Глобальный обман современной медицины

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глобальный обман современной медицины

#121

Сообщение Serj » 04 апр 2017, 14:40

Я о том, что тот, кто делает дело честно - тот мошеннику не даёт (или почти не даёт) за что зацепиться (к чему придраться). А кто знает правила (законы, инструкции) - того труднее обмануть.
Не строй иллюзий - не будешь разочарован! :biggrin: Чтобы закончить эту "темку" - я считаю себя честным предпринимателем и знающим законы. Недавно нарвался на "профессионального покупателя" моих услуг. Еле отбился. Я их и раньше НЕНАВИДЕЛ, а теперь ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ! Короче если хочешь считай меня обманщиком и лохом в законах, но "профессиональный покупатель" тебя всегда разведёт на деньги и ему похрену белый ты и пушистый или прожжёный негодяй - он просто мошенник!
Это как с иммунитетом. Закалённый организм, снабжённый всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и другими нужностями - не боится вирусов и бактерий. Он с ними справляется.
Ага! И в конце все мы умираем не понятно почему.
Дело в том, что я очень плохо отношусь к продаванам. Они суть враги рода человеческого.
А я к ним отношусь хорошо! Мир был бы не комфортным без торговцев! Я плохо отношусь в мошенникам и ворам ... ещё хуже отношусь только к предателям! А честный торговец это благо!
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глобальный обман современной медицины

#122

Сообщение glebomater » 04 апр 2017, 14:57

Продаваны + медицина = то, что мы здесь сейчас обсуждаем.
Вот точно.. Когда я общаюсь со своими знакомыми врачами - я здоровый человек, а то что есть, научилась с этим жить за столько лет. А стоит придти в платную - чего только не найдут...еще и лекцию прочитают, что в моем возрасте нужно очень интенсивно уже лечится и, желательно, дорогими лекарствами. :suicide:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глобальный обман современной медицины

#123

Сообщение glebomater » 04 апр 2017, 15:00

Ага! И в конце все мы умираем не понятно почему.
Не...Это всегда известно..Можно болеть не понятно чем, а после смерти диагноз всегда прилепят :umnik:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Глобальный обман современной медицины

#124

Сообщение Serg46 » 04 апр 2017, 16:09

glebomater писал(а):
после смерти диагноз всегда прилепят
Изображение
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Глобальный обман современной медицины

#125

Сообщение onozdrachoff » 06 апр 2017, 14:18

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Глобальный обман современной медицины

#126

Сообщение EvgSalif » 08 апр 2017, 13:13

Serj писал(а):
Я о том, что тот, кто делает дело честно - тот мошеннику не даёт (или почти не даёт) за что зацепиться (к чему придраться). А кто знает правила (законы, инструкции) - того труднее обмануть.
Не строй иллюзий - не будешь разочарован! :biggrin: Чтобы закончить эту "темку" - я считаю себя честным предпринимателем и знающим законы. Недавно нарвался на "профессионального покупателя" моих услуг. Еле отбился. Я их и раньше НЕНАВИДЕЛ, а теперь ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ! Короче если хочешь считай меня обманщиком и лохом в законах, но "профессиональный покупатель" тебя всегда разведёт на деньги и ему похрену белый ты и пушистый или прожжёный негодяй - он просто мошенник!
При всём уважении, Серж - я не согласен называть это "темкой". Это тема. Большая и больная. Количество и градус эмоций - как раз и о том и говорят, насколько тема болит. Понимаю, непросто. Но если не обсуждать, то и не вылечить. А если не лечить, то останется как есть. Неправильно останется.
Про "профессиональных покупателей". Ещё один пример, как извращает дело непомерная любовь к деньгам. И на фоне этой любви - смещение ориентиров и подмена цели.
То есть был себе человек. Обжёгся на продаване, который ему фигню задорого впарил. Решил мстить. Почитал законы, нашёл лазейки и давай порядок наводить. Одного построил, второго, третьего. Понравилось. Решил зарабатывать на этом. И деньги ему стали нужны больше, чем порядок. Вот так борец за справедливость стал "профессиональным покупателем". Потребительским террористом. Козлом конченным, которого я ненавижу так же сильно, как и ты. Потому что он в своих действиях руководствуется уже не справедливостью, а желанием хапнуть. И ему стало "похрену белый ты и пушистый или прожжёный негодяй" - потому что он стал просто мошенником.
И битва с продаванами превратилась в доение всех-всех-всех, кто за прилавком. А за прилавком, между прочим, люди очень разные. Есть бесстыжие продаваны, а есть честные купцы, как ты.
И тот факт, что ты от него отбился, говорит о том, что законы ты знаешь лучше, чем он. И слава Богу.
Serj писал(а):Ага! И в конце все мы умираем не понятно почему.
Действительно, умираем все. Действительно, непонятно почему.
Живём по-разному. Один в 79 лет в воду с 10-метровой вышки прыгает, научившись плавать в 57 лет. Реальный факт, видео в тюбике есть. А другой в 36 - развалина с пузом, одышкой, остеохондрозом и давлением.
Подозреваю, что я, каждый день выливая на себя ведро холодной воды, живу несколько лучше того условного соседа, который по три бронхита за сезон лечит. Хотя умрём мы оба. И да, согласен, непонятно почему.
Serj писал(а):
Дело в том, что я очень плохо отношусь к продаванам. Они суть враги рода человеческого.
А я к ним отношусь хорошо! Мир был бы не комфортным без торговцев! Я плохо отношусь в мошенникам и ворам ... А честный торговец это благо!
К честным торговцам я тоже отношусь хорошо. Слово купеческое, которое надёжней любой расписки и всё такое.
Словом "продаван" я называю нечестных. Которым деньги главнее дела, а прибыль важнее чести.
Цитирую опять себя:
Продаваны + любовь = проституция...
Продаваны + физкультура = большой спорт...
Продаваны + медицина = то, что мы здесь сейчас обсуждаем...
Продаваны + образование = современная школа...
Продаваны + закон = адвокатура...
Продаваны + власть = коррупция.
То есть продаваны + любая сфера деятельности = что-то такое, на что смотреть без омерзения невозможно, не то что пользоваться.
Обрати внимание - здесь нигде ничего нет о честных купцах. Есть о бессовестной торговле любовью, здоровьем, страхом, властью, верой... Пардон, про веру не было. Когда продаваны до веры добираются, получается религия.
Продаван в моём понимании - не профессия, а мировоззрение. Честный стекольщик стеклит разбитые окна. Продаван-стекольщик - ходит по ночам и бьёт окна, чтобы утром заказы были.
Честный купец стремится удовлетворить спрос. Продаван - стремится спрос "формировать". Создавая искусственные "потребности" обильной назойливой рекламой.
Ну и так далее. Параллели каждый может провести сам.
Мир был бы некомфортным без торговцев. Целиком и полностью согласен.
Без продаванов мир был бы вообще прекрасен.
Согласен, цель пока недостижимая. Что не мешает мне к этой цели стремиться. И тебя с собой зову. Потому что продаваны не только мою, но и твою жизнь портят очень сильно. Например, продаван под флагом "защиты прав потребителей" - это в твоей терминологии - "профессиональный покупатель". Он же потребительский террорист.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Глобальный обман современной медицины

