Глобальный обман современной медицины

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Глобальный обман современной медицины

#21

Сообщение EvgSalif » 17 мар 2017, 14:43

Да, про блокаду забыл отписаться. Блокада - это когда вводят обезболивающее в спинномозговую жидкость. В промежуток между спинным мозгом и его оболочкой. Работа вообще ювелирная и потому сильно рискованная. Что до полезности этой процедуры, то представьте себе - спинной мозг (или отросток от него) зажат смещённым позвонком. И вместо того, чтоб позвонок поставить на место, зажатый нерв глушат обезболивающим.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глобальный обман современной медицины

#22

Сообщение glebomater » 17 мар 2017, 15:08

До того, как я купила себе лошадь, у меня болела спина, руки немели в ночи, спать не могла..Через полгода совсем ненапряжной верховой езды - забыла про больную спину.
После травмы колена в 13 году, врачи сказали-Хромота небольшая останется, с этим уже ничего не поделаешь, да и возраст уже...
Две недели верховой езды, когда снимала ортез на сажалке, совала ногу в стремя руками и рысила потихоньку. Через боль сначала... Итог - не только не хромаю, но и нога не болит.
У вас болит спина - купите себе лошадку и лечитесь на здоровье! :dance4:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глобальный обман современной медицины

#23

Сообщение Serj » 17 мар 2017, 16:10

EvgSalif писал(а):Щас меня понесёт…
Serj писал(а):…[современная медицина] меня с того света прошедшим летом вернула
Это очень хорошо. Но это не опровергает того факта, что медикам не нужны здоровые люди. Медикам нужны живые, больные и платежеспособные. Поэтому вынуть с того света умеют хорошо. А вот вылечить, да так, чтобы человек перестал нуждаться в услугах медиков навсегда – даже не надейтесь. Глобальный обман в том и состоит, что медики говорят, что они – здравоохранение. Ну, то есть охраняют здоровье. Тогда как по факту охраняют они не здоровье, а людей от здоровья. Это не весь обман, а только малая часть большого обмана. Так что я продолжу.
Я так не считаю.
EvgSalif писал(а):
Serj писал(а): … за ОДИН день восстанавливает человека от состояния инвалида до состояния рабочего человека (это например шунтирование сосудов) - ЗА ОДИН ДЕНЬ!
А великих достижений никто и не отрицает. Вопрос, куда эти достижения направлены. Это во-первых.
Во-вторых, человек до состояния инвалида не на другой планете дошёл, а под пристальным присмотром медиков. Его здоровье гробили постепенно (и потому малозаметно) с внутриутробного периода начиная. Фактические доказательства нужны? "Их есть у меня". И это ещё одна малая часть большого обмана.
В-третьих, его вернули в строй работоспособных. Или здоровых? Есть сомнения? У меня – нет. И это Ещё-Одна-Часть-Обмана. (Возьму на себя смелость сократить эти слова до "ЕОЧО", например. Поскольку, сдаётся мне, что применять эти слова я буду ещё не раз. (Кажется, на наших глазах возникает новый мем.))
Я так не считаю.
EvgSalif писал(а):
Serj писал(а):... с надеждой жду, что такое станет доступно КАЖДОМУ, а не избранным, но я лично больше оптимист, чем пессимист.
"Блаженны верующие". Медицина высоких достижений (ну или "современная медицина" уж коль наша тема называется так, а не по-другому) никак не может быть общедоступной. Она не для того придумана, чтобы всем. Она придумана для того, чтобы ПОКАЗАТЬ всем. То есть напоказ. И это ЕОЧО.
Да и дороговато будет. Нам с Вами дороговато. Потому как платим за все эти достижения – мы с Вами. Народ. Налогоплательщики. И медицина на самом деле придумана не для нашего здоровья, а для наших денег. И это ЕОЧО.
Почему-то о дороговизне говорят те кто практически не занимается своим здоровьем - у них нет ни денег ни здоровья. А все мои более менее обеспеченные знакомые фанаты здорового образа жизни.
EvgSalif писал(а):
Serj писал(а):…продолжительность жизни стала больше…
Во-первых, не факт. Но спорить не стану.
А что тогда ты делаешь этой фразой? :biggrin:
EvgSalif писал(а):
Serj писал(а):
EvgSalif писал(а):Плюс к тому дышим грязным воздухом, пьём грязную (в лучшем случае мёртвую покупную) воду, едим в разы больше, а двигаемся в разы меньше, чем реально нужно. Да, сельским жителям чуть полегче в этом плане, а горожанам вообще не позавидуешь...

