Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

#11

Сообщение Pasha838 » 01 янв 2016, 20:34

onozdrachoff писал(а):
Pasha838 писал(а):Хоспадя, где вы такое откопали? :shock: Оскорбление чувств верующих сразу нескольких конфессий вкупе с какой-то сектантской и даже юдофобской ересью. Вы бы сами читали сначала то, что репостите :pardon:
Оскорбить ведающих Ра(создателя) , идущих по пути Прави даже в теории невозможно, вне зависимости от точки созерцания на Правь(истину). Оскорбляют СебЯ лишь программированные при сбоях программы.
Этого я не знаю и это мне совершенно неинтересно. Я знаю лишь, что в стране некоторый кризис, в бюджет требуются деньги, они ищутся, а подобные "высеры" попадают под Ст. 148 УК РФ. Были прецеденты, когда наказывали и за гораздо меньшее. Вот и познаете и истину, и насозерцаетесь вволю :biggrin:
Мне лично вообще пофиг, в мои обязанности брать кого-то за пятую точку или стучать - не входит. Я просто на всякий случай предупреждаю, мало ли кто как праздники отмечал, может кто неподумавши и немного под градусом копипастит, а потом будет очень жалеть, попавши как следует на деньги или исправительные работы. Оно вам надо? Мне это точно не надо, но, продолжи я тут это обсуждать, да еще и (сдуру) ответь с копией вашего текста - привет, я тоже вляпаюсь за компанию. А мне это ну совершенно ни к чему :biggrin:
Думаю, ваши посты по этой причине там где-то и трутся, вы там чего-то такое пишете - а тамошняя модерация потом огребёт.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

#12

Сообщение Pasha838 » 01 янв 2016, 20:39

glebomater писал(а):
Pasha838 писал(а): Оскорбление чувств верующих сразу нескольких конфессий вкупе с какой-то сектантской и даже юдофобской ересью.:
Предупреждаю верующих всех конфессий, сектантов и юдофобских еретиков. Можете верить во что угодно, я с вами со всеми в параллельных отношениях. Предпочитаю Транссерфинг. покрышечные фундаменты и опилочные рекуператоры. :smile1:
Мне абсолютно всё равно, с кем вы там и в каких отношениях, но я даю вам совет соблюдать законодательство той страны, в которой находитесь. В противном случае потом не говорите, что я вас не предупреждал - я ничем не смогу вам помочь. И тибетское правительство вам тоже не сможет помочь, хоть вы и притянули за уши их идеи к христианству - они сами сейчас далеко не в самом лучшем положении. :biggrin: Попытка получить влияние в России, утратив его в Китае, конечно, похвальна и понятна, но... Это плохая идея, им здесь не будут рады. Совсем. Пусть держат свои "истины" при себе, и не цепляют наши религии, у нас тут разговор простой - статья и на исправительные работы. :biggrin:

Я такой добрый :biggrin: Прямо душка. Как Хариме Нуи :biggrin:
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

#13

Сообщение onozdrachoff » 02 янв 2016, 09:50

Pasha838 писал(а):
onozdrachoff писал(а):
Pasha838 писал(а): Этого я не знаю и это мне совершенно неинтересно. Я знаю лишь, что в стране некоторый кризис, в бюджет требуются деньги, они ищутся, а подобные "высеры" попадают под Ст. 148 УК РФ. Были прецеденты, когда наказывали и за гораздо меньшее. Вот и познаете и истину, и насозерцаетесь вволю :biggrin:
Мне лично вообще пофиг, в мои обязанности брать кого-то за пятую точку или стучать - не входит. Я просто на всякий случай предупреждаю, мало ли кто как праздники отмечал, может кто неподумавши и немного под градусом копипастит, а потом будет очень жалеть, попавши как следует на деньги или исправительные работы. Оно вам надо? Мне это точно не надо, но, продолжи я тут это обсуждать, да еще и (сдуру) ответь с копией вашего текста - привет, я тоже вляпаюсь за компанию. А мне это ну совершенно ни к чему :biggrin:
Думаю, ваши посты по этой причине там где-то и трутся, вы там чего-то такое пишете - а тамошняя модерация потом огребёт.
Понятно, не трясите "холым мудом" как говорят южнорусские казаки, и не пытайтесь удивить своим личиком мы его и так знаем :hi:
Что нам надо мы разберемся без советчиков "За свои дела я отвечу перед царем-батюшкой, а за финансы перед своей матушкой".(И.С.Тургенев)

