Глобальный обман современной медицины

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Глобальный обман современной медицины

#111

Сообщение Денис 7 » 29 мар 2017, 12:30

Нет,Олег,не тебя.Я же там и написал,что пензяку хорошо,то тверичанам смерть.Это Шамиль правду матку резать любит,а я люблю збагойздвие и умиротворение))).Срать я хотел,что на правду,что на кривду,лишь бы меня это не зацепляло.Т.е. когда передо мной встаёт выбор,дать денег гайцу и ехать дальше,я дам и поеду дальше.Но как бы я не любил правду,ходить из-за неё пешком полгода как то не готов.
У нас дают и берут в стране все,начиная с самых верхов,поэтому не вижу смысла искать справедливости в районной поликлинике.
Мне тут анализов надо было сдать перед операцией туеву хучу,доктор сразу предупредил,что у них в клинике будет дорого,иди в больницу по месту жительства.Это хорошо,что у моего коллеги там супруга медсестрой трудится и она меня часа за полтора за ручку провела по всем кабинетам.А без неё посидел бы я часок другой в очередях и уехал бы сдавать за деньги.Такая она суровая проза жизни.Американская мечта для большинства дарагих расиян весьма кривая вышла,все разом захотели заработать побольше бабла,желательно не отходя от рабочего места.Обман современной медицине вижу исключительно в условной бесплатности,а бесплатный сыр бывает только в мышеловках.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глобальный обман современной медицины

#112

Сообщение Serj » 29 мар 2017, 15:15

Где изъян в моих рассуждениях?
Ору это я для себя больше ибо понимаю, что эффективность этого минимальна!
По морде даю чаще в мечтах виртуальных ибо ... ибо думаю о последствиях, т.е. та часть мозга которая думает о последствиях подавляет ту часть мозга которая управляет руками.
Ну а деньги ... деньги это компенсация труда или подарок. Тут есть варианты:
1. Человек деньги получает, но работать нормально за них не хочет. В таком случае я стараюсь убежать куда подальше от такого "работяги" или если я "хозяин", то посылаю такого работягу - ВЗЯЛ деньги - РАБОТАЙ КАК НАДО! Если считаешь что ЭТИХ денег мало за ЭТУ работу - так и скажи и деньги не бери и не работай!
2. Человек деньги получает и работает как надо! Не грех такому работнику и подарочек выдать! Деньги деньгами а простое человеческое спасибо тоже никто не отменял, а если вместе с этим спасибо будет и золотая монетка так это показатель того как тебе понравилась работа и есть ли у тебя эта монетка.
3. Человек выполняет свою работу сдельно. Ну тут вообще всё просто - пришёл, узнал цену, нравится - лечимся, не нравится - идём в другое место.

Проблема доступности сервиса мною здесь не обсуждается. Легко умничать когда всё это есть - и сервисы и монетки. Что делать когда живёшь в глухомани где из докторов только пьяный коновал с тремя классами церковно-приходской, а вместо монеток дырка в кармане ... НЕ ЗНАЮ! Уезжать наверное из глухомани туда где жить лучшее и хорошее! :pardon:

И да, это - 10% от дохода ВСЯКОГО не забываем откладывать на пенсию! К пенсионерам это не относится! :biggrin:
Чудес не бывает!

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Глобальный обман современной медицины