Ну и при чём тут "глобальный обман современной медицины"? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
При том, что медики не спешат уведомить народ:
а) об огромной степени важности чистоты воды, воздуха и пищи
б) об огромной степени вреда обжорства
в) о том, что "голод - не тётка, а мать родная"
г) о том, что "движение – это жизнь"
И ещё об очень многих способах укрепить здоровье. Баня и моржевание, например.
Конечно, они об этом говорят. Сквозь зубы, когда прижмёт. А ежли кто активно за здоровье – тех в игнор. Ну или в "чудаки", как моржей, например.
А не дай Бог, Вы возьмётесь пропагандировать здравый образ жизни - в шарлатаны запишут. На раз.
[/quote]
Очевидно у тебя проблемы с общением с медиками. Мне ВСЕ врачи ЭТО говорят постоянно! И наоборот говорят чтобы не увлекался лекарствами.

ВСЁ! Больше тут писать не буду. :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Глобальный обман современной медицины

#24

Сообщение лодырь » 17 мар 2017, 16:16

Евгений спасибо за советы. Мне про растяжку мануальшик посоветовал сделать доску наклонную и наней вниз головой а ноги на шведской стенке спину растягивать без фанатизма, что я и сделал. Только ступни больно и я сделал переклыдину на доске, а за неё ноги согнутые в коленах. Плюсо такого метода является регулировка усилия посредством изменения наклона доски на шфедской стенки. Прада пользуюсь им только когда прижмет. А про правило Олег давал видео, но без инструктора боязно и без помошника не пойму как им пользоваться, места надо а его нет. Еще мне помогает при болях в спине ползанье на четвереньках.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Глобальный обман современной медицины

#25

Сообщение лодырь » 17 мар 2017, 16:29

Serj писал(а):
ВСЁ! Больше тут писать не буду. :suicide:
[/quote]

не обижайтесь, мы все рады за вас , что вы можете себе позволить лечение платно или что у вас хорошие медики бесплатно. Просто дела на перефии были плохи, а стали совсем плохи. У нас город около 80тыс человек, две поликлинники на город и район и проблема с окулистами, есть еще црб с офтальмологическим отделением, но туда не всякого со срочной проьлемой возьмут. Был у меня случай попала окалина в глаз, в поликлиннике врач принимает до 12, в 11-50 вышел и сказал что прием окончен ему на вторую работу, я прошу посмотреть глаз что-то мешает, о как не услышел. Я в црб, там заканчиваетс явремя работы врачей, уговорил посмотреть, сказал окалина , уговорил за деньги вытащить, предлогал к нему на прием прийти в частную клинику через 2 часа.
Когда лежал в травмотологии был там молодой доктор нервы мог сшивать при травмах, перемонили потом его в красноярск. А сейчас некоторые врачи вообще ушли из безплатной в частные клиники.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Глобальный обман современной медицины

#26

Сообщение onozdrachoff » 17 мар 2017, 17:54

лодырь писал(а):Уважаемый EvgSalif сколько вас массажистов было в поликлиннике и на сколько населения. Вовремя проведеный массаж предотвратит как минимум уколы в позвоночник от болей(блокаду)+ сдвиг органов внутренних на место и избавление от болей в суставах и спине. Или я не прав? Но мне мануальшик помогал и сильно, после правки я мог поднчяь больше,, точнее работал топором, уменьшились скачки давления, но все поменялось на зад после езды месяц на вахтовке урале пасажиром по бездорожью.
Денис, до христианизации любая веста к свадьбе в состоянии была править в семье то, что сейчас мануал делает. Знаешь, что такое триггерные точки, к примеру?(Ох и даст мне сейчас люлей Евгений). А первая каста вообще чудеса делала. После мануала надо мышцами заняться, чтобы корсет оформить, а так явно все разбулькаешь.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Глобальный обман современной медицины

