путешествие автостопом.

Всё об отдыхе, путешествиях и туризме
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: путешествие автостопом.

#21

Сообщение glebomater » 16 окт 2015, 14:36

Ни чего себе! Я думала ты скажешь - не вздумай, это тяжело . опасно. грязно трудно ..и т.д...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

norman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:02

Re: путешествие автостопом.

#22

Сообщение norman » 12 фев 2016, 16:13

Serj писал(а):
glebomater писал(а):3.Если ценить только время, то ничего не увидишь. Потому что природа не терпит суеты.
Автостоп - это удел безработных по той или иной причине. Ибо работающий человек не может выделить на сомнительное путешествие непонятно сколько времени.
Полностью солгласен :wink:

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: путешествие автостопом.

#23

Сообщение Счастливая » 14 фев 2016, 09:04

Любимая тема.
Читаю автостопщиков и балдею от их рассказов. Только так и можно познать мир в реальном его виде, а не из окна экскурсионного автобуса.
-Посмотрите направо
-Посмотрите налево
-Посмотрите направо
-Посмотрите налево
:beee:
Ни чего кроме убегающих вдаль достопримечательностей не видишь.
Но меня ни кто не сажает в машину . Я дуамаю, что не хватает чего то в образе. Надо маленько подстариться. Платочек, там, кофточку бабушкину, галоши :curtsey:
Мне два года до пенсии. Морально уже готова для такого рывка. :scaut:

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: путешествие автостопом.

#24

Сообщение Счастливая » 02 май 2016, 20:10

Настоятель амурского храма приютил идущего из Питера российского Форреста Гампа

Сергей Щеулин шел пешком из города на Неве во Владивосток
24.03.2016, 12:10, Общество

24-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Щеулин уже полтора года путешествует пешком по городам и селам России. Форрест Гамп нашего времени держит путь к столице Приморского края — Владивостоку. Пилигрим уже достиг Еврейской автономии. До этого почти месяц Сергей Щеулин прожил церковном приходе города Завитинска Амурской области.


За полтора года Сергей Щеулин прошел почти две трети намеченного расстояния. Путешественник побывал в таких городах, как Омск, Новосибирск и Иркутск. Лишь однажды Сергей Щеулин сделал длительный привал в Амурской области. Настоятель храма Архангела Михаила в городе Завитинске рассказал, что молодой путешественник прожил в их церковном приходе около месяца, сообщает «МК во Владивостоке».

— Около двух месяцев назад вечером к нашему храму пришел парень. Лохматый, одетый, как капуста, во все, что только можно, с рюкзаком за плечами и авоськами в руках. Молодой человек представился Сергеем и попросился у нас переночевать. Он поведал нам о том, что уже больше года странствует по России. Вышел из Петербурга. У паренька не было ни мобильного телефона, ни даже карты. Мне это показалось странным, поэтому я сразу же позвонил его дедушке, — вспоминает отец Владислав. — Благо Сергей наизусть знал домашний телефон своих родственников. Дедушка подтвердил, что его блаженный внук не потерялся, а действительно отправился покорять Владивосток. Сергей оказался добрым парнем и хорошим трудягой. Почти месяц он служил у нас при храме, помогал по работе, исповедовался, причащался, а потом неожиданно собрал вещи и ушел. Даже ни с кем не попрощался.



В двадцатых числах марта Сергея видели в Еврейской автономной области. На этот раз он решил не делать длительных остановок. По словам питерца, цели никакой он не преследует, просто хочет посмотреть на Владивосток, узнать людей.

— Вообще я уже пять лет этим занимаюсь. Сначала ходил на небольшие расстояния. Гулял по Санкт-Петербургу. Город большой. Кстати, я его полностью так и не обошел. Затем ходил в Крым. Несколько раз был в Сочи. После чего потянуло на более далекие расстояния. Вот и решил сходить во Владивосток, — рассказал Сергей. — Родственников во Владивостоке у меня нет, решил дойти именно до этого города из чистого любопытства. К мысли, почему бы не пройтись до Приморья, пришел полтора года назад. Планирую задержаться там на некоторое время, познакомиться с людьми, посмотреть достопримечательности.

Ночует путешественник где придется: возле трассы, под мостом, а иногда и в отделении полиции, пишет ИА «ЕАОMedia».



Сергей планирует провести некоторое время во Владивостоке, а затем отправится на Сахалин. Планирует также посетить и Камчатку. Затем определится с дальнейшим маршрутом. Возвращаться в родные края пока не планирует.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: путешествие автостопом.

#25

Сообщение Среднеазиат » 03 май 2016, 17:56

Не надо сравнивать путешественника Мужчину и Женщину!!!!!!!!!!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: путешествие автостопом.

#26

Сообщение Счастливая » 03 май 2016, 19:21

Пенсионерка из Твери путешествует по Сибири на велосипеде



Через всю Россию на велосипеде проехала 64-летняя пенсионерка из Твери. Спортсменка-любитель сделала остановку в Тюмени. Юлия Михайлюк в одиночку путешествует на двухколесном транспорте каждое лето. 10 лет назад после выхода на пенсию она купила велосипед, научилась на нём ездить и отправилась в свое первое экстремальное путешествие. За это время пенсионерка на двухколесном коне проехала более 40 тысяч километров по России и зарубежью, с одной единственной целью — испытать человеческие возможности.

Секрет путешественницы — физкультура. 64-летняя женщина, на свой возраст не выглядит и не боится ездить в одиночку по загруженным российским дорогам. За долгую историю странствования Юлия Ивановна стала знаменитой едва ли не в каждой российской глубинке. Останавливаясь в деревне, она просит людей переночевать в палатке у них во дворе, но чаще всего они приглашают ее в дом.

Домой Юлия Ивановна вернется в конце сентября. Следующая остановка после Тюмени, Екатеринбург. В последний месяц своего путешествия спортсменка планирует посетить юбиляршу Казань.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
stepan
Ученик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: путешествие автостопом.

#27

Сообщение stepan » 08 июн 2016, 08:24

Отважная женщина

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: путешествие автостопом.

#28

Сообщение glebomater » 08 июн 2016, 09:05

stepan писал(а):Отважная женщина
я еще никуда не уехала... :wink: А сегодня за быком еду . И кур чуть не сотня... и 2.5 га земли - все сажаю и сажаю... :bye:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»