Насчет стучать-конечно же нет-просто на всякий случай предупреждать ваша задача :help: :rtfm: :buba_phone: .
Кризис, говорите? Похоже вашими руками и деланный. Только в этот раз вы в нем и утонете.
Хотя, когда в 38 ваших идеологических предков служители Перунова культа к стенке ставили они радовались от осознания выполненной миссии и смеялись палачам в лицо. (Нам дед друга в детстве рассказывал как очевидец ) :hunter: :sun_bespectacled:
Не хотите вляпываться-не лезьте куда вас не зовут-другая сторона улицы всегда свободна.Хотите поучать-ваша семья вам в утешение.
Если у вас комплекс Гюльчатай, может-таки сразу на идеологическую родинку или хотя бы на Украину , к примеру в Днепропетровск вам податься, пока не перекрыли границу?
И заметьте - про Исуса (Ису) слова плохого не было сказано, причем от души. Чего это вы так вдруг взбеленились? Апхайя.
Последний раз редактировалось onozdrachoff 11 янв 2016, 12:30, всего редактировалось 2 раза.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

#14

Сообщение А С » 02 янв 2016, 11:07

Есть ВЕРА.
Есть религия.

Веру оскорбить нельзя, религию можно.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

#15

Сообщение onozdrachoff » 02 янв 2016, 16:11

А С писал(а):Есть ВЕРА.
Есть религия.

Веру оскорбить нельзя, религию можно.
Да, вот определения из различных источников слова "религия".
В русском языке слово «религия» известно с начала XVIII века.
Цицерон производил указанный термин от латинского religere — идти назад, возвращаться,
По мнению французского лингвиста Э. Бенвениста (1902–1976), religio как по семантике, так и по морфологии связано с religere «вновь собирать, возвратиться к прежнему синтезу, чтобы его переделать»:
значение самого слова при переводе как раз с латинского
религия - состоит из 2 частей, ре - пере и лига - объединение
Христианская религия это связь с Богом через посредника. Вот только в Библии, в Новом Завете написано: "5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)" Так что никакой поп не может быть посредником между Богом и людьми.

значение самого слова при переводе как раз с латинского религия - состоит из 2 частей, ре - пере и лига - объединение
т е изначальный смысл - пере-объединение или разъединение изначального единства и создание нового
т е сакральный смысл любой религии- разъединение приверженцев изначального верования(идущего от бога)
и создание множества враждующих лже верований
Ре-лигия (переобъединение) 988 год

Спросите из каких? Забейте фразу в поисковик-авось найдется :rtfm:

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

#16

Сообщение Pasha838 » 06 янв 2016, 18:19

Ахаха, как это мило :biggrin: :rofl: :lol2: Рабы, платившие 1892 налога своему далай-ламе, позорно сбежавшему поджавши хвост из собственной страны в Индию, уж точно не вправе мне указывать, по какой стороне улицы ходить. Засуньте свою ахайю или что у вас там - себе в одно место, и подальше. И налог на уши тоже заплатите, а то он вам их небось опять отрезать начнет :biggrin: Про налог на уши-то знаете, историк вы эдакий? :biggrin:

И я у себя на родине. Живу здесь по крайней мере в пятом поколении. И не потерплю, чтобы какие-то сектантские говнюки мне тут в моей стране воду мутили. Сёко Асахаре привет передавайте.

