Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

Всё о семье и личной жизни
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

#171

Сообщение Среднеазиат » 04 мар 2017, 19:32

Мы все индивидуальны, любого из нас жизнь индивидуальна, главное найти Единомышленника, кто по жизни будет разделять вместе образ жизни,а не идти на поводу советов соседей.И давайте уже жить своим умом,а не подсказками из вне...Денис,по церковным обычаям жили твои предки,что в этом плохого?Я понимаю,что сейчас времена другие,но люди все равно,как и раньше ходят в церковь молиться,креститься и т.д.Зачем смотреть на пиндосию и тем более ей подражать,у нас своей семейной традиции много Веков!!!!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

#172

Сообщение лодырь » 04 мар 2017, 20:13

Я не за тупое копирование всего сподряд, но есть и хорошие мысли. Остановись , удели внимание ближнему. Я вот на последнем месте работы, ночью домой приходил все пытался дяде доказать , что не зря зарплату получаю, детей почти не видел. Но потом опомнился слава богу и кое как ушел. То что было тогда у них, теперь у нас, суета и скорость возростают. У родителей был запорожец ездили по гравийки в деревню 60-80км ,через паром еще час в очереде и успевали. Сейчас асфальт 90-100 поливаю к брату в деревню в томже районе и не успеваем, хотя мост теперь вместо парома. А ты не понимаеш о чем реч потому наверно, что у тебя здорово всё! Я рад за тебя в таком случае.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

#173

Сообщение Среднеазиат » 04 мар 2017, 20:23

Денис,у них взгляд вообще другой,у меня тоже взгляд на семейную совершенно другой,менталитет их,мой отличается от общепринятого Российского.Я за то,что все индивидуально, не все подходит под "стандарты" любой национальности и вероисповедания...Каждый мужчина,женщина не одни и те же,все мы индивидуальны...Кого то воспитали строго,кого то более лояльно,а третьи в распущенности ..Мы все разные...Понимаешь к чему я?
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

#174

Сообщение лодырь » 05 мар 2017, 07:18

Я вообще думаю ответ этот можно в несколько тем вставить, но тут он наиболее уместен:
Проблема с многими отклонениями, только из-за образа жизни. Мужик умирает в кваритире, когда ему свой дар творца не где применить, он не может вместе с сыном что-то стоящее сделать, не кораблик склеить, а вместе доски постругать, железку поковать, огонь в печи пожеч, за животными поухаживать. Вместо этого мы основное место проводим на работе роботами, потом еще и кучу времени теряем в дороге и приходим в конуру спать. Я думаю гораздо меньше всяких отклонений было-бы при жизни нацеленной на семью, у меня нет знакомых у кого работа позволяла бы иметь достойную зарплату и заниматься домом и семьёй. Ведь только в селе нет всевозможных извращенцев, правда с этим борятся разрушая село либо заселяя городским населением. У нашей страны будущее может быть только если сохраним село, потому это пока островки морали и человечности, но алкоголь и безработица делают своё черное дело. Мы придумываем всякие программы поднятие отраслей, помогаем донбасу, сирии, тушим лесные пожары и разбираем завалы в других странах, но не делаем гос магазинов в селах с городскими ценами, а при нынешней коммерческой основе там всё дороже на 20, а то и 50%. А в некоторых селах их даже нет вообще.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

#175

Сообщение glebomater » 03 апр 2017, 19:02

Рамзан Саматов

История любви, или как научиться жить с женщиной

Тебя настолько нет, что ты везде.

Вячеслав Прах

Я научился жить с женщиной. Это не так, как пишут в романах. Например, я не знал, что длинные волосы у женщины — это не только редкая красота, касающаяся ее поясницы, ее женственность и шарм. Но и аккуратность в самую первую очередь с моей стороны. Ведь, когда она лежит рядом со мной, я должен обязательно помнить о том, что нужно убрать сначала ее волосы с подушки, а затем прилечь к ней ближе. Это со временем становится привычкой.

Я не знал, что если у нее плохое настроение, то следует немедленно ее обнять, выяснить в чем же дело, а затем успокоить. У меня с этим совсем по-другому. Когда у меня паршиво на душе, я не люблю, когда меня об этом спрашивают, лезут мне в душу — такие моменты мне нужно всегда переболеть самому.

Я не знал, что если она никогда не просит меня о помощи, то всегда ждет, когда я сам предложу. «Не трогай, я сделаю сам!». «Да я могу и сама…» Нет, не может! Точнее ждет, когда я настою на своем. Ей важно чувствовать себя женщиной, а лошадью могу побыть и я. Кстати! Если не позволять ей поднимать ничего тяжелее букета роз, то в скором времени можно заметить, что плохое настроение у нее бывает реже, а улыбка на лице каждый день.


