путешествие автостопом.

Всё об отдыхе, путешествиях и туризме
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: путешествие автостопом.

#11

Сообщение pbi6a » 01 окт 2015, 11:46

Короче, надо ехать в СТО и по-полной шаманить машину, чтобы ехать более-менее как "белый человек" :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: путешествие автостопом.

#12

Сообщение Serj » 01 окт 2015, 11:58

pbi6a писал(а):Короче, надо ехать в СТО и по-полной шаманить машину, чтобы ехать более-менее как "белый человек" :)
Не понял! При чём тут машина если "путешествуем автостопом"? :shok:
Автотуризм и автостоп мягко говоря разные вещи! :new_russian:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: путешествие автостопом.

#13

Сообщение glebomater » 01 окт 2015, 15:08

Serj писал(а):
glebomater писал(а):3.Если ценить только время, то ничего не увидишь. Потому что природа не терпит суеты.
:biggrin: Наоборот! Или точнее - увидишь не то что хочешь! Что можно увидеть путешествуя автостопом?
1. Некомфортную кабину грузовика и грубого водилу у которого всё решают деньги и сила. Хотя может и повезти и будете пассажиром в комфортной машине со словоохотливым приятным водителем ... но вероятность этого ... :crazy:
автостопщики заядлые говорят об обратном. Они утверждают . что количество адекватных доброжелательных людей в разы превышает грубых и жадных. Такие знают, что автостопщик не платит за проезд и изначально не останавливаются. :soldier:
Serj писал(а):2. "Природу" вдоль трассы, аварии на трассе, "туалет" в кустиках и конечно придорожная гастрономия! :crazy:
Или красоту своей страны ? Некоторые неудобства присутствуют, не спорю, но по одежке протягивай ножки. :blush:
Serj писал(а):3. ... и всё :sorry: А всё остальное как и в нормально организованном путешествии, правда времени потратишь на дорогу в разы меньше чем автостопом. Автостоп - это удел безработных по той или иной причине. Ибо работающий человек не может выделить на сомнительное путешествие непонятно сколько времени.
В большей степени - это способ путешествия романтиков,студентов и пенсионеров. Вы не представляете, но пенсионеры тоже путешествуют автостопом, если позволяет здоровье. Мне позволяет пока. А вот финансы не позволяют мне путешествовать на своей машине.

:[/quote]
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: путешествие автостопом.

#14

Сообщение Serj » 02 окт 2015, 12:36

glebomater писал(а):1. В большей степени - это способ путешествия романтиков,студентов и пенсионеров.
2. Вы не представляете, но пенсионеры тоже путешествуют автостопом, если позволяет здоровье. Мне позволяет пока.
3. А вот финансы не позволяют мне путешествовать на своей машине.
1. Т.е. безработные.
2. Очевидно это исчезающе малая цифра.
3. :pardon:

ИМХО - пока я близок к реализму. Я тоже был студентом, были времена когда не было денег. Но в эти времена я обычно искал как заработать, а не как проехаться автостопом по стране. Я всё больше на самолётах по стройотрядам - Таймыр, Сибирь и на поездах по центру - Крым, Абхазия, Украина, Беларусия ... давно это было ... очевидно не романтик я ни разу :new_russian: :pardon:
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: путешествие автостопом.

#15

Сообщение А С » 02 окт 2015, 18:16

А мне нравится эта идея.
Это возможность доказать что человек может жить полноценной жизнью без привязки к месту и благам цивилизации.

Всё свое ношу с собой. В любой момент готов собраться и уехать.

Ирина Михайловна, если позволяет здоровье, то путешествуйте.

Насильников и грабителей не опасайтесь. Первым вы не интересны в силу возраста, вторые на автостопщиков не смотрят вообще (брать то нечего).

Путешествуйте на здоровье.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: путешествие автостопом.

#16

Сообщение Serj » 13 окт 2015, 12:43

А С писал(а):А мне нравится эта идея.
Это возможность доказать что человек может жить полноценной жизнью без привязки к месту и благам цивилизации.
:biggrin:
Вам нужно посмотреть кино "В диких условиях" - жил человек не тужил, решил пожить без привязки к месту и благам цивилизации, умер. Романтика! :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: путешествие автостопом.

#17

Сообщение glebomater » 13 окт 2015, 13:36

Serj писал(а):
А С писал(а):А мне нравится эта идея.
Это возможность доказать что человек может жить полноценной жизнью без привязки к месту и благам цивилизации.
:biggrin:
Вам нужно посмотреть кино "В диких условиях" - жил человек не тужил, решил пожить без привязки к месту и благам цивилизации, умер. Романтика! :suicide:
как же без привязки? я не собираюсь совсем без привязки... :heat:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: путешествие автостопом.

#18

Сообщение Serj » 13 окт 2015, 14:58

glebomater писал(а):я не собираюсь совсем без привязки... :heat:
Ну уж нет! :biggrin: Автостопом так автостопом - в дождь и ветер, чтобы ветер в харю, а я ... :biggrin: ну вообщем все поняли! :biggrin:
После второго момента смены метаболизма (у большинства людей это 30-40 лет) прежде чем делать что-то необдуманное нужно запастись лекарствами проверить наличие экстренной связи. А после третьей смены метаболизма (климакс по другому) ВМЕСТО того чтобы делать что-то лучше почитать книгу об этом или кино посмотреть или пивка попить с молодым экспериментатором! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Время бросать камни - время собирать камни! :new_russian:
Вчер занимались с женой "консервационными" работами - закрывали на домике всякие дыры и ниши от дождя и снега. Вроде ничего не сделали а на часы посмотрели - :shok: половина двенадцатого ночи! :shok: раньше кажется я бы это за пару часов сделал :training:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: путешествие автостопом.

#19

Сообщение glebomater » 13 окт 2015, 17:01

Я же не собираюсь в кузове грузовой машины ехать... :wink:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: путешествие автостопом.

#20

Сообщение glebomater » 15 окт 2015, 12:55

vic_ag64 писал(а):
glebomater писал(а):Что вы об этом думаете?
Я регулярно так передвигаюсь. Но это вынужденно. Убивание времени это называется.
Куда путь держишь?
Куда-куда? :rofl: Отгадай с трех раз! :angel:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»