К чему пришла медицина в начале 21 века

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

К чему пришла медицина в начале 21 века

#1

Сообщение glebomater » 10 июн 2014, 16:29

Ни с того ни с сего, буквально на ровном месте, ко мне вернулась моя, давно забытая, астма. Терапевт в платной поликлинике, поглядев на мои анализы, вынесла вердикт - госпитализация. Позже выяснилось, что давая направление в больницу №2, она не знала, что там только дневной стационар. Направление у меня на руках, жду звонка из больницы. На третий день позвонили и пригласили к 8 утра в приемный покой. Собрав необходимые вещи - полотенца, кружку, ложку, предметы сангигиены, кой-какое бельишко и вкусняшки на первое время, сложив в пакетик зарядники от телефона, гарнитуры и электронной книжки (получилась весьма набитая спортивная сумка), к 8 утра я сидела в приемном покое. Кроме меня в ожидании на госпитализацию сидели еще три женщины. Мимо нас , с пакетиками, шли чередой люди. Переобувались и скрывались в больничном коридоре. Наконец вызвали меня. Увидев мой баульчик, медсестра спросила - А вы знаете, что у нас дневной стационар? :o Этого я не ожидала.
Палата, отремонтированная несколько лет назад, была чистенькой, с новыми пластиковыми окнами и выгороженным санузлом. Холодильник, телевизор ( то и другое не работает), но мне понравилось. Завтрака мне в первый день не полагалось почему-то и я съела припасенные вкусняшки.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: к чему пришла медицина в начале 21 века.

#2

Сообщение glebomater » 10 июн 2014, 16:34

Обход.
Доктор не заставила себя долго ждать. Худенькая, похожая на молодую Бабу Ягу, лет между 30-40, спросила - С чего начнем?
Я ответила - Анализы я приложила к направлению, поэтому наверно проведем обследование - рентген, экг и что нибудь еще.
- Хорошо! - ответила Баба Яга, смерила мне давление и ушла. Через полчаса мне принесли бумажку на рентген и капсулу с лекарством для ингаляции.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: к чему пришла медицина в начале 21 века.

#3

Сообщение glebomater » 10 июн 2014, 16:45

На ингаляцию я пришла после рентгена. Кабинет физиотерапии находился в другом здании. Впечатление производил весьма убогое внешне, но, наряду со старинными аппаратами, были и совсем новые и современные. Назначение всех этих приборов я не знаю. Старинные топчанчики были отгорожены такими же древними застиранными занавесочками. Меня посадили к какому-то очень современному прибору и я минут несколько дышала чем-то, что вылетало из горлышка стаканчика белесым туманом.
Мне назначили две процедуры в сутки, наверно поэтому на следующую пригласили через 4 часа. Сестра гренадерских размеров объявила - завтра мы работаем до 12, поэтому приходите в 8.30 и 11.45. А 12-13 мы не работаем...
Вот как-то так меня начали лечить.
Забыла сказать - в палате меня ждала капельница с поллитрой физраствора. И еще какой-то сердечный укол.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: к чему пришла медицина в начале 21 века.

#4

Сообщение glebomater » 10 июн 2014, 16:51

С обедом меня прокатили тоже - налили тарелку пустых жидких щей и макароны без котлеты... зато было много хлеба и компот с полным стаканом кураги.
Горячей воды для кофе мне найти не удалось, дали чуть теплую - никакого удовольствия...
Завтра мне опять к 8 утра. Чайник, что ли электрический прихватить?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: к чему пришла медицина в начале 21 века.

#5

Сообщение Serj » 10 июн 2014, 19:59

glebomater писал(а):... дали чуть теплую - никакого удовольствия...
...Чайник, что ли электрический прихватить?
Можно термос с кипятком или сразу энергетический напиток забабахать! У нас в ходу два: 12 кураг+4-5шиповнин на литр воды или две-три ложки замороженой облепихи.
И главное - ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#6

Сообщение А С » 10 июн 2014, 20:59

Астма сложное хроническое заболевание. Современная химическая медицина плохо справляется с такими состояниями. Ищите гомеопата. Внимательно смотрите на доктора. В гомеопатии лечит доктор. Будет шанс снять астму.

Tatusja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:24

Re: к чему пришла медицина в начале 21 века.

#7

Сообщение Tatusja » 11 июн 2014, 00:41

glebomater писал(а):На ингаляцию я пришла после рентгена. Кабинет физиотерапии находился в другом здании. Впечатление производил весьма убогое внешне, но, наряду со старинными аппаратами, были и совсем новые и современные. Назначение всех этих приборов я не знаю. Старинные топчанчики были отгорожены такими же древними застиранными занавесочками. Меня посадили к какому-то очень современному прибору и я минут несколько дышала чем-то, что вылетало из горлышка стаканчика белесым туманом.
Забыла сказать - в палате меня ждала капельница с поллитрой физраствора. И еще какой-то сердечный укол.
Ингаляции скорее всего делали через небулайзер, это существенно эффективнее, чем дышать над картошкой. :D
А вам не озвучили курс лечения, какие препараты вам прописали?

Tatusja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:24

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#8

Сообщение Tatusja » 11 июн 2014, 00:46

А С писал(а):Астма сложное хроническое заболевание. Современная химическая медицина плохо справляется с такими состояниями. Ищите гомеопата. Внимательно смотрите на доктора. В гомеопатии лечит доктор. Будет шанс снять астму.
Я убиваюсь от горя, что я потеряла своего врача. Когда он меня лечил, он был уже настолько преклонного возраста, что грех обижаться, что человек закончил практику.... но мысль, что я больше никогда не услышу молодецкий крик: "Нет такой болезни - аллергия, нет я тебе сказал", наводит тоску и создает неуверенность в завтрашнем дне. У него, кстати, кандидатская была написана по лечению астмы и он ее очень успешно лечил. Эх...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#9

Сообщение glebomater » 12 июн 2014, 20:06

Вчера перед праздником медиков нас пролечили супербыстро и уже к обеду все были вылечены, быстро накормлены и выпихнуты по домам. Выходные на два дня праздников.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
korollef
Ученик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#10

Сообщение korollef » 12 июл 2014, 23:45

Что дальше то было? Изображение

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»