Да, и "деланый" пишется с одним Н, а не с двумя. Русский бы выучили для начала :biggrin: Про предков и 38 отвечать не стану, эти ваши влажные фантазии пожалуйста изложите лечащему психиатру, может поможет чем :biggrin:
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

#17

Сообщение Pasha838 » 06 янв 2016, 18:22

А С писал(а):Есть ВЕРА.
Есть религия.

Веру оскорбить нельзя, религию можно.
Можно. Но стоить это будет год исправительных работ или штраф в размере около 300 тысяч рублей. Честно, я бы легко наказал автора этих высеров, да только не вижу смысла - он и так уже достаточно наказан...
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

#18

Сообщение onozdrachoff » 07 янв 2016, 00:51

Pasha838 писал(а): Веру оскорбить нельзя, религию можно.
Можно. Но стоить это будет год исправительных работ или штраф в размере около 300 тысяч рублей. Честно, я бы легко наказал автора этих высеров, да только не вижу смысла - он и так уже достаточно наказан...
Павел, ну зачем же Вы так, я конечно понимаю:жизнь удалась: 35 лет, удачное место регистрации по праву рождения, неплохое образование, возможно журналистского профиля, что подразумевает знание языков и законов, однокурсники везде, где только можно, возможно и в следственных органах, твердая религиозность, либеральные взгляды, подразумевающие подобные действия (жаль , что не в трэнде они сегодня) и скорее всего любимая радиостанция "Эхо москвы", любовь к Штатам , и вдруг какой -то колхозный порос, который копается с утятами и курятами, что дохнут. И противопоставить то ему против Вас нечего.

Но вы должны понимать, что в духовном мире кто сильнее (духовно) тот и прав, поэтому, принимая во внимание Вашу добрую волю я избираю чуть перефразированный принцип, высказанный моим любимым персонажем Космосом из "Бригады" :
- "Братва, мы не хотим войны, мы наблюдаем" и т.д.
В качестве примирения, я Вам подарю совет, данный мне астраханскими казаками: Если утята дохнут-корми их гранатом на всякий случай для профилактики и все будет путем. Действительно не к лицу мне это в свои то 48 с юристами дело иметь.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

#19

Сообщение glebomater » 07 янв 2016, 08:40

Изображение
Всех с рождеством!!!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Рождество... Или что мы празднуем на самом деле.

#20

Сообщение onozdrachoff » 08 янв 2016, 16:41

Уж если о Рождестве и в частности о рождении Вселенной, т.е теория Большого Взрыва, то вот забавная трактовочка:
Что было, когда ничего не было? (Рождение Сингулярной Точки)
Согласно логике я Измышляю так – Ну, не было Меня, Земли и Неба. А, если это так, то не было и Звёзд...
Что нам даёт Звезда...? Ответ – Тепло и Свет !
Отсюда следует – Вместо Тепла был – Холод… А сколько градусов? Нисколько – Лютый Ноль, Ноль Кельвина…
А вместо Света всегда, всегда, всегда… была - Вечная Тьма Совсем не трудно это нам понять - Была лишь Тьма.. ть..ма..ть..Мать… Вечная Тьма = Вечная Мать всего, что Есть… Вечная Мать – Мать Бога…
ТЬМА-МАТЬ измыслила… Если я Мать, то я должна Рожать И родила Мать Дочь, такую же Тьму-Ночь не в Лютый Ноль - в Себя. И внутри Матери все её Дочери Себя в Себя рожали…
Так родилась Матрёшка = В Шаре Шар… Последняя Дочь-Ночь так уплотнилась и согрелась, что в ней родились Сны… Сны - Сын её, размером - Точка Изъяв из Вечности из Лютого Ноля возможное Тепло Тьма-Мать родила Сны = Термо Пространство с высочайшей Температурой и Плотностью колебательного процесса в точке Иня-янИ…
Эти "измышления" породила - МАТЕМАТИКА 21 ВЕКА http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10341/
Последний раз редактировалось onozdrachoff 08 янв 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Общий»