К чему пришла медицина в начале 21 века

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#31

Сообщение Андрей » 08 авг 2014, 22:29

До 2000 г. была мода на настойку жень-шэня, мумие,акулий хрящ,Мархетологи придумают еще много чего.

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#32

Сообщение Serg46 » 09 авг 2014, 06:29

Сегодня размотаю ногу, чтобы не мокло под бинтом и пойду дальше дрова колоть. Заживет в процессе...
Рекомендую подорожник! - проверено.
Но не тупо лист , а листья размять (активное вещество - сок ) и приложить, затем бинт.
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#33

Сообщение glebomater » 19 май 2015, 09:13

Как я пытаюсь вылечить зубы.
С моими алергиями меня стоматологи не любят и обычно отсылают куда -нибудь. Но сейчас я решила идти до конца.Для начала я хотела удалить несколько отработанных зубов. Посмотрев список ограничений хирурги вынесли вердикт - эти уже не болят и не заболят, пусть еще побудут. - а корень вырвать можно? -в принципе можно, но он же не мешает, не болит. а жевать чем-то надо. пусть будет, а эти - лечить. :beee: И отправили меня в терапию. Высидела я очередь в конце рабочего дня. мне посверлили больной зуб и сунули мышьяк. Талона на продолжение лечения не дали. нужно брать самостоятельно утром на третьи сутки. Я как путная пришла даже раньше на 40 мин до открытия регистратуры.на окне висит объявление - На лечение 11 талонов. На удаление - 17. Понятно, что мне не досталось, если люди занимали с 22 часов вчерашнего дня.!!!! :aggressive:
Знакомый алкаш, продающий место в очереди за 100 руб, пообещал - Михална, приходи в понедельник. первая будешь. :pioneer: Дома я перед зеркалом расковыряла самостоятельно временную пломбу и вытащила мышьяк. :sorry:
Я приехала в половине седьмого утра - а его нет! :hunter: Естественно . можно даже не стоять. 20 талонов на 40 человек не растянешь. В фойе стоит аппарат для записи на прием с пластиковых страховых полисов. И он - Чудо!- работает! Вставляю карту . выполняю все действия - вместо конечного результата вылезает на экран табличка - "талоны только через регистратуру", Блин! :rtfm: А чего же я корячилась десять минут, набивая тексты и нажимая кнопки? Выразила свое мнение в регистратуру. Мне ответ - Но ведь он же работает. Должен быть - вот и есть. И работает.
:bye: В это время еще одна женщина мается около аппарата. пытаясь добыть результат...Я достаю из сумки маркер и пишу крупно - Талоны только через регистратуру!!! Мне никто ничего не говорит.
Сегодня я уже умная, Встаю в 3 часа и в начале четвертого подъезжаю к очереди из машин около поликлиники. занимаю очередь, занимают за мной. Тот же алкаш подходит - Михална , не хватит тебе! -Как же не хватит, я шестая!- гордо говорю я и уезжаю домой. Возвращаюсь к открытию, проверяюсь - шестая! А талонов 17! Переходим в окошку. Мою надпись на автомате никто не стер. И тут началось - с детьми через одного, льготники через одного ... Мама дорогая, чувствую , обходят, но заветное окно все ближе нас остается перед ним два человека. И тут дверь открывается и входит - Ветеран войны, с палкой, с аппаратом на ухе, в толстых очках и без зубов. Вся грудь в медалях! Народ расступается. Ветеран достает паспорт и записывает на лечение ... свою правнучку!!!!!!!!! :hunter:
Последний талон забирает женщина, которая была в очереди пятой, мне опять не достается !!!!! :aggressive:
Выхожу на улицу - Михална, приезжай завтра к открытию, я тебе займу! - Опять обманешь! - Приезжай..
Завтра посмотрю. что получится. Или поставить будильник на 2 часа? :acute:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#34

Сообщение Serj » 19 май 2015, 11:52

Жесть какая-то! Это наверное проблемы малых городов ... или это бесплатная медицина? Если честно в бесплатную медицину я ходил только если меня за руку кто-то приводит к конкретному доктору или по звонку :blush: а так обычно за деньги. На зубы за последние 15 лет истратил наверное тысяч 5 долларов - у меня парадонтоз вот и приходится регулярно посещать и кроме того: 2-е операции по подсадке надкостницы и 2-а шинирования - в итоге пока нет 4-х зубов (3-и восьмерки и одна семёрка) а все остальные пока стоят :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#35

Сообщение TDA » 19 май 2015, 13:55

В Железногорске примерно так же хреново, плюс "врачи" там особо не напрягаются - делают очень плохо.
Поэтому по зубам только в платные, и то нужно внимательно выбирать.

Но я приехал с урала, с по сути тоже маленького городка.
Там таких ужасов нет.
Ни очередей, ни криворучек.
Приходишь, сразу осмотр и назначают дату и время на лечение.
Зуб сделанный более 10 лет назад в порядке до сих пор.
А всё, что делали здесь, сделали криво и опять нужно делать :(
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#36

Сообщение glebomater » 19 май 2015, 16:13

К врачам у меня претензий нет..Их все хвалят...Но отдать за зубы деньги, которые можно пустить на электрификацию участка, мне жаба не дает. Делают одинаково, делала и там и тут, разницы никакой.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#37

Сообщение glebomater » 20 май 2015, 08:21

Сегодня была седьмая на 14 талонов. перед открытием окна 14 талонов превратились в 10 и они опять кончились передо мной. :rofl:
Я добью эту чертову больницу все равно. Поеду занимать очередь вечером. :pioneer:
В очереди у меня уже появились такие же . как я , "друзья" по несчастью. :suicide:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#38

Сообщение А С » 20 май 2015, 08:39

vic_ag64 писал(а):
Serg46 писал(а):Рекомендую подорожник! - проверено.
Но не тупо лист , а листья размять (активное вещество - сок ) и приложить, затем бинт.
С подорожника я и начал. А бинта у меня нет - печалька. Тот, что мне в больничке намотали, весь черный уже - я его об тапок измазал...

Рекомендую соляные повязки. 8-10% раствор соли, бинт. Очищает рану, ускоряет заживление. Такие повязки применялись в Великую Отечественную войну.

Полторы недели назад, в праздники, в воскресенье на даче наступил пяткой на гвоздь. Из доски в старом заборе торчало сантиметров 5. Сантиметра 2 "съели" пляжные сланцы, остальные 3 см оказались в ноге. Сделал такую повязку. Понедельник вообще не опирался на пятку, прыгал по квартире на одной ноге. Во вторник начал привставать. В среду ходил по квартире. В четверг вышел на улицу. Сейчас хожу нормально.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#39

Сообщение glebomater » 20 май 2015, 08:59

Между прочим, если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней. Я изменила и теперь ситуация с талонами меня не сильно напрягает. Если ситуация не изменится ( а она не меняется уже сколько себя помню), то можно будет организовать маленький ненапряжный бизнес -- аукцион по продаже места в очереди. :dance4:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: К чему пришла медицина в начале 21 века

#40

Сообщение А С » 20 май 2015, 11:43

Если начнете продавать место в очереди и это примет массовый характер, то талоны сделают именными. Мы это уже прошли.

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»