#27

Сообщение onozdrachoff » 17 мар 2017, 20:38

Со странички Задорнова (кто-то из читателей):
Поля засейте, накормите стариков,
Детей от рака, суки, излечите!
Дороги сделайте - достаточно крестов!
И свет в посёлках, в городах включите.
Гордиться надо миром, не войной,
Культурой, а не Нюшей с Петросяном,
Наукой, а не нищею страной,
Где врут безбожно сволочи с экрана.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Banga
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:23
Поблагодарили: 23 раза

Глобальный обман современной медицины

#28

Сообщение Banga » 18 мар 2017, 04:31

Раз уж задели такую тему, то напишу и я свой опыт. Лично свой, не слизанный с интернета. Напишу только про прививки несколько моментов из моей жизни. Хотя есть и про иглоукалывания...
У меня 2 сына.
Прививки никому не ставил.
БКЖ - каже ее не ставить - кричали врачи. Ведь Томская область первая по тоберкулезу.... Не странно ли господа врачи? Ставим всем прививки, флюографию всем каддый год, манту тоже. КАК мы на первом месте? Зачем тогда ваще прививка эта? Она бесполезна? Она БЕСПОЛЕЗНА. Мы же на первом месте!
Эту прививку ставят в день перед выпиской. В тот же день, когда ребенка выносят на улицу, в общественный транспорт, в подезд дома, приходят гости... Иммунитет в этот день не выработается однозначно, а подцепить заразу ребенок уже может. И НИКТО не предупреждает родителей об этом. Потому что главное не защита ребенка, а главное реализация прививки.
А почему не двумя днями раньше? А почему не днем раньше? А потому, что есть у этой прививки побочный эффект, который очень неудобен медецине и с таким эффектом выписать ребенка не имеют права. Это боль в животе. "колики". Многие дети от этого мучаются. Врачи говорят, что это нормальные процессы для пищеварения. А на мой взгляд не может быть нормальным то, что приносит боль и мучение ребенку. У моих детей небыло коликов. Они спали хорошо. И спали дети моих знакомых, которые тоже обошлись без "заботы" государства.
Да этой статистики маловато. И многие будут утверждать, что повезло. НО мои дети спали спокойно, а риски заболеть у них такие же как и у других.

Аватара пользователя
Banga
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:23
Поблагодарили: 23 раза

Глобальный обман современной медицины

#29

Сообщение Banga » 18 мар 2017, 05:13

КОКЛЮШ.
Прививку от коклюша ставят в 3 месяца жизни ребенка. А что все эти три месяца ребенок не может заболеть коклюшем? Если он заболеет в эти 3 первых месяца, то он умрет от дикого кашля. Но "врачи" даже и не говорят никому об этом. Не говорят о реальной опасности. РЕАЛЬНОЙ. Т.к. Это не способствует продаже прививки. Зато в 3 месяца, когда можно поставит эту опасную прививку, сразу же все вспоминают об этой болезни. И охают и ахают, когда ты ггворишь, что прививку ставить не будешь. ТОЛЬКО ЧЕНЕЗ 3 МЕСЯЦА ВРАЧИ ВСПОМИНАЮТ О БОЛЕЗНИ КОКЛЮШ.
Дальше я вам нарисую небольшую картину, для более яркого представления ситуации, а потом опишу реальное развитие событий. Эта картина небольшой вымысел, но она вполне могла и пожет произойти.

