Рыблка в России

Всё об отдыхе, путешествиях и туризме
Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:22

Re: Рыблка в России

#21

Сообщение Vertigo » 04 май 2016, 15:49

maza6464 писал(а):Был несчастный случай - утонул мальчик...Родители вызвали водолазов,один опустился под воду и через 5 мин. начал дергать фал (канат для подъема водолаза),когда его подняли он был белый,как простыня,сказал,что на дне лежат сомы в ракушках и только пасть открыта в которую заплывают рыбы,ОЧЕНЬ большие сомы с его слов....
Это же что за сомы такие? Трехметровые какие-то что ли?

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Рыблка в России

#22

Сообщение Среднеазиат » 04 май 2016, 17:09

Vertigo писал(а):Это же что за сомы такие? Трехметровые какие-то что ли?
Вы сомов вживую видели?1,6 м длинной сом весит порядка 35-40 кг,самое тяжелое у сома голова и живот,пасть самое широкое место сома,к хвосту сужается резко,если смотреть сверху,сбоку широкий,но за счет нижнего плавника от брюха до хвоста.3х метровый сом ни о чем,6-7 м серьезная рыбка...

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Рыблка в России

#23

Сообщение Счастливая1 » 27 ноя 2017, 15:05

В этом году нам предложили поработать на рыболовной базе. Вкалывали мы как ледует. Выклянчали право ловить рыбу на кмой базе, а не бегать за тегриторию на Кубань. Может хозяин прсто вкурсе был, что рыбы у него нет, но за время работы удалось поймать всего трёх сазанов. Мужики ,приезжающие отдохнуть, умоляли насадить им на крючок с лодки хоть какую рыбёшку.... Так что рыболовная база это не показатель удачной рыбалки. А сейчас очень понравилась морская рыбалка на креветку с бомбардой и тироль кой палочкой. Только у меня не получается далеко забрасывать.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Рыблка в России

#24

Сообщение glebomater » 28 ноя 2017, 09:48

Мой супруг оказался заядлым рыбаком и после Башкирии обалдел от количества воды вокруг.С прошлой зимы я объедаюсь рыбой во всех видах. Он ловит и из подо льда, и с берега, и с пирса.Я за всю жизнь столько рыбы не ела. сколько за этот год. Он не браконьер и категорически не ловит запретными орудиями и в запрещенных местах. В этом году зимой намерен смастерить себе плавсредство. чтобы ловить с воды.
Варианты - или легкий пенопластовый катамаранчик, чтобы возить на багажнике, или небольшая плоскодонка. Ни у кого нет опыта в этом деле? У него никакого, я только сплавом занималась в молодости, и изготовлением большого шестиметрового боевого катамарана, на котором Глеб тоже имел счастье сплавляться по Нугушу через пороги и перекаты вместе с нами.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»