#113

Сообщение Денис 7 » 29 мар 2017, 16:38

Олег, за здоровье пока говорить рано, но чувствую себя вполне неплохо. Повреждение то унутреннее, причем еще и не в самом "стерильном" месте организьмы.Весь вопрос сейчас только в том за какой период времени организм сможет себя залатать в таких непростых условиях. На сколько растянется реабилитация пока не известно. Лежу, стою, стараюсь не сидеть. За руль первый раз планирую сесть в пятницу, как раз две недели будет с момента операции. А с апреля меня уже ждут на работе, капитализьма, мать ее ети, всех подменных оптимизировали.Придется выйти, пока в качестве "второго номера", чтоб мог хотя бы телефон караулить в отсутствие "первого".Сейчас мужики хреначут сутки через двое, по другому никак не выходит.
А Шамиля я не ругаю, это он все грозит посадить))).Кто знает, может у них в области берут на лапу поменьше, чем у нас, вот ему это и кажется дикостью. Первое правило по общению с таксистом - хочешь его угостить, угости его деньгами. И те кто не таксисты, а люди в погонах, халатах и прочие от угощения тоже не отказываются. Правда гаишники денег не берут последние годы, приходится рвать тельник на впалой волосатой груди и орать, что это совсем не красный свет был, а просто я ОСАГО-полис дома забыл. Минимальное нарушение на пятикат, чтоб не платить по полной. Обычно идут навстречу, всеж живые люди, просто работа такая.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глобальный обман современной медицины

#114

Сообщение Serj » 29 мар 2017, 18:15

Останетесь ли вы честным. чистым и, при этом довольным? :umnik:
А это я завсегда так делаю! :king:
Деньги ещё не всё! Если мне предложат за деньги "душу" продать - будут посланы! А ещё - часто говорю поблату/познакомству - это главное чтобы не дешевле, а качественно всё сделали! А если дешевле при этом получится, то это просто подарок! :king:
Поэтому и тендеры на работу устраиваю одноэтапные, чтобы не демпинговали за счёт качества, а работали на совесть исходя из сложившейся себестоимости.
Бывают конечно курьёзы - куда-ж без них.
Уже 10-ть лет прошло крышу переделывали на офисе. ВСЕМ участникам сказал - будет неусыпный контроль с привлечением сторонних аудиторов качества работ. Переделывать полностью за счёт подрядчика. Необоснованный срыв планов работ как и пьянка на объекте - посылаетесь в лес без выходного пособия. :king:
Договора предложили 3-и организации: больше 10млн с материалом, 4-5млн без материала, 800т.р. без материала. Подписал договор за 800т.р. и ... подписал договор на 20т.р. с инженером из той конторы которая просила 10млн о периодическом контроле правильности и качества выполнения работ.
По плану работы должны были завершить за 1.5 месяца. В итоге делали 3 месяца. :spiteful:
Были за пьянку изгнаны две бригады, четыре раза переделывали 1-2 дневный объём работ (повезло что только один раз испортили материал), 1 раз ливнем пролило раскрытую часть здания, в течении гарантийного срока было два крупных ремонта и с десяток мелких. В итоге по уточнённой смете работ закрыли на 1.2млн минус 100т.р. штрафных. :king:
Так что качество и деньги они связаны между собой. Просто разница в ПЯТЬ раз меня убедила наступить на горло моему перфекционизму и выпустить на волю мазохиста-самостройщика. :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Глобальный обман современной медицины

