Глобальный обман современной медицины

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Глобальный обман современной медицины

#101

Сообщение EvgSalif » 24 мар 2017, 07:40

Среднеазиат писал(а): Серж,не ты ли противник всех высказываний на ТВ и СТАТИСТИКИ ???В одних темах ты противник СТАТИСТИКИ,а тут на эту статистику ссылаешься....Ты двуликий Я(А)НУС? ??? :lol2:
Серж, если ты не против, я хочу за тебя заступиться.
Шамиль, тут нет никакого двуличия. ТВ, инет и прочие "большевистские газеты" - это средства массовой (дез)информации. А статистика - это что-то совсем другое. Это способ добычи информации.
То есть статистика и СМИ - очень разные вещи. Одни добывают инфу, другие несут её в народ.
Серж сомневается в достоверности СМИ, потому что они предвзяты. И даже рассматривая один и тот же факт могут сказать противоположные вещи. А математиков с их статистикой могут и "не заметить", если цифры неудобные.
Сергей нигде не возражал против статистики. Более того - он считает статистические методы единственным способом добыть правду. То есть если математики свели много цифр в таблицу, то правда становится видна. И поскольку Серж сам математик, то думает, что если 2+2=4, то четвёрка в ответе - это правда.
От себя замечу, что это действительно так.
Если слагаемые двойки - правда.
Если заказчик согласен увидеть в ответе четвёрку. А то ведь бывает, что заказчик страстно желает увидеть в ответе шестёрку, например.

Может быть, в этом вопросе есть ещё какие-нибудь "если", до которых я пока не додумался.

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Глобальный обман современной медицины

#102

Сообщение EvgSalif » 24 мар 2017, 08:10

Среднеазиат писал(а):
Раньше ХРЕН БЫ ТЫ ПРОДАЛ служебную квартиру (дом)Я не против отъезда врачей,НО ОСТАВЬ КВАРТИРУ (ДОМ)другому медику. ...И езжай с голой попой дальше,а если наворовал-сядь в тюрьму! !!
Были у нас и таких двое. Терапевт и невропатолог. Воспользовались законом, разрешающим приватизировать служебное жильё. Уехали на Север оба. Главврач зубами скрипел, а куда денешься - закон...
Кстати, на северах не прижились ни тот, ни другой.
Невропатолог сейчас в соседнем районе в психушке отделением заведует. Он успел свой дом продать.
А терапевт вообще прям в ту же больницу и в тот же дом вернулся. Полгода не прошло.
Оба говорят, что детям климат не пошёл.
Я таки думаю, что климат родителям не пошёл. Морально-нравственный климат. Он на Севере свой собственный. Правильный климат. Мне нравится.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глобальный обман современной медицины

#103

Сообщение glebomater » 27 мар 2017, 10:40

Вот вытащила из сети..
Внесу и я свою лепту. Правда воевал не с УК, а с поликлиникой. Если вкратце, то невролог назначил мне рентген поясничного отдела (подозрение на протрузии, что потом подтвердилось), но сказал при этом, мол, у нас очередь на 2-3 месяца на этот рентген, но ты можешь сходить к заведующей поругаться, авось чего и выпросишь. Ну или платно 500р. Я пошел к одной заведующей, там меня отправили к другой и все при этом разводили руками, мол, талонов нет и сделать мы ничего не можем. Когда заявлял о том, что мед-помощь мне обязаны оказать в течении месяца тему переводили. Ну ладно. Уже стоя в холле, я взял свой мед полис и набрал по номеру.

