Путешествие на авто.

Всё об отдыхе, путешествиях и туризме
Аватара пользователя
Чехов Олег
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:57
Поблагодарили: 1 раз

Путешествие на авто.

#1

Сообщение Чехов Олег » 08 сен 2015, 22:37

В конце сентября будет неделя времени. Хочу с женой съездить развеяться на авто. Но не знаю в какую сторону от Москвы.Посоветуйте направление в пределах 1000-1500км. Чтобы и посмотреть было что, и ночевать без проблем устроиться можно было.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Путешествие на авто.

#2

Сообщение А С » 08 сен 2015, 22:42

Становится похоже на профессиональный флуд. :hi:

Аватара пользователя
Чехов Олег
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Путешествие на авто.

#3

Сообщение Чехов Олег » 09 сен 2015, 17:30

А С писал(а):Становится похоже на профессиональный флуд. :hi:
Странно. что вы так подумали. Просто мы недавно купили машину. До этого ездили отдыхать только на поезде - в Карелию. в основном. были там 3 раза. Просто у нас одномоментно появилась кучка денег и мы сразу купили машину и сруб на баню.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Путешествие на авто.

#4

Сообщение Serj » 10 сен 2015, 11:15

Ну если не просто пофлудить, то тогда пиши здесь "дневник" - "Как я выбирал маршрут и готовился к автопутешествию" - а мы будем получать удовольствие! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Путешествие на авто.

#5

Сообщение glebomater » 10 сен 2015, 11:47

Я лично . ездила от Москвы только в 2 направлениях - по М-7 бесчисленное количество раз и по трассе "Дон" один раз.Поэтому ничего сказать не могу. Владимир и Суздаль недалеко от Москвы.Дальше Нижний и можно в Казань. там есть что посмотреть, судя по последним событиям.
Когда ехали на юг - первые 1000 км вообще не помню, спешили побыстрей приехать. А потом , около Армавира уже стало интересно - поля с подсолнухами еще не убранными и арбузы- дыни прямо на полях около дороги. Ехали примерно в октябре., во второй половине.Около Армавира арбузы из придорожных куч были по 50 коп.. Это было в 1999г.Около Ростова лук стоил копейки. В Адыгее - мед и орехи, а еще грибы. Но грибами нас было не удивить. а банка меда . купленная на местном рынке, оказалась фальсификатом. Адыгея понравилась- дома с наличниками, похожие на русские. Потом перевал, где попали в метель с дождем, спускались к Туапсе вдоль какой то речки. полной воды и ревущей ужасно. Дорога через перевал была грунтовая с гравием. , подъемы-спуски крутые и скользкие в дождь. машин встречных очень мало было. В некоторых местах было сложно разъехаться. если навстречу шел грузовик.Всех больше было Нив и девяток. Иномарок не видели вообще во всей Адыгее. Еще арбы, запряженные быками. Лошадей много под верхом. А мы ехали на 24 Волге.Нормально доехали. и туда и обратно.
но это было в прошлом веке... Что там сейчас - не знаю.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Путешествие на авто.

#6

Сообщение Serj » 10 сен 2015, 11:58

glebomater писал(а):Что там сейчас - не знаю.
Джигиты! :biggrin: Дороги стали получше, машины помощнее, дури в головах побольше - итог очевиден :suicide:
А так нормально, у нас в этом году двое на машинах в Сочи ездили.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Путешествие на авто.

#7

Сообщение glebomater » 10 сен 2015, 12:00

Еще на М-7 останавливались всегда перекусить в одной деревне на границе Владимирской обл, в придорожной закусочной. Брали шашлык и солянку. Все было чертовски вкусно и не дорого. Хозяин был какой-то симпатичный веселый кавказец. А потом по ТВ показали. что в этой закусочной бомжей московских на мясо пускали и собак.мне ах дурно стало. а когда ехали через месяц - там было пожарище. Спалили закусочную. Больше мы никогда в дороге ничего не ели в этих закусочных.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Fargoboy
Ученик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 22:17
Поблагодарили: 6 раз

Re: Путешествие на авто.

#8

Сообщение Fargoboy » 28 фев 2016, 21:09

Казань, Владимир и Суздаль - это то что нужно, города Золотого кольца, Питер, Кижи, Валаам…

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Путешествие на авто.

#9

Сообщение gjeglov » 29 фев 2016, 00:18

В прошлом году мы замечательно прокатились по маршруту:

Москва - Гагарин - Москва - Талдом - Переславль-Залесскеий - Нижний Новгород - Москва

Вышло около 1800 км. цели ходить по музеям не было, наслаждались поездкой и природой, ночевки либо у друзей либо у родственников.

Неприятности:
Выезд из Москвы в сторону Гагарина - страшная пробка примерно на 85 км.
Въезд в Москву из Гагарина - страшная пробка началась за 90 км до Москвы.
Въезд в Москву из Нижнего - чудовищная пробка началась за 125 км от Москвы.

Приятности:
Красивейшие Окрестности Гагарина, я первый раз вблизи увидел Аистов :smile1:
Переяславь - Если бы у меня была лодка и палатка, я обязательно в Переяславль их взял с собой. Огромный дикий Пляж в районе "Синего Камня", сотни палаток из разных городов. Важно!!! Парковать машину по правилам, вдоль дороги периодически ездят зобные Эвакуаторщики и увозят машины гостей ))
Про Нижний отдельная тема - я там строил дом, так что впечатлений было море :moil:
http://www.ugolokforum.ru/

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Путешествие на авто.

#10

Сообщение Счастливая » 29 фев 2016, 03:51

Мышкин-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома_-Ростов (не на Дону). Очень интересный маршрут.
Если в сторону Владимира то Гусьхрустальный , Палех (ещё один городок с промыслом лаковой миниатюры забыла как его там). Муром то же в той стороне. Ну а вернуться через Суздаль.
В сторону Дмитрова- это Дубна летом! В Калужской области столько всего ,что на неделю хватит(в Воробьях парк птиц, Этномир, Малый Ярославец с музеями, Боровский монастырь, , Оптина Пустынь, сама Калуга симпатична своей стариной и музеем космонавтики. Ещё недалеко - Ярославль и Псков . За 3 дня обернуться можно с кучей впечатлений. Везде снимала кружева наличников . Нравилась когда то резьба по дереву.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»