#115

Сообщение EvgSalif » 01 апр 2017, 07:45

Serj писал(а):Дочка ходила делала МРТ головного мозга. Сделали сначала без контраста, сказали, что результаты какие-то не такие, денег не взяли, сказали, что нужно делать с контрастом. ВОО-ОООТ! А вы - "ВСЁ только за деньги"
Подозреваю, что МРТ делали в "платном" медучреждении в расчёте на "раскрутить клиента". То есть первое обследование без контраста – патологии не показало. Хотели с контрастом увидеть какую-нибудь дорогостоящую болячку. Не?
Serj писал(а):
glebomater писал(а): напишите мне справку - Анализы не могут быть проведены сразу, а только в конце июля по такой-то причине... :rtfm: Обычно действует, и не только в больницах. :pleasantry:
Мысль интересная, но ... куда эту справку пенсионеру?
Дык справка-то испрашивается не для предоставления её куда бы то ни было. А для "Если система еле шевелится - её надо е@ать. А уж если совсем мёртвая - двигать и е@ать". Спрос справки настораживает и заставляет шевелиться того, кто шевелиться обязан, но не хочет.
glebomater писал(а): И пускай они думают, куда вы с этой бумагой пойдете - в суд, в прокуратуру, в СМИ, к вышестоящему начальству... :rtfm:
И чем тревожнее думы, тем качественнее работа. Кто не хочет работать спокойно, пусть работает, сильно при этом тревожась.
Serj писал(а): Это называется "потребительский терроризм".
Я по наивности своей полагаю, что ежли кто делает своё дело честно, тому нет нужды бояться таких террористов.
Денис 7 писал(а): Это как когда в такси работал, тоже насмотрелся на правоведов, которые взяток не давали гайцам, но исправно пропадали на 4-6 месяцев в пехоте за пересечение сплошных и езды под "кирпич".
Не давал и не даю. Не было нужды, ибо грубых нарушений не допускаю. Полагаю, что ездить "по правилам" – реально и возможно. И взяток давать не надо и на дорогах безопаснее станет…
Денис 7 писал(а): Пришёл я прошлой весной … в муниципальную поликлинику... Куда меня отправили? Правильно, в очередь... А потому что нет среди знакомых гастроэнтеролога, с которым можно было бы по телефону договориться лично о приёме. А полтора месяца терпеть мне было уже нельзя и пришлось идти в платную клинику.
Кстати не больно уж и поиздержался, кажется всего раза четыре пришёл на приём за почти 2 месяца амбулаторного лечения. Первый приём - 650 рублей, остальные по 400.И не лежал 21 день, а спокойно ходил на работу, провёл посевную на своём участке, да и вообще жил полноценной вполне себе жизнью.
… Тот же хирург там принимает…
… Мне тут анализов надо было сдать перед операцией туеву хучу, доктор сразу предупредил, что у них в клинике будет дорого, иди в больницу по месту жительства. Это хорошо, что у моего коллеги там супруга медсестрой трудится и она меня часа за полтора за ручку провела по всем кабинетам. А без неё посидел бы я часок другой в очередях и уехал бы сдавать за деньги. Такая она суровая проза жизни…
Хорошая иллюстрация. Или плати или лечись долго и неудобно. Тот факт, что маскируется всё это безобразие под "заботу о здоровье населения" и "нерешённые пока проблемы" – и есть обман. Глобальный.
Денис 7 писал(а): А про клятвы давайте не будем упоминать всуе.
А и не надо.
Денис 7 писал(а): У нас вон и президент клятву приносит, да и менты тоже... Сильно сомневаюсь, что кто соблюдает.
Мы не можем требовать от других соблюдения принятых ими на себя обязательств. До тех пор, пока не выполняем принятые нами. Например, права водительские получают как? С условием, что правила знаешь и намерен их выполнять. Так, нет?