Там девушка вежливо расспросила меня об обстоятельствах, выяснила все данные, удивилась такому поведению в поликлинике и сказала что разберутся. С воинственным настроением посадить всех и вся я прихожу домой, наливаю себе чаек и тут слышу звонок телефона. На том конце провода оказывается милейшая женщина, которая представляется глав врачом нашей поликлиники и с максимальным подобострастием в голосе (со мной так вообще раньше никто не разговаривал) интересуется , устроит ли меня рентген завтра и если устроит, то во сколько моему величеству угодно подойти. Мораль сей басни такова. Пишите, звоните, жалуйтесь. Если система еле шевелится - ее надо е@ать. А уж если совсем мертвая - двигать и е@ать.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глобальный обман современной медицины

#104

Сообщение Serj » 27 мар 2017, 14:12

Дочка ходила делала МРТ головного мозга. Сделали сначала без контраста, сказали что результаты какие-то не такие, денег не взяли, сказали что нужно делать с контрастом. ВОО-ОООТ! А вы - "ВСЁ только за деньги"

Маманю "накрыло" пошла в к врачу. Врач направил на анализы ... барабанная дробь ... :biggrin: на конец июля, типа раньше никак :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глобальный обман современной медицины

#105

Сообщение glebomater » 27 мар 2017, 14:49

Маманю "накрыло" пошла в к врачу. Врач направил на анализы ... барабанная дробь ... :biggrin: на конец июля, типа раньше никак
В таких случаях нужно прикинуться дураком и сказать - напишите мне справку - Анализы не могут быть проведены сразу, а только в конце июля по такой-то причине... :rtfm: Обычно действует, и не только в больницах. :pleasantry:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глобальный обман современной медицины

#106

Сообщение Serj » 27 мар 2017, 16:59

glebomater писал(а): напишите мне справку - Анализы не могут быть проведены сразу, а только в конце июля по такой-то причине... :rtfm: Обычно действует, и не только в больницах. :pleasantry:
Мысль интересная, но ... куда эту справку пенсионеру? Петру? :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глобальный обман современной медицины

#107

Сообщение glebomater » 27 мар 2017, 17:11

Serj писал(а):
glebomater писал(а): напишите мне справку - Анализы не могут быть проведены сразу, а только в конце июля по такой-то причине... :rtfm: Обычно действует, и не только в больницах. :pleasantry:
Мысль интересная, но ... куда эту справку пенсионеру? Петру? :crazy:
Есть формулировка - По месту требования.И пускай они думают, куда вы с этой бумагой пойдете - в суд, в прокуратуру, в СМИ, к вышестоящему начальству... :rtfm:
Они ответят, что таких справок не дают. А вы им - покажите инструкцию или предписание, где это написано. И в соответствии с этой инструкцией, выдайте мне справку, что вы не даете справок по поводу того, что анализы не могут быть проведены сразу, а только в конце июля по такой-то причине... :rtfm:
:biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глобальный обман современной медицины

#108

Сообщение Serj » 29 мар 2017, 02:15

Они ответят, ... А вы им - покажите инструкцию или предписание, где это написано. И в соответствии с этой инструкцией, выдайте мне справку, что вы не даете справок по поводу того, что анализы не могут быть проведены сразу, а только в конце июля по такой-то причине...
Ну не знаю как меня нужно достать чтобы я на такое изуверство пошёл ... вспомнился анекдот про Чапаева и Петьку, как Петька предложил Чапаеву на допросе белого дать ему понюхать носки, а Чапаев ответил - "Что я, изверг что-ли?" :biggrin:
Законы, суды, юристы, адвокаты, ... - они меня в своё время так достали, что я тихо не навижу ВСЕХ кто с умным видом требует исполнения закона. :crazy:
Короче - я:
1. либо обору, хлопну дверью и уйду.
2. Дам по морде и уйду.
3. Предложу денег ... Курьёз в том что третий пункт мне по жизни противопоказан - НУ БОЯТСЯ БРАТЬ У МЕНЯ ДЕНЬГИ! :crazy:

... то что ты предлагаешь, у меня в арсенале отсутствует. Хоть я и стараюсь не доводить дело до проблем, но всякое в жизни бывает. В прошлом году даже пришлось привлекать юриста чтобы отбиться от такого "законника". Это называется "потребительский терроризм". :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Глобальный обман современной медицины

