Осторожно, мошенники.

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Осторожно, мошенники.

#11

Сообщение Smiler » 30 дек 2016, 09:38

А по мне так, это не развод.
Да, наверное с точки зрения законов, это проблема торговой точки.
А по человечески- вина того, кто уронил. Не они же подтолкнули на вазу..
Я бы в таком случае, постарался договориться и оплатить по себестоимости..
Ну каждому свое))

Меня месяц назад кинули на 90 тыщ. Договорился по телефону о доставке себе 15 кубов бруса. Привезли, рассчитался. Через 3 дня объявляется хозяин бруса, у которого его сперли. Нашли... До сих пор не покидает мысль, что организованный развод с привлечением ментов.
Да я уже место нашел куда его вывезти схоронить, фиг бы забрали и не доказать, что это именно тот брус. Пожалел хозяина, говорит не успел начать строить, ребенок родился... Не стал себе грех на душу брать, отдал...
Может и лох, но совесть то дороже. А деньги дело наживное.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Осторожно, мошенники.

#12

Сообщение onozdrachoff » 30 дек 2016, 10:52

glebomater писал(а):А мне никто так и не позвонил... :pilot: Плакали мои денежки за моральный ущерб при вымогательстве... :cray:
Грех, И.М. НАЖИВАТЬСЯ НА ТЯЖЕЛОМ МАТЕРИАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ЧЕСТНЫХ ТРУЖЕНИКОВ РОССИЯНСКОЙ ТОРГОВЛИ.
https://www.youtube.com/watch?v=p_woSphxGvc
https://www.youtube.com/watch?v=1rxrwdSriBA
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Осторожно, мошенники.

#13

Сообщение glebomater » 30 дек 2016, 14:28

А по мне так, это не развод.
ОпИсанный, растиражированный в сети и на экранах, наряду с дорогим алкоголем, стоящим на незакрепленных полочках (на самом деле в бутылках подкрашенная вода со спиртом), дорогущая аппаратура (никто-же не знает, что она неисправна), стоящая в таком месте и на таком хлипком основании. что только задень случайно. все рухнет.Получится срубить хоть сколько -нибудь - и хорошо.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Осторожно, мошенники.

#14

Сообщение лодырь » 16 янв 2017, 19:15

"Действия при захвате террористами" ,1 параграфом было-"При захвате террористами,готовьтесь к смерти"....
Террорист в комнате стреляет с пулемета во все стороны, возле дверного проема по разные стороны стоят два спецназовца 1ый в легком бронежилете, с пистолетом, в простой армейской каске 2ой в тяжелом бронике с автоматом, каска кевларовая с щитком
2ой первому говорит: давай ты первый , а я за тебя отомщу!
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Осторожно, мошенники.

#15

Сообщение Среднеазиат » 16 янв 2017, 19:33

Помните фильм -"Антикиллер-2",когда герой Гоши Куценко сказал ЗОЛОТЫЕ слова -"Мы (спецназ) на РАБОТЕ,а они(террористы)на ВОЙНЕ!!!!!!!Вот и вся разница....
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Осторожно, мошенники.

#16

Сообщение лодырь » 16 янв 2017, 20:38

Но если профессию выбрал с войной, то это его выбор! Не скажу , чтоб не обидить в каких войсках и когда, Но мне контраткник рассказал, когда сказали , что нужны люди в опасное место, то половина контрактников начала увиливать. Если назвался груздем, полезай в кузов. В каждой работе есть риск не малый. А охрана как и полиция многих людей портит, когда власть почуют.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Осторожно, мошенники.

#17

Сообщение Среднеазиат » 17 янв 2017, 14:36

лодырь писал(а):Но если профессию выбрал с войной, то это его выбор! Не скажу , чтоб не обидить в каких войсках и когда, Но мне контраткник рассказал, когда сказали , что нужны люди в опасное место, то половина контрактников начала увиливать. Если назвался груздем, полезай в кузов. В каждой работе есть риск не малый. А охрана как и полиция многих людей портит, когда власть почуют.
Не власть,а наличие оружия..Вся беда в оружии,не обязательно огнестрельное, так же резиновая палка (ПРТ-разных модификаций)наручники (БРС).Понимаешь,профессию ВЫБИРАЛИ раньше,сейчас идут от безисходности-нет работы,это первая категория людей,вторая категория (обычно полиция) это люди с неустойчивой психикой (в детстве гнобили сверстники,трусливые и тщедушные) их видно сразу по поведению когда они в форме,как только такие без формы они серые и не видимые..В военные по контракту в основном идут Мужчины отчаянные.Я сам когда то вербовался в 221 дивизию,которая дислоцировалась в Таджикистане.В охране 60% деревенские,35%бывшие менты,5% временщики.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Осторожно, мошенники.

#18

Сообщение лодырь » 17 янв 2017, 15:56

Власть дает многим возможность безнаказанности, я считаю это стимулирует большой всплеск агрессии. Если верить историкам, то совсем старые князья( времен 9 века и ранее) считали не допустимым творить не потребства не только самим, но и своим близким, а их дети должны были быть лучшими во всех уменьях. Сейчас идет прикрытие своих от любой ответственности, молодеж бесится от больших денег и все дозволенности. Мне про одного патриарха рассказывали, он когда епископа назначал, то не брал тех кто сам стремился, а уговаривал тех кто достоен и не хочет становиться, кому власть не самоцель, а тяжелое бремя ответственности.
Скажу одно у меня есть знакомый мужик, работает охранником, его поведение сильно поменяло занятие единоборством с хорошим тренером, который вставил мозги и являлся примером, хотя и его моложе.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Осторожно, мошенники.

#19

Сообщение glebomater » 17 янв 2017, 16:10

Власть дает многим возможность безнаказанности
Не власть дает, а уроды, попав во власть, думают, что они умнее всех и потому будут безнаказаны. Но на всякую попу найдется йух с винтом.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Осторожно, мошенники.

#20

Сообщение Среднеазиат » 17 янв 2017, 16:53

лодырь писал(а):Власть дает многим возможность безнаказанности, я считаю это стимулирует большой всплеск агрессии. Если верить историкам, то совсем старые князья( времен 9 века и ранее) считали не допустимым творить не потребства не только самим, но и своим близким, а их дети должны были быть лучшими во всех уменьях. Сейчас идет прикрытие своих от любой ответственности, молодеж бесится от больших денег и все дозволенности. Мне про одного патриарха рассказывали, он когда епископа назначал, то не брал тех кто сам стремился, а уговаривал тех кто достоен и не хочет становиться, кому власть не самоцель, а тяжелое бремя ответственности.
Скажу одно у меня есть знакомый мужик, работает охранником, его поведение сильно поменяло занятие единоборством с хорошим тренером, который вставил мозги и являлся примером, хотя и его моложе.
Знакомому мужчине ОЧЕНЬ повезло с тренером,"РАБОТА" тренера(по единоборствам) в этом и заключается,чтоб объяснить и внушить ученику что он ответственен за свои поступки и действия.Сынуля тоже занимается единоборствами, прежде чем он начал заниматься,я пообщался с его тренером(я,в это время был у сына в гостях),и после этого он стал заниматься у него.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Общий»