Денис 7 писал(а): ... когда передо мной встаёт выбор, дать денег гайцу и ехать дальше, я дам и поеду дальше. Но как бы я не любил правду, ходить из-за неё пешком полгода как-то не готов.
Когда перед предпринимателем встаёт выбор, дать денег таможеннику или платить честную пошлину…
Когда перед поваром встаёт выбор, дать денег санэпидемщику или готовить в чистой посуде из свежих продуктов…
Когда перед студентом-медиком встаёт выбор, дать денег преподу или получить реальные знания, чтобы живых людей потом лечить…
Когда встаёт выбор, дать денег пожарнику или обеспечить безопасность...
Когда встаёт выбор, дать денег техинспектору или реально починить самолёт…
Это выборы одного порядка. Разных масштабов, но одного порядка. Одного смысла.
Денис 7 писал(а): У нас дают и берут в стране все, начиная с самых верхов, поэтому не вижу смысла искать справедливости в районной поликлинике.
Не все. На всех уровнях, но не все. Надо искать честных и сотрудничать только с ними. Тогда делать дело честно станет выгодно.
А с поликлиникой дел вообще лучше не иметь. "Если хочешь быть здоров – убегай от докторов". Здоровья они не дадут и не вернут. Они не для этого придуманы.
Serj писал(а): ... Что делать когда живёшь в глухомани где из докторов только пьяный коновал с тремя классами церковно-приходской, а вместо монеток дырка в кармане ... НЕ ЗНАЮ! Уезжать наверное из глухомани туда где жить лучшее и хорошее! :pardon:
Здесь опять надо разбираться, что считать за "лучшее", а что за "хужее". Чистый воздух, вода и продукты – только в глухомани и остались. И люди в глухомани самые разные, а не только "пьяный коновал с тремя классами".
Пример (из жизни, откуда ж ещё). В челябинскую ГБСМП поступил со "Скорой" больной с острой болью в животе. Сделали УЗИ, увидели камни в почках, успешно прооперировали и успокоились. А он через пару дней помер. От аппендицита. Хирург, который мне это рассказал, добавил от себя, что если б в нашу районную такой больной поступил, то остался бы жив. Потому, что при пальпации отличить аппендицит от камней в почках – можно. А городские пальпировать уже не умеют. Разучились. Оборудования до фига. Современного.
Так что, где лучшее – это ещё два раза посмотреть надо. А где безопаснее – даже и смотреть не надо, ибо и так понятно, что в "глухомани".
Денис 7 писал(а):… Первое правило по общению с таксистом - хочешь его угостить, угости его деньгами. И те, кто не таксисты, а люди в погонах, халатах и прочие от угощения тоже не отказываются.
1. Таксист приехал на вызов мгновенно. Машина чистая, водитель трезв, опрятен и вежлив. Доставил быстро и удобно. Клиенту понравилось. Он заплатил больше положенного. Дабы поблагодарить.
2. Таксист приехал на вызов после третьего звонка диспетчеру. Остановился, на улице, не заезжая во двор к подъезду. На замечание ответил, что "вас много, а я один". И что вообще за вежливость угостить положено. А то ведь можно и не доехать.
Денис 7 писал(а): Правда гаишники денег не берут последние годы, приходится рвать тельник на впалой волосатой груди и орать, что это совсем не красный свет был, а просто я ОСАГО-полис дома забыл. Минимальное нарушение на пятикат, чтоб не платить по полной. Обычно идут навстречу, всеж живые люди, просто работа такая.
Обычно идут. До тех пор, пока никого из их близких не сбил джигит, который на красный ехал…