#109

Сообщение onozdrachoff » 29 мар 2017, 10:57

Serj писал(а):
Законы, суды, юристы, адвокаты, ... - они меня в своё время так достали, что я тихо не навижу ВСЕХ кто с умным видом требует исполнения закона. :crazy:
Короче - я:
1. либо обору, хлопну дверью и уйду.
2. Дам по морде и уйду.
3. Предложу денег ... Курьёз в том что третий пункт мне по жизни противопоказан - НУ БОЯТСЯ БРАТЬ У МЕНЯ ДЕНЬГИ! :crazy:
Ну вот это наш человек, а то понимаешь статистика, ПФ и проча-разно: мы уже и сумлеваться начали :biggrin: Разбор по пунктам:
1.Оральный: в окне сидит голодная тетенька с твердой душевной организацией, для которой твой крик-музыка, а у тебя есть шанс помереть у окна от инсульта или инфаркта.
2. Криминальный: бронестекло искалечит и не даст дотянуться до морды, а у тебя есть шанс помереть от вышеперечисленных проблем или травм , полученных при задержании, в процессе разъяснительной беседы у следователя после подачи им челобитной;
3. Рыночный: забашлять заместо здрасте, предварительно вычислив конечную стоимость анализа и заплатив от 10 до 25 % по коррупционной схеме и этим сэкономив деньги, нервы,плюс к этому осуществив помощь нуждающемуся :biggrin:
Где изъян в моих рассуждениях?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Глобальный обман современной медицины

#110

Сообщение Денис 7 » 29 мар 2017, 12:01

""Где изъян в моих рассуждениях?""
Думаю,что где то здесь -
""это-ВЗЯТКА ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ!!!!!!Не надо лепить "горбатого".... :lol2: Ты такой же уголовно наказуемое лицо... :rofl: Денис,извини,но из за таких, как ты у нас в Стране процветает коррупция,сегодня ты сделал "добровольное подношение" медикиу завтра сотруднику ГИБДД,потом полицию и т.д"".
То что в Пензе, к примеру,считается нормой,то в Тверской области могут посчитать за преступление и предложить посадить,на кол или на кичу,да какая на хрен разница.
Это как когда в такси работал,тоже на смотрелся на правоведов,которые взяток не давали гайцам,но исправно пропадали на 4-6 месяцев в пехоте за пересечение сплошных и езды под "кирпич".А основная масса участников движения разруливала конфликт на месте и удостоверение оставалось в кармане.Так же и в медицине.Пришёл я прошлой весной со свиным рылом да в калашный ряд,в смысле в муниципальную поликлинику - лечите мне язву,мочи нету терпеть.Куда меня отправили? Правильно,в очередь,в очередь сцукины дети.А потому что нет среди знакомых гастроэнтеролога,с которым можно было бы по телефону договориться лично о приёме.А полтора месяца терпеть мне было уже нельзя и пришлось идти в платную клинику.Кстати не больно уж и поиздержался,кажется всего раза четыре пришёл на приём за почти 2 месяца амбулаторного лечения.Первый приём - 650 рублей,остальные по 400.И не лежал 21 день,а спокойно ходил на работу,провёл посевную на своём участке,да и вообще жил полноценной вполне себе жизнью.
Как говорится был,и снова пойду,когда припрёт.А в поликлинику уже что то не тянет.Как и сейчас,когда стало невтерпёж и пришлось лечь на операцию,даже и мысли не было лечь в областную больницу.Тот же хирург там принимает,правда лежать подольше и неудобств терпеть побольше.Да и бабла в конечном итоге всё равно придётся отстегнуть,даже для самоуспокоения.
А про клятвы давайте не будем упоминать в суе.У нас вон и президент клятву приносит,да и менты тоже.Там вроде в тексте должно быть прописано разумное,доброе,вечное.Сильно сомневаюсь,что кто соблюдает.

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»