Жизнь в Узбекистане.

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Жизнь в Узбекистане.

#71

Сообщение Niucya » 11 янв 2017, 20:17

Да, иногда страшно становится жить в нашей стране, и вспоминаешь ранешнее время. Потому люди и тоскуют по СССР - жили все небогато, практически все одинаково, проблем было много - но в основном за дефицитом. А жили не в пример душевней и дружнее. Мы вот на работе недавно вспоминали лихие 90-е - денег нет, работы нет, жрать нечего, а вспомнить есть чего. И песни за столом тогда еще пели, и плясали. А сейчас - никто давно не поет, и не пляшет, а любое сборище превращается в тупую жрачку возле телевизора и перемывание костей. Я перестала ходить на сборища своих старых подружек - убивает все это. Страшно, потому что скоро мы уйдем, а дети наши этого ничего не знали, для них такое положение вещей естественно, и уйдет с нами этот дух , который в общем-то и строить, и жить помогает, а не только горбатиться за бабки на нелюбимой работе на дядю. Как-то бежишь - бежишь, иногда не замечая и не задумываясь , по кругу. Чего-то написала, и все в кучу собрала. ну и ладно, не расстреляют

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Жизнь в Узбекистане.

#72

Сообщение Niucya » 11 янв 2017, 20:21

И вообще - чего мы ударились прямо в какой-то негатив. Мы живы, относительно здоровы, практически молоды (хотя бы душой), на многое способны, мечтаем и воплощаем. Мы еще - УХ !!! Зажигаем ! Давайте что-нибудь позитивное, а то негатива и так в жизни хватает

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Узбекистане.

#73

Сообщение onozdrachoff » 11 янв 2017, 20:59

лодырь писал(а):Денис 7 это заболевание совестью мне знакомо! все с людей не удобно брать, но пару раз запихал свою гордость и совесть когда на "бояр" работал, знал про этих "бояр", что любят за копеечку нанимать , а свое за золотые червонцы продают. Вот и вломил ценник честный расходы все +20% сверху, двое отказались от услуг, один согласился. Часто бывает помогаеш людям за спасибо и мне бывает помогают за спасибо! Не все опоскудились и озверели, нам главное не превратиться в них, но добром только за добро платить надо, а злу межглаз или междуног, ибо справедливости не будет :smile1: .
У меня знакомый есть на вахту гоняет простым работягой, скоро северная пенсия будет, хочет грузовика купить и извозом подробатывать, людей нанимать не хочет, говорит много платиь не могу, а мало совесть не велит. В нашей стране заметил обратную связь между богатством и человечностью, самые отзывчивые и безкорыстные люди в селе, а чем крупнее город тем больще вероятность замерзнуь зимой на обочине, или получить в бубен при прогулке по улицам.
Лодырь-лодырь, все то ты попутал:Совесть-это совместная с Создателем весть, коль Аз в тебе есть, то он со Всевышним и общается и ведет твое Я по дороги Прави, а если не туда отклонился то пощипывать совесть начинает, а уж если злонамеренно идешь наперекор, то покидает тебя и Аз и Янь и становишься тогда оБЕЗ ЯНой - так что болезнь-это жизнь не по Прави и какое твое дело, как остальные живут.
Слово "Боярин" никогда к касте неприкасаемых не применяй: Бо-БОГ ЯР-луч, а БОЯР-это тот, кто ведет народ по Божьему Лучу, т.е по пути Прави,это человек касты Кшатриев, а ты о б вурдалаков такое слово пачкаешь. Работать на Бояр тоже невозможно, потому как РАБ ОТ(отрицание) АЗ (часть Создателя в тебе), т.е работа-это процесс отрицания связи с Создателем для раба.
А ведаешь ли, что Я в буквице нет, это образ сборный ЙА- т.е Мир и в нем мой Аз, а англицкое АЙ-переведи сам. В этом наше коренное различие с Западом. Ты спросил кто я? Верю, что православный, потому, как Правь славлю,имею ВЕРУ, значит Создателя Ведаю и это мое мировозрение, громко говорю о своей ВЕРЕ, следовательно по понятиям Я ЗЫЧУ ВЕРУ.
Лодырь, ты хоть по-людски назовись как тебя мать с отцом нарекли, а то что за погонялово: Людям Он Дырь :lol2:
Ничего, Люди, держитесь РаСвет станет днем- тяжко сейчас всем добрым людям, но новые Волхвы выйдут из тех неприкасаемых, в ком совесть проснется, потому, как больше неоткуда им придти.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Узбекистане.