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Глобальный обман современной медицины

#116

Сообщение onozdrachoff » 02 апр 2017, 14:35

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Глобальный обман современной медицины

#117

Сообщение onozdrachoff » 02 апр 2017, 14:43

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глобальный обман современной медицины

#118

Сообщение Serj » 03 апр 2017, 02:00

Я по наивности своей полагаю, что ежли кто делает своё дело честно, тому нет нужды бояться таких террористов.
Высшая степень наивности! :biggrin: Вы что в жизни своей НИ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ с мошенниками?
Евгений, мне только кажется или тебе нравится отстаивать противоположную точку зрения из принципа? :crazy:
Подозреваю, что МРТ делали в "платном" медучреждении в расчёте на "раскрутить клиента". То есть первое обследование без контраста – патологии не показало. Хотели с контрастом увидеть какую-нибудь дорогостоящую болячку. Не?
Подозрение без веских оснований это ... :crazy: - у нас в городе есть несколько мест где можно сделать МРТ, просто сделать МРТ с описанием. Они не лечат и не раскручивают - просто делают МРТ и описание. :sorry:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Глобальный обман современной медицины

#119

Сообщение EvgSalif » 04 апр 2017, 04:10

Serj писал(а):
Я по наивности своей полагаю, что ежли кто делает своё дело честно, тому нет нужды бояться таких террористов.
Высшая степень наивности! :biggrin: Вы что в жизни своей НИ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ с мошенниками?
Серж, я не писал, что мошенников в природе не существует. Я писал что, тот, кто делает своё дело честно, тому нет нужды их бояться.
Мошенники есть везде и самые разные. Как вирусы и бактерии присутствуют всегда и везде.
Я о том, что тот, кто делает дело честно - тот мошеннику не даёт (или почти не даёт) за что зацепиться (к чему придраться). А кто знает правила (законы, инструкции) - того труднее обмануть.
Это как с иммунитетом. Закалённый организм, снабжённый всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и другими нужностями - не боится вирусов и бактерий. Он с ними справляется.
Serj писал(а): Евгений, мне только кажется или тебе нравится отстаивать противоположную точку зрения из принципа? :crazy:
Кажется, Серж. :smile1:
Просто то, с чем я согласен, нет смысла переписывать. Разве только от себя добавить пример (из жизни, да-а), подтверждающий верность сказанного тобой или другим. И обсуждать, получается, нечего. Какой смысл обсуждать то, что очевидно обоим?
Бывает, что моя точка зрения прямо противоположна. Довольно редко так бывает.
Чаще бывает, что "перпендикулярна". Ну то есть рояль тот же, но "в профиль". Олег тут хорошую картинку про это размещал. Часто случается, что "в профиль" вид получается совсем другой. Иногда до неузнаваемости.
После обсуждения картина мира у обоих становится чётче и яснее, чем была. Я надеюсь...
Serj писал(а):
Подозреваю, что МРТ делали в "платном" медучреждении в расчёте на "раскрутить клиента". То есть первое обследование без контраста – патологии не показало. Хотели с контрастом увидеть какую-нибудь дорогостоящую болячку. Не?
Подозрение без веских оснований это ... :crazy: - у нас в городе есть несколько мест где можно сделать МРТ, просто сделать МРТ с описанием. Они не лечат и не раскручивают - просто делают МРТ и описание. :sorry:
Я написал: "Подозреваю, что ... ... ... Не?"
Ты ответил: "Не."
Ну, и слава Богу.
Теперь про вескость оснований. Дело в том, что я очень плохо отношусь к продаванам. Они суть враги рода человеческого. Без кавычек и смайлов. Враги рода человеческого. Бабло им нужнее и важнее судеб и жизней людских. К чему бы они ни прикоснулись, всё извращается до противоположности своей.
Продаваны + любовь = проституция. Вплоть до полного отсутствия любви в результате.
Продаваны + физкультура = большой спорт. Бесчеловечный и беспощадный. С допингами, доводящими спортсменов до инвалидности; с договорными матчами и т.п.
Продаваны + медицина = то, что мы здесь сейчас обсуждаем. С испытаниями прививок на наших детях; с выдёргиванием бинта "насухую", как Денис писал; с искусственными очередями на полгода, как ты сам писал и т.д.
Продаваны + образование = современная школа (и средняя, и высшая). Косяки нам всем известны.
Продаваны + закон = адвокатура, готовая (и способная!!!) любую чикатилу отмазать. Заплати только.
Продаваны + власть = коррупция.
То есть продаваны + любая сфера деятельности = что-то такое, на что смотреть без омерзения невозможно, не то что пользоваться.
Они везде действуют одинаковыми методами. Методы эти нам более или менее понятны.
Поскольку современные медучреждения находятся под продаванами (согласен?) - то ожидать от них хорошего не приходится. А ожидать плохого - приходится.
Вот это и было моими основаниями для подозрений. Я думаю, что основаниями достаточно вескими.

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Глобальный обман современной медицины

#120

Сообщение EvgSalif » 04 апр 2017, 04:42

https://www.youtube.com/watch?v=4t0prcahGKo
Совершенно шикарная вещь. Полагаю, что конные прогулки укрепляют спину похожим образом.

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»