Я не знал и того, что женщина — это не только любовница, с которой можно разделить постель, ванную, кухонный стол. Но еще и друг, которого нужно внимательно слушать. Слышать, когда слушаешь, даже, когда она говорит ни о чем. Женщина — не загадка, нет. И на каждый свой вопрос, я могу получить ответ, если буду хоть немного внимательнее. Она всегда говорит, что ей нужно. Всегда! Странно, когда мужчины говорят, что не знают, чего хочет их женщина. Скорее всего, им не хочется этого знать.

Я не знал, что отношения — это не только я, но еще и «я» в квадрате. Каждый должен делать свой шаг, пока оба не столкнуться губами. Если ты стоишь на месте, а другой идет тебе все время навстречу, то, скорее всего, однажды ты останешься у него позади. Каждый делает свой шаг. Безногому не место на старте… А столкнуть с пропасти другого — это еще далеко не конец. С любой ямы всегда можно выбраться, главное — не отвергнуть руку того, кто тебя туда толкнул. А вцепившись в нее, не ждать удобного момента, когда можно толкнуть в ответ. Делать «в ответ» и «взаимно» — это пить яд обоим из одного бокала. Даже, когда другой знает о губительном свойстве. Нужно выливать из сосуда то, что убивает, а вместо него наливать то, что пьянит. Например, месть, которая — блюдо, и только в холодном виде, не дает ожидаемого эффекта, а всего-лишь аффект. Как, например, нежность рук — от нее пьянеешь гораздо сильнее, чем от любого отменного вина. Нежность, как блюдо, советуют подавать «в ответ»! Но только в горячем виде.

Я не знал, что чувства находятся не внизу живота, а на кончиках пальцев, которыми ты прикасаешься к ней. И если арфа играет, значит это твой инструмент. Ведь пальцы невозможно настроить. В тебе либо есть талант, либо его нет…

Автор
СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР! БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!
https://cont.ws/@ahlin8/574516
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

#176

Сообщение nekotorii » 03 апр 2017, 20:21

Вот нигде я не видела, в Португалии только, может. Очень силен институт брака. "Звезды" не в счет. Мужчины доживают со своей состарившейся
женой, даже если он и разбогател, наличие любовниц здесь не поощряется и тем более никому не придет в голову хвастаться молодой
любовницей - осудят. Много старичков и старушек под ручку. Им по 80 уже, а они вместе и старички так трогательно заботятся о своей половине. Вообще, здесь, конечно, часто женщины негласно верховодят. Мужчин то больше, чем женщин. Легче женщине найти
другого, чем мужчине другую. Мамы приучают своих сыновей убирать, готовить. Приучают к домашней работе. Нет такого, что ты мужчина -
И за одно это ценить должны. Это в СССР был пережиток после войны, когда мужчин не хватало. Мальчиков воспитывали мамы в основном и
воспитывали по-бабски. То есть баловали. И создался этакий стереотип мужа на дивание с газетой в руках. Ну или перед телевизором, пока
жена делает домашнюю работу и успевает с детьми. Здесь мужчины пашут! И жены работают, домашняя работа и дети тоже на двоих.
Мне нравится, как матери не лезут в жизнь своих детей, здесь. Помню молодой еще была, работала, так на работе одна так возмущалась, как это, ее брат женится на женщине с ребенком. Ну и что она с матерью этому самому брату говорила. Не повторить ))) Здесь я сама
вышла с 4-мя детьми, у мужа своих нет, кстати. Никто из родни ни слова не сказал. Его мать на все праздники подарки. Ну привезла я
одну дочь, правда, но отношение у мужа и у его родни к ней как к своей. Здесь это называется - свекровь или теща - mother in law - мать по закону. И дочь моя для мужа - дочь по закону. Если дословно переводить. И тем своим детям я помогаю. Да и обращение к женщине - сеньора - в Португалии, здесь - мэм, никто не скажет - женщина. Уважения больше. И дверь откроют придержат. Да и вообще все, и от незнакомых мужчин тоже.

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

#177

Сообщение Serg46 » 03 апр 2017, 22:27

Странно, когда мужчины говорят, что не знают, чего хочет их женщина.
Изображение
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

#178

Сообщение glebomater » 07 апр 2017, 20:51

цитата).jpg
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Siranara
Ученик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 07:34
Откуда:: Алтай
Поблагодарили: 8 раз

Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

#179

Сообщение Siranara » 07 май 2017, 08:19

Вот у нас бы так было как в Португалии)

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Мужчина и Женщина.Взаимоотношении и взаимопонимание.