У моей знакомой родился ребенок. На первый месяц (типа день рождения) она позвола гостей. В том числе и дядю петю. Дядя петя пришел, т.к. Очень любил свою племянницу да и детей тоже. Тем более дядя петя уже выздоравливает и только кашлеет не сильно, температура была давно (дней 10 назад) и соплей нет. Ну в общем остаточные явления остались. Дядя петя пришел в гости и даже поиграл с ребенком подержал его на руках. НО кто бы знал, что дядя петя болеет коклюшем и крайне сильно заразен. Дальшее развитие ситуации можно и не писать, т.к. Это была выдумка.

Но в каждой басне есть и правда. Этим дядей петей мог быть я. Потому что 2 года назад я болел коклюшем. Болела и моя теща и моя знакомая! ТРИ взрослых человека. ТРИ носителя смертельной болезни могли оказаться рядом с грудничком до 3-х месяцев! И после этого мне пытаются врачи сказать, что основная задача это снижение риска появления болезни! Да вранье это всё. Основная задача это продать прививку. Иначе что такое коклюш, его симптомы, диагностика и развитие болезни знали бы все. Знали бы что даже любой кашель даже самый безобидный, может быть коклюшем на ранней стадии.

Когда заболел мой ребенок коклюшем (а он зарозился от другого мальчика), ему диагноз поставили только через 3(!) недели. При этом мы водили ребенка на прогревание в детскую поликлинику, сидели в общей очереди не один день. До этого и брали кровь на онализ и делали фрюографию и куча разных врачей не могли сказать ПОЧЕМУ ТАК ДИКО КАШЛЕЕТ МОЙ РЕБЕНОК. В это время начал кашлять младший (до 1 года возрастом).
Только мои поиски в интернете натолкнули меня на подобные симптомы (в статье было описано в точности по дням всё что происходило у меня и у моих детей). В общем итоге заболело еще несколько внуков у бубушки (моей тещи).
Классическая медецина заинтересована только в продаже прививки, а не в реальной профилактике - информировании населения. Даже врачи не знали симптомов и все люди вокруг.
Наш педиатор рассказала, что у нее есть еще детишки с таким кашлем. Мой анали ситуации показал, что болеют и привитые и не привитые дети и с разной степенью тяжести.

Моя жена добилась того, что по нескольким специфичным анализам крови ребенку официально поставили диагноз "Коклюш". Больше никому из 9 болеющих человек такой диагнос не ставили. Только бронхит.
Через несколько недель нас вынудили пойти и перездать анализ крови, результатом которого было утверждени, что наш ребенок НЕ БОЛЕЛ коклюшем, а диагноз поставленный ранее был ошибочный! Вот вам и статистика в которую верить ваще нельзя. Наш непривитый от коклюша ребенок

Аватара пользователя
Banga
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:23
Поблагодарили: 23 раза

Глобальный обман современной медицины

#30

Сообщение Banga » 18 мар 2017, 05:35

Наш не привитый от коклюша ребенок, заболел коклюшем и не попал в статистику! Эта статистика на руку всем прививочникам, всему бизнесу медецины и то её. ЗАМУСОЛИЛИ. Вычеркнули реальный факт.

Вот такая вот история. В добавок могу сказать еще кое что. Коклюшем болеют и заболевают гараздо больше людей чем это известно даже самим болеющим. Это связано с преминением антибиотиков.
Моему рабенку на 3-й день болезни врач выписывает антибиотики. Мы до их приема практически никогда не доходим. Если в тот момент, когда сынок заболел этой заразой, мы накормили бы его антибиотиками, то боооольшая вероятность того, что кашель его не ушел бы дальше симптомов бронхита. Т.е. Своевременное применение антибиотика при коклюше не дает развитие болезни до классического сценария. А сколько таких привитых коклюшат вылеченно на ранней стадии? Я думаю ооооочень много. Т.е. Эффективность прививки может быть еще ниже чем наблюдал ее я.


Своим текстом я никого не хочу переубедить. И ничего не дока ж ываю. Это мой реальный опыт с моими ошибками и правильными поступками.
Написал все это только с одной целью. ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ТОЛЬКО НУЖНО ВАМ И БОЛЬШЕ НИКОМУ.
ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И БОЛЬШЕ НИКТО.

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»