#127

Сообщение onozdrachoff » 08 апр 2017, 14:06

EvgSalif писал(а):Дело в том, что я очень плохо отношусь к продаванам. Они суть враги рода человеческого.
К честным торговцам я тоже отношусь хорошо. Слово купеческое, которое надёжней любой расписки и всё такое.
Словом "продаван" я называю нечестных. Которым деньги главнее дела, а прибыль важнее чести.
Цитирую опять себя:
Продаваны + любовь = проституция...
Продаваны + физкультура = большой спорт...
Продаваны + медицина = то, что мы здесь сейчас обсуждаем...
Продаваны + образование = современная школа...
Продаваны + закон = адвокатура...
Продаваны + власть = коррупция.
То есть продаваны + любая сфера деятельности = что-то такое, на что смотреть без омерзения невозможно, не то что пользоваться.
Обрати внимание - здесь нигде ничего нет о честных купцах. Есть о бессовестной торговле любовью, здоровьем, страхом, властью, верой... Пардон, про веру не было. Когда продаваны до веры добираются, получается религия.
Продаван в моём понимании - не профессия, а мировоззрение. Честный стекольщик стеклит разбитые окна. Продаван-стекольщик - ходит по ночам и бьёт окна, чтобы утром заказы были.
Честный купец стремится удовлетворить спрос. Продаван - стремится спрос "формировать". Создавая искусственные "потребности" обильной назойливой рекламой.
Ну и так далее. Параллели каждый может провести сам.
Мир был бы некомфортным без торговцев. Целиком и полностью согласен.
Без продаванов мир был бы вообще прекрасен.
Согласен, цель пока недостижимая. Что не мешает мне к этой цели стремиться. И тебя с собой зову. Потому что продаваны не только мою, но и твою жизнь портят очень сильно. Например, продаван под флагом "защиты прав потребителей" - это в твоей терминологии - "профессиональный покупатель". Он же потребительский террорист.
Евгений, благодарю, если Вы эти мысли пропустили через себя- Вы умница, если сформулировали сами, то Вы мудрец.
Я выложил это для Шамиля, но повторюсь и здесь, потому как очень созвучно- уж простите мне мою слабость:
https://www.youtube.com/watch?v=oNd5gAg76fw
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Глобальный обман современной медицины

#128

Сообщение EvgSalif » 09 апр 2017, 05:35

onozdrachoff писал(а):... Евгений, благодарю, если Вы эти мысли пропустили через себя- Вы умница, если сформулировали сами, то Вы мудрец.
:blush:
Премного благодарен за добрые слова, но - хрен бы у меня в голове это само сложилось бы, если бы не Серж. Его заслуга в том, что у меня в башке прояснилось, и слова подобрались.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глобальный обман современной медицины

#129

Сообщение Serj » 11 апр 2017, 15:57

но - хрен бы у меня в голове это само сложилось бы, если бы не Серж. Его заслуга в том, что у меня в башке прояснилось, и слова подобрались.
Вот и я на что-то сгодился! :biggrin:
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа! :victory:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Глобальный обман современной медицины

#130

Сообщение EvgSalif » 12 апр 2017, 05:23

Serj писал(а):
но - хрен бы у меня в голове это само сложилось бы, если бы не Серж. Его заслуга в том, что у меня в башке прояснилось, и слова подобрались.
Вот и я на что-то сгодился! :biggrin:
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа! :victory:
А ещё хотел от обсуждения увильнуть :acute: не буду, мол, здесь больше писать... :biggrin: И остался б я дураком навсегда... :cray:

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»