Актовегин - какого хрена его прописывают?

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Ответить
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Актовегин - какого хрена его прописывают?

#1

Сообщение glebomater » 12 окт 2016, 19:43


dok


Актовегин - какого хрена его прописывают?

Край будущего
Медицина, Общество

Дорогие коллеги! Вот возник спор с женой, которая на 8 месяце. Есть у меня дурацкая привычка все проверять-перепроверять. Сходила она очередной раз к врачу в женскую консультацию, посмотрели ее там, говорят, что-то не нравятся нам ваши кровотоки. И прописывают некий Актовегин. Я спрашиваю - ты уверена? Она - да, его всем прописывают, я поинтересовалась у девочек.

Я начинаю читать про него, параллельно отсчитывая 1500 р на таблетки. И тут - СТОП:

1. Согласно заявлению производителя (Nycomed), препарат используется в лекарственных целях по собственному усмотрению некоторыми врачами общей практики в отдельных европейских странах. Основной рынок для Актовегина — Россия и СНГ, в которых реализуется 70 % от общего объёма производства препарата

2. С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде, с июля 2011 года запрещён FDA для продажи, импорта или применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства.

3.В интервью президент «Никомед Россия-СНГ» заявил, что компания не видит необходимости в проведении клинических исследований этого препарата:

В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны …

4.Реальная эффективность препарата в соответствиями с критериями доказательной медицины не доказана, поскольку он не подвергался клиническим исследованиям.

5.По сообщению отдела криминальных расследований американской FDA и министерства юстиции США, диализат (актовегин) не имеет разрешения на употребление людьми, попытки его ввоза в страну или применения являются преступлением

То есть это что получается...беременным прописываю препарат, действие и эффективность которого мало того, что никем не доказана, так его еще и запретили во всем мире, а в США так его оборот вообще преступление! При этом производитель прямо заявляет - нет необходимости проводить исследования потому что..... его и так хорошо покупают!!!!

Может тут кто уже сталкивался с этой гадостью, у кого тоже наследники планируются... что скажете, господа?

https://cont.ws/post/397448
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»