Здоровье+Долголетие

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Здоровье+Долголетие

#211

Сообщение лодырь » 11 мар 2017, 14:49

я для еденнения с матерью землей, всё она родит и всех в себя принимает. Кстати хочу по весне по потеплевшей земле пока не заросла босиком заходить, жена прочитала что там микроорганизмы полезные, для этого животные воляются, а чем хуже?
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Здоровье+Долголетие

#212

Сообщение Среднеазиат » 11 мар 2017, 14:54

Вспомнил свое БОСОНОГОЕ детство... :lol2: Мы всегда бегали босиком с апреля по сентябрь в Узбекистане, по горячему асфальту,песку...Может по этому (тьфу-тьфу)здоровый по сей день. :biggrin: Ну и конечно натур.продукт,овощи и самые-самые вкусные фрукты!!!!Фото винограда -Дамский пальчик и настоящая,узбекская лепешка!!!!
Вложения
image (7).jpg
image (7).jpg (40.79 КБ) 3436 просмотров
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Здоровье+Долголетие

#213

Сообщение Среднеазиат » 11 мар 2017, 15:54

Денис,для единения с землей-Матушкой,природой сходи ЛЕТОМ босым в лес,прижмись к березке и думай о хорошем!!!Я думаю не надо экстрима зимой,есть же лето.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Здоровье+Долголетие

#214

Сообщение лодырь » 11 мар 2017, 16:21

я не ищу легких путей :rofl:
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Здоровье+Долголетие

#215

Сообщение Среднеазиат » 11 мар 2017, 18:13

лодырь писал(а):я не ищу легких путей :rofl:
Главное на не легком пути к здоровью,не потерять здоровье. ...С дуру можно и х..(я имел ввиду хер :lol2: )сломать.. :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Здоровье+Долголетие

#216

Сообщение Среднеазиат » 11 мар 2017, 18:52

А я считаю здоровый образ жизни (физ.нагрузки) натуральное питание,чистый воздух и вода наше все!!!На фото мне 40 лет,до сих пор ничего не болит и здоров!!!!Фото 2009г, слева я,в середине Алексей,мастер спорта, Чемпион Татарстана по биотлону,афигенный Мастер-зубной врач,и Александр(местный),неимоверной природной силы человек,проработав на путях с 17 лет и выгнаный на пенсию...Мы у спортзала в нашей средней школе.Эх...были золотые времена!!!!!
Вложения
20170311_183731.jpg
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Здоровье+Долголетие

#217

Сообщение Среднеазиат » 20 мар 2017, 17:25

Не нашел пост где Олег писал про укрепление "мышечного каркаса" спины,на все 100% с ним согласен!!!Считаю,что эти упражнения надо ввести в школьную программу!Но нужны Грамотные физруки,спина наше ВСЕ!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Здоровье+Долголетие

#218

Сообщение Serj » 21 мар 2017, 01:02

Среднеазиат писал(а):Считаю,что эти упражнения надо ввести в школьную программу!Но нужны Грамотные физруки,спина наше ВСЕ!!!
Да какая к чёрту грамота!? Просто нужно заставлять детей двигаться и всё! Раньше дети постоянно на улице играли всё время, а телевизоров не было. А сейчас на выбор: ТВ, инет, планшет, телефон, - выбирай любое средство уничтожения здоровья! :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Здоровье+Долголетие

#219

Сообщение Среднеазиат » 21 мар 2017, 12:52

Serj писал(а):
Среднеазиат писал(а):Считаю,что эти упражнения надо ввести в школьную программу!Но нужны Грамотные физруки,спина наше ВСЕ!!!
Да какая к чёрту грамота!? Просто нужно заставлять детей двигаться и всё! Раньше дети постоянно на улице играли всё время, а телевизоров не было. А сейчас на выбор: ТВ, инет, планшет, телефон, - выбирай любое средство уничтожения здоровья! :crazy:
Серж,как заставлять детей двигаться когда родители целый день на работе,дети в основном предоставлены сами себе целый день,а родители зарабатывают копейки на хлеб насущный? :lol2: А сколько у нас матерей одиночек воспитывающие не одного ребенка,а двух-трех?Отправить ребенка в спорт.секцию стоит денег,сейчас сын в Казани ходит в спорт.секцию и я плачу 5 тыс.руб ежемесячно,а матерям надо одеть,накормить...Сейчас дети на улице,как раньше не кучкуются-опасно!Видел наверное по телеку когда пацан из игрушечного автомата стрелял по машинам,так его чуть не задавил дЭбил,поставил на колени в жижу снега,а менты его отпустили..И сколько сейчас таких дЭбилов..?А прохожие равнодушны ко всему.Остается школа...
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Здоровье+Долголетие

#220

Сообщение Serj » 21 мар 2017, 13:23

Среднеазиат писал(а):Серж,как заставлять детей двигаться когда родители целый день на работе,дети в основном предоставлены сами себе целый день,а родители зарабатывают копейки на хлеб насущный? :lol2: А сколько у нас матерей одиночек воспитывающие не одного ребенка,а двух-трех?Отправить ребенка в спорт.секцию стоит денег,сейчас сын в Казани ходит в спорт.секцию и я плачу 5 тыс.руб ежемесячно,а матерям надо одеть,накормить...
С этим не поспоришь. :pardon:
Нам было проще. Денег я достаточно приносил, чтобы жена занималась младшей (хотя тоже продолжала работать, но так сказать свободный график), даже научилась машину водить чтобы успевать: школа, музыкалка, балет, фигурное катание. Можно сказать что у ребёнка вообще не было времени свободного. :king: В те времена можно сказать только коньки и костюмы для фигурного катания деньги тянули, а всё остальное было бесплатно.
Сейчас с внучкой подобная ситуация: школы пока нет, но водят на развивающие занятия, два-три раза в неделю садик на полдня, но это фактически ещё один развивающий центр, ну и балет и капоэйра. На круг в месяц 5-10т.р. :king: А папа у них как раз инструктор по капоэйре. Основные деньги как раз на детях и зарабатываются. Но подешевле чем у вас - в месяц что-то около 2т.р. и обычно обязательное участие в семинаре два раза в год это ещё дополнительно 1.5-2т.р. С комплектацией взрослых групп проблема, а детские обычно укомплектованы под завязку - получается водят детей ... точнее возят, почти всех детей мамки на машинах привозят. :new_russian:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»