Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

Всё об отдыхе, путешествиях и туризме
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#1

Сообщение glebomater » 04 дек 2017, 12:01

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

Не хотите с кем-то общаться - не общайтесь.

Не хотите ехать или лететь - откажитесь от поездки.

Бесполезно перебирать в голове аргументы, искать оправдания, принуждать себя, советоваться с близкими - это особенное "нехотение", его трудно объяснить словами.

Но все внутри сопротивляется - не хочу! И мудрые люди доверяют этому чувству. Как банкир Морган, который сдал билет на "Титаник": ну его, - сказал, - к черту, этот "Титаник". Я никуда не поплыву. Мне очень не хочется плыть на этом корабле почему-то. И этот Пьерпонт Морган нажил огромное состояние, потому что слушал свой внутренний голос. И жизнь сохранил.

Впрочем, жизнь сохранил и простой кочегар. Он плыл на "Титанике", а потом прочитал страшную книжку про кораблекрушение. И сбежал в первом же порту, потеряв прекрасную работу. И тоже остался в живых. Работу, кстати, он вскоре нашел - снова кочегаром. А мог бы на бирже играть!

Да, если мы откажемся от поездки или от общения с неприятным почему-то человеком, мы будем себя корить. Деньги пропали. Поездка не состоялась. Мы поступили глупо; просидели дома и лишились чего-то увлекательного или полезного. А вот лучше дома посидеть иногда, уверяю.

Интуиция не подводит, она древнее разума и рассудка. И именно благодаря интуиции выжили наши предки в страшные и опасные времена; и вот - мы родились и живем. Не надо слишком рассуждать иногда, принуждать себя, отрицать предчувствия и прочие странные, мало изученные вещи.

Банкир и кочегар спаслись; и не только они. Мне часто рассказывают такие истории. И у Агаты Кристи есть целый цикл рассказов о "красном сигнале", а она две войны пережила. И опасные путешествия.

Так что верить "нехотению" надо. Просто верить - и все. Потом поедем, поплывем, полетим, встретимся с кем-то. А пока не искушать судьбу...

Автор- Анна Кирьянова
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#2

Сообщение veles » 09 фев 2018, 13:07

glebomater писал(а):
04 дек 2017, 12:01
Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

Не хотите с кем-то общаться - не общайтесь.

Не хотите ехать или лететь - откажитесь от поездки.

Бесполезно перебирать в голове аргументы, искать оправдания, принуждать себя, советоваться с близкими - это особенное "нехотение", его трудно объяснить словами.

Но все внутри сопротивляется - не хочу! И мудрые люди доверяют этому чувству. Как банкир Морган, который сдал билет на "Титаник": ну его, - сказал, - к черту, этот "Титаник". Я никуда не поплыву. Мне очень не хочется плыть на этом корабле почему-то. И этот Пьерпонт Морган нажил огромное состояние, потому что слушал свой внутренний голос. И жизнь сохранил.

Впрочем, жизнь сохранил и простой кочегар. Он плыл на "Титанике", а потом прочитал страшную книжку про кораблекрушение. И сбежал в первом же порту, потеряв прекрасную работу. И тоже остался в живых. Работу, кстати, он вскоре нашел - снова кочегаром. А мог бы на бирже играть!

Да, если мы откажемся от поездки или от общения с неприятным почему-то человеком, мы будем себя корить. Деньги пропали. Поездка не состоялась. Мы поступили глупо; просидели дома и лишились чего-то увлекательного или полезного. А вот лучше дома посидеть иногда, уверяю.

Интуиция не подводит, она древнее разума и рассудка. И именно благодаря интуиции выжили наши предки в страшные и опасные времена; и вот - мы родились и живем. Не надо слишком рассуждать иногда, принуждать себя, отрицать предчувствия и прочие странные, мало изученные вещи.

Банкир и кочегар спаслись; и не только они. Мне часто рассказывают такие истории. И у Агаты Кристи есть целый цикл рассказов о "красном сигнале", а она две войны пережила. И опасные путешествия.

Так что верить "нехотению" надо. Просто верить - и все. Потом поедем, поплывем, полетим, встретимся с кем-то. А пока не искушать судьбу...

Автор- Анна Кирьянова
Так было с моей поездкой в больницу с детишками. Я всегда верю себе и не садусь за руль при малейших признаках щекочущего нервного ощущения. Тут закрыл глаза и послушал жену. Итог машины нет и мы едва не нет.
Верьте своим чувствам
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#3

Сообщение Па 100 » 09 фев 2018, 16:21

veles писал(а):
09 фев 2018, 13:07
Тут закрыл глаза и послушал жену.
Не зря же говорят: слушай женщину! (и сделай наоборот). :crazy: :russian_ru:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#4

Сообщение Счастливая1 » 09 фев 2018, 17:02

Ну, не знаю...это теперь в любой аварии жена виновата. Я вот вчера ни куда мужа не отправляла, а ему морду разбили. Сегодня то же не отправляла, а он по страховым бегает. Причём он всё с очень большим энтузиазмом без мыслей делает.

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#5

Сообщение veles » 09 фев 2018, 17:49

Счастливая1 писал(а):
09 фев 2018, 17:02
Ну, не знаю...это теперь в любой аварии жена виновата. Я вот вчера ни куда мужа не отправляла, а ему морду разбили. Сегодня то же не отправляла, а он по страховым бегает. Причём он всё с очень большим энтузиазмом без мыслей делает.
Жена не виновата, она у нас лучшая в мире мама и супруга, виноват я что не сделал как было нужно и правильно
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#6

Сообщение NataliaJ » 09 фев 2018, 19:47

Вот всегда так делаю. А действительно - ну не прёт иногда, ну так не хочется! Безо всяких причин и дело не в лени. Как мужики говорят - ну не стоит просто. Забиваю да и всё, пусть весь мир подождёт, а особенно когда дело касается вождения. Уже даже со счёту сбилась, сколько раз мне это жизнь спасло, деньги, нервы...
Счастье есть!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#7

Сообщение glebomater » 29 мар 2020, 18:27

Сегодня утром ко мне пришла приятельница, слово за слово, про то , про сё... -Нужно в сад ехать, а так не хочется. - Не езди.. -А навоз в машине что ли оставлять? Вся машина провоняет!
И что вы думаете? нет, до сада она доехала, и мешки разгрузила..
Оступилась с крылечка и сломала ногу..
Вот как то так. :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#8

Сообщение TDA » 30 мар 2020, 07:42

glebomater, ну всё, теперь будет всем рассказывать, что это Ирина Михайловна "накаркала" :rofl:
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#9

Сообщение glebomater » 30 мар 2020, 08:28

TDA писал(а):
30 мар 2020, 07:42
glebomater, ну всё, теперь будет всем рассказывать, что это Ирина Михайловна "накаркала" :rofl:
Я как раз отговаривала, говорила - не хочется, лучше не ездить. :rtfm: Она мне позвонила, сказала - Зря я тебя не послушалась..
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#10

Сообщение glebomater » 30 мар 2020, 08:31

Я то стараюсь прислушиваться к своим ощущениям, не хочется - не делаю..
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»