#74

Сообщение onozdrachoff » 11 янв 2017, 22:41

vic_ag64 писал(а):
Среднеазиат писал(а):
onozdrachoff писал(а): Шамиль, это ведь счастье Лодыря, что не жил с ружьем под шконкой, не спал с ножом под подушкой, не охранял свой подъезд с табельным оружием, не отдал все за бесценок и не уехал с родины на чужбину потеряв все , что нажили предки - когда это все было, он еще мальчишкой был и рос в центре России. Я понимаю и тебя и Нину и дай Бог, чтобы к Лодырю в дом никогда не пришли представители , к примеру,Великой Сахи с подобным заманчивым предложением.
А нацизм а если полностью, то национал-социализм - это когда нация паразитирует и процветает на социуме, т.е. обществе и это совсем о другом. Не обижайся, Лодырь, ты просто случайно за живое задел.
Олег,накатило....НО нельзя рассуждать сидя на диване,когда РУССКИХ угнетают. ..Да я татарин,за себя и за мамулю постою,но есть же другие русско язычние граждане...КинеМ их???
С чего вы оба взяли, что Лодырю в Хакасии жить легче, чем вам?
Среднеазиат писал(а):Лодырь,не обессудь, ты фишку (тему)не просек... :biggrin: Тема не о чистоте НАЦИИ, это физически невозможно, после 300 лет ига монгол (не татар Российских :biggrin: )+4 года окупации немцами,все таки есть оставили немцы свое семя, ты сейчас будешь их истреблять-убивать???А фестивальные дети (фестиваль 1985г),ты думаешь тогда негры просто целовались???А откуда ты знаешь,что ты русский,а не помесь с якутом,хантом? ????
Ну хорошо - я-русский, но не долбанутый по башке, а наш, нормальный русский. У меня пра-пра-деда сослали в Смоленскую Губернию за то, что посмел подать прошение Царю о приеме его в Семеновский полк - туда принимали не ниже скольки-то, он 1 см не дотянул. Из Смоленской Губернии они самоходом ушли в Сибирь, стали Сибиряками. Пр-пра-дед по отцовской линии был казачьим атаманом. Сибирским. К России я не имею никакого отношения с самого рождения, т.е. я коренной Сибиряк.
лодырь писал(а):Да милости просим вас в гости в соседнюю тыву, там вечером по столице прогуляетесь в троем, молодость быстро вспомните, если не похлеще. У них до сих пор ножик в бок без проблем для русов. Еще у нас сейчас уже подутихли цигане, которые чуть не королями себя ощущали во времена моего детства и юности. У нас знакомые с грузие убёгли, так же все отдав за бесценок, и куча знакомых с тывы уехали бросив все, хоть тыва из состава россии не выходила, и сейчас бегут с тывы.
Тему Тувы я могу раскрыть точнее всех - прошлая благоверная бросила две 3-хкомнатные хаты, чтобы взять полуразваленный домик в одной из деревень Сухобузимского района. А когда она туда рванула в апреле прошлого года (тоскуя по родине - место рождения с. Тоора-Хем Тувинской Республики), то махом получила по морде и приехала с плешиной - вырвали.
И тебя с Новым годом, Виктор.А стоит начинать?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Жизнь в Узбекистане.

#75

Сообщение Среднеазиат » 13 янв 2017, 16:05

Был случай уже когда в Узбекистане была независимость. Брат у меня в то время крутил дискотеки по свадьбам, пригласил меня на одну,выпили-закусил танцую с молодой,очаровательной девушкой подходит узбек и начинает ей угрожать,я ему объясняю,что нехорошо так делать,посыпались угрозы в мой адрес.... :lol2: Узнал я где он живет пока свадьба,проводил девушку,с братом поехали к нему домой (жили в одном микрорайоне),нашел его начал "воспитательный" процесс,так оно начал кричать:Помогите,узбека русские бьют..... :rofl: Вот такие они ХАРЫПЫ (узбеки)....Только 5 на одного. :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Узбекистане.

#76

Сообщение Serj » 13 янв 2017, 17:00

В нашей стране заметил обратную связь между богатством и человечностью, самые отзывчивые и безкорыстные люди в селе, а чем крупнее город тем больще вероятность замерзнуь зимой на обочине, или получить в бубен при прогулке по улицам.
Статистика рулит. Деревенские порой так отжигают, что на целый город можно экстраполировать! :crazy: В среднем температура по больнице 37! :ok:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Жизнь в Узбекистане.

#77

Сообщение Среднеазиат » 13 янв 2017, 20:39

Деревенский возьмет за помощь пол литра,а городской,как минимум 1 тыс руб.... :lol2: Вот и вся "человечность"....Живу в деревне,знаю все расценки... :biggrin: По поводу замерзнуть точно не дадут в деревне,а в бубен можно получить везде,где тебя не знают, в деревне вероятности больше. :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Жизнь в Узбекистане.

#78

Сообщение Среднеазиат » 13 янв 2017, 22:34

Друзья,раньше в Узбекистане при праздновании всех праздников-1 мая, 8 марта, 7 ноября праздновали всем двором,это несколько многоэтажек,делались столы и лавки длинные,все выходили со своими закуски и питием! !!Когда переехал в Россию,у нас в деревне,в клубе было так же (правда иногда с мордобитием особо буянивших :lol2: )музыка была а-ля 80-90 гг ,а сейчас такого уже нет....Может наше поколение было таким сплоченным и дружным,независимо от национальности и место проживания?Я даже на 2х Новых годах у нас в поселке был Дед морозом....В РОССИИ Дед Мороз Нерусь..... :lol2: А вообще у нас афигенный поселок,мы занимали первые места в соревнованиях среди сельской молодежи,выступали в областном КВН,мои сверстники такие активные были,а сейчас все умерло.....ОБИДНО.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Жизнь в Узбекистане.

