает трубку мне. и теперь уже хозяйка разводит меня - эта ваза там год стояла и никто ее не столкнул...
Я - Вы специально поставили дорогую вазу там. где ее могут столкнуть. Я заплачу вам только через суд. Фотографии я все сделала. Приглашайте ментов.
Дала ей телефон свой- Звоните, когда у вас будет . что мне предъявить.
Теперь буду ждать звонка.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Осторожно, мошенники.

#2

Сообщение Счастливая1 » 28 дек 2016, 19:00

Закон о правах потребителя гласит, что всё что в зале до кассы - это проблема хозяина магазина. Все товары раскладываются так, что бы не мешали продвижению покупателю. Знают они, что неправы. Это развод.
Вот ещё
Гражданский кодекс Российской Федерации. И в нем содержится статья 211, строго и коротко утверждающая:

«Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором».

Казалось бы, вот и все, и говорить больше не о чем. Никакого договора вы с магазином пока не заключали – таким договором, кстати, в некотором смысле является кассовый чек, который вам пока не пробивали.
1. Продавец или даже директор магазина требует заплатить, под угрозой вызова полиции (врет, не верьте), или намекая на стоящего рядом охранника. Что делать? Спокойно сообщите, что вы знаете содержание статьи ГК, а если будете угрожать, то пожалуюсь даже не в Роспотребнадзор, а прямо в полицию, где с удовольствием дадут ход беспроигрышному делу и повысят раскрываемость в своем отделе – преступника, угрожающего жизни и здоровью покупателя, искать и не надо, вот он.

2. Продавец настаивает, что вы разбили банку «Лечо по-болгарски» нарочно. Бред, но что делать? Вообще-то из-за лечо магазин скорее всего упираться не станет и к вам приставать не будет, но если вы разбили дорогой коньяк Hennessy − может быть, и станет. Предложите предъявить доказательства, например, запись камеры наблюдения – они сейчас почти повсюду. Они откажутся. Или скажут, что вот та продавщица сама видела. И не выпускают вас из магазина. Тогда предложите вызвать полицию или сами туда позвоните. Приедет наряд, во всем разберутся. Правда, это займет немало вашего времени.

И если выяснится, что записи нет, а просто так продавщице никто не поверит, продавец подлежит уголовному (!) преследованию по поводу незаконного удержания человека. Намекните им об этом, это поможет.

3. Продавец машет перед вами бумажкой под названием, например, «Правила обслуживания в универсаме “Добренький”», где написано, что вы должны платить. Чепуха! Никакой законной силы эта макулатура не имеет, это вам не ГК РФ. Так это им и скажите, а если будут продолжать и дальше – действуйте согласно п.1 и п.2.
Последний раз редактировалось Счастливая1 28 дек 2016, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Осторожно, мошенники.

#3

Сообщение Среднеазиат » 28 дек 2016, 19:05

Дурдом....Это старые фишки.Ирина Михайловна, ничего Вам не будет!!!!!!Говорю,как бывший нач.охраны Т.Ц. с 11 летним стажем.Для всех кто попадает в такие ситуации-вы никому,никогда,ничего не должны при разбитии товара!!!!!Пример-Вы разбили бутылку водки когда взяли ознакомиться с производителем водки и т.д.,к Вам подходит охранник просит взять штрих код этой бутылки и оплатить на кассе-ПОСЫЛАЙТЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ ЭТОГО ОХРАННИКА(НО не на Х, :lol2: привлекут за оскорбление при исполнении служ. обязанностей,может вести ауди запись,скрытно)
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Осторожно, мошенники.

#4

Сообщение glebomater » 28 дек 2016, 19:23

Если вы думаете. что я расстроилась, то ошибаетесь. Это такой голимый развод, что аж глаза режет. Хрупкую дорогую вещь поставить под ноги посетителям! Держи ее на витрине. если хочешь продать.А может она стОит на самом деле не 1800, а, предположим, всего 800.наклеить этикетку можно любую, предложить заплатить хотя бы половину и все равно магазин в выигрыше.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Осторожно, мошенники.

#5

Сообщение Среднеазиат » 28 дек 2016, 19:24

Еще один пример из жизни-у себя в городе зашел в магазин купить продуктов,взял корзину магазина и пошел затариваться, закупил подхожу на кассу-оплачиваю,складываю в корзину и отхожу,тут БЛЯХа МУХА корзина ОПРОКИДЫВАЕТСЯ!!!!! :sorry: Продукты в корзине, НО 6 бутылок пива в стекле высыпалась и разбились.....ТРАГЕДИЯ!!!!!!!!!НО не для меня.... :biggrin: Приглашаю охранника и прошу позвать администратораву, через 15 мин. "выкатывается" нечто необъятное и спрашивает в чем дело.... :lol2: Я ей объясняю ситуацию на,что она мне предлагает собрать стекло (хорошо не помыть пол :biggrin: ) и валить из ТЦ... :biggrin: На,что я ей предложил возместить мои 6 бутылок пива и мы расходимся миром без моей жалобы в защиту прав потребителя на,что мне было сказано,что я уже оплатил и нахожусь вне торгового зала...НАИВНАЯ... :biggrin: Я ей тут объяснил,что КОРЗИНА является имуществом ТЦ и они отвечают за исправность корзин,которые оборудованы замком АНТИОПРИКИДЫВАТЕЛЯ, а их корзина неисправна и виноваты они!!!!!!Через 1 мин. мне принесли мои 6 бутылок пива и ИЗВИНИЛИСЬ!!!!!!!ЗАНАВЕС!!!!!! :lol2:
Последний раз редактировалось Среднеазиат 28 дек 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Осторожно, мошенники.

#6

Сообщение glebomater » 28 дек 2016, 19:26

В такой ситуации нужно мечтать, чтобы они подали в суд, тогда можно будет моральный ущерб предъявить. но этого, наверно, я не дождусь. :suicide:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Осторожно, мошенники.

#7

Сообщение pbi6a » 29 дек 2016, 04:30

Счастливая1 писал(а):«Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором».
Ребята, я вам не рассказывал ужасную историю о том, как я однажды попросил посмотреть в строительном магазине какую-то фигню с верхней полки? Продавщица потянулась за той фигнёй и случайно задела баллон с пеной, которая при падении сделала разворот в воздухе на 180 градусов и бахнулась на пол как раз той штучкой, на которую обычно нажимают чтобы запустить процесс... Я понимаю, что пена весьма фигово отмывается с одежды, но то, что половина витрины оказалась забрызгана, это же полный пипец... В данном случае, поскольку я даже пальцем не прикоснулся к баллону, ко мне вообще никаких претензий не было. Но потом, когда я заходил в этот магазин впоследствии, продавщица смотрела на меня, как на врага народа :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Осторожно, мошенники.

#8

Сообщение Среднеазиат » 29 дек 2016, 21:18

Работая в охране ТЦ,там была инструкция"Действия при захвате террористами" ,1 параграфом было-"При захвате террористами,готовьтесь к смерти"....Жаль фото не сделал. :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Осторожно, мошенники.

#9

Сообщение onozdrachoff » 29 дек 2016, 21:34

Среднеазиат писал(а):Работая в охране ТЦ,там была инструкция"Действия при захвате террористами" ,1 параграфом было-"При захвате террористами,готовьтесь к смерти"....Жаль фото не сделал. :biggrin:
Путь самурая-это путь к смерти... :scare:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Осторожно, мошенники.

#10

Сообщение glebomater » 30 дек 2016, 07:31

А мне никто так и не позвонил... :pilot: Плакали мои денежки за моральный ущерб при вымогательстве... :cray:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Общий»