#79

Сообщение Среднеазиат » 13 янв 2017, 23:49

Можно долго и много говорить,как плохо все в России,но если каждый в своем городе,деревне начнет жить,как ему велит совесть,мужское достоинство-все будет меняться в лучшую сторону!!!У меня есть маленький, но поучительный пример,я думаю кто жил в деревнях когда то с этим столкнулись-ЦЫГАНЕ!!!Я помню когда только переехал,приходил на танцы,2-3 цыгана строили ВСЕХ парней на танцах в клубе....Девчонки дрожали и жались по углам,парни бежали кто "покурить",кто в "туалет", суки трусливые....И иногда приходил ОДИН парень,который один шел на 2-3 и бился с ними..Как то на празднике мы с ним познакомились, чуть не подрались,НО подружились... :lol2: Это в России нормальное явление!!!!! :biggrin: Он сильный Духом и физически,стали дружить,семьями ходили в гости друг другу.И один раз пошли с женами на дискотеку,пришли цыгане,и началось....Один цыган подошел к моей жене в наглую берет за руку и говорит,что она сегодня ЕГО....Эта обезьяна,МОЕЙ жене говорит,что она его,наивный.... :biggrin: Дискотека была ФЕЕРИЧНОЙ!!!!!!!!! :dance4: Друг тогда помог и не бросил,помог мне очень,иначе остаться тогда мне,как минимум инвалидом... :biggrin: И после этого цыгане поняли,что им могут дать отпор-затихли...И чего греха таить,выпили мы с другом,как то изрядно-кровь заиграла,захотелось покуражиться... :biggrin: И,как в поговорке куда-К ЦЫГАНАМ!!!!!!Молодые были,здоровье было,кураж...Досталось нам тогда изрядно.... :crazy: НО после этого куража,цыгане стали адекватными...Я думаю если Мужчина один раз прошел мимо несправедливости,сделал вид,что не заметил,отвернулся....Началась его деградация,как Мужчины.Мое мнение,не проходите мимо,лучше получить люлей, но жить с собой в гармонии.Шрамы и синяки украшают мужчин!!!! :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Узбекистане.

#80

Сообщение onozdrachoff » 14 янв 2017, 01:41

Среднеазиат писал(а):Друзья,раньше в Узбекистане при праздновании всех праздников-1 мая, 8 марта, 7 ноября праздновали всем двором,это несколько многоэтажек,делались столы и лавки длинные,все выходили со своими закуски и питием! !!Когда переехал в Россию,у нас в деревне,в клубе было так же (правда иногда с мордобитием особо буянивших :lol2: )музыка была а-ля 80-90 гг ,а сейчас такого уже нет....Может наше поколение было таким сплоченным и дружным,независимо от национальности и место проживания?Я даже на 2х Новых годах у нас в поселке был Дед морозом....В РОССИИ Дед Мороз Нерусь..... :lol2: А вообще у нас афигенный поселок,мы занимали первые места в соревнованиях среди сельской молодежи,выступали в областном КВН,мои сверстники такие активные были,а сейчас все умерло.....ОБИДНО.
Что же ты, Шамиль, себя нерусью то зовешь? По крови наши народы близки, по укладу и быту совсем рядом, а культура-это производная от религии- и тут вроде как не с чего делиться. Но осталось в булгарах то, что безвозвратно погибло в нашей нациии -понятие Рода и чести.
Был у меня в армии капитан Салаватов, который в ответ на оскорбления командующего с улыбкой сказал: "Мне скидка положена 30% как нерусскому" и проходил в капитанах лишнюю пятилетку, но с ним полковники считали за честь выпить и всегда доносили его лично до дверей квартиры и передавали жене.И я помню первогодку-татарина, что попал в роту бубеков и забитый до упора умудрился во время чистки оружия одним единственным патроном заставить обидчиков дерьмо друг друга жрать, а потом снял сапог и застрелился.

А вот Русы бабами стали смиренными и повадки стали бабьими. Ты знаешь, после твоих слов про автора, которого ты читал запоем, решил перечитать и я одну старую тему Уголка и действительно зачитался .
Но никак мне не удалось сопоставить это склочное сутяжное существо (с коим намедни на людях ввязался в бабью склоку) с тем мужиком, что писал эти толковые и действительно очень практичные вещи своей женщине и поверь, что мне вдруг стало жутко: ведь не так страшно помереть, как настолько деградировать, чтобы всему свету докладывать о достоинствах своего уда. Мне тошно в этой истории за себя-не сдержался и устроил свалку с тем, кто уже не в состоянии спросить с себя не ебнулся ли он.
Жутко, когда человек меняет людей на данный нечистью сакральный свиток и ищет теперь место, куда бы его еще вывесить, чтобы покрасоваться, как тот еврей, что идет в гости с тортиком, выходит из гостей с тортиком и думает в какие гости еще сходить с этим тортиком. Я не желаю для себя такой судьбы.
Прости-накатило: был не лучший день: пятница 13-е...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Общий»