#180

Сообщение EvgSalif » 07 май 2017, 14:41

...Я не знал, что если она никогда не просит меня о помощи, то всегда ждет, когда я сам предложу. «Не трогай, я сделаю сам!». «Да я могу и сама…» Нет, не может! Точнее ждет, когда я настою на своем.
Ну-ну. Видали мы таких хитростей лукавых бешеные тонны.
Прихожу с работы - копает огород. На дворе середина апреля, на секундочку. Земля холодная, комья липкие, сырые и тяжеленные.
- Не трогай, я сделаю сам.
- Когда?
- Когда земля прогреется.
- Она уже прогрелась.
- Серьёзно? Ну, вперёд тогда.
:hysteric: :hysteric: :hysteric:
А как иначе? Такая хорошая была задумана манипуляция и - такой облом.
А потому что - нефиг. Мужик САМ решит, ЧТО ему делать, КОГДА и КАК. На то он и мужик. Чтобы РЕШАТЬ. Самостоятельно. И пытаться влиять на его деятельность, хватаясь за ЕГО работу - глупость несусветная, которая должна быть наказана незамедлительно.
Ей важно чувствовать себя женщиной, а лошадью могу побыть и я.
Кто ж против-то? Кто-то пещеру в уюте содержит, кто-то в неё (в пещеру) мамонта тащит. У каждого своя деятельность. Уют - в моём понимании - это не столько чистота на полу и щи в кастрюле, но и (что гораздо важнее) взгляд приветливый.
...Если не позволять ей поднимать ничего тяжелее букета роз, то в скором времени можно заметить, что плохое настроение у нее бывает реже, а улыбка на лице каждый день.
Серьёзно? :biggrin:
...женщина — это не только любовница, с которой можно разделить постель, ванную, кухонный стол. Но еще и друг, которого нужно внимательно слушать. Слышать, когда слушаешь, даже, когда она говорит ни о чем.

Я сильно прошу прощения, но - если всё слушать, не останется времени не то, чтоб что-то сделать, но даже и подумать над тем как что-то сделать. Потому как женщина говорит чуть более, чем всегда. Круглые сутки. И да - по большей части - ни о чём.
Я понимаю, что мозг женщины способен следить за несколькими процессами одновременно. А он способен решать несколько задач одновременно? Сильно в этом сомневаюсь.
А мужик - решает. Разные задачи по жизни. По одной, но постоянно. Круглые сутки.
Поймите меня, пожалуйста, правильно. Мужику надо думать. Всегда. И милый щебет, извините, отвлекает. В том числе, отвлекает от решения задач улучшения качества жизни той самой милой щебетуньи.
Женщина — не загадка, нет. И на каждый свой вопрос, я могу получить ответ, если буду хоть немного внимательнее. Она всегда говорит, что ей нужно. Всегда! Странно, когда мужчины говорят, что не знают, чего хочет их женщина. Скорее всего, им не хочется этого знать.
А мне не странно. Я полагаю, что знаю, чего хочет женщина. И полагаю, что понимаю, почему мужчины говорят, что не знают, чего хочет их женщина.
Женщина хочет, чтоб служила ей рыбка золотая. А поскольку рыбок золотых в последнее время наблюдается некоторый дефицит, то на роль рыбки назначается мужик.
И мужики исполняли бы эту роль с упоением, уверяю вас. Но есть один неприятный нюанс. Хочется, чтобы рыбка служила. И, понимаешь, непременно чтобы "была у неё на посылках". На побегушках, если по-простому.
Вот мужики и отмораживаются, кто как может. В основном, притворяясь, что не понимают, чего хочет женщина.
...чувства находятся не внизу живота, а на кончиках пальцев, которыми ты прикасаешься к ней.
Везде они находятся. И там, и тут, и вокруг.
...И если арфа играет, значит это твой инструмент. Ведь пальцы невозможно настроить. В тебе либо есть талант, либо его нет…
Если играет, значит, это инструмент твой. Если не играет - не твой. Иди и ищи свой инструмент. Правильно?
Я вот думаю, что неправильно. Дважды неправильно.
Во-первых, инструмент может быть настроен и расстроен. И это ответственность музыканта - правильно настраивать инструмент.
Во-вторых, я категорически против того, чтобы проводить такую параллель. Женщина - не инструмент. И правильный настрой - не только его, но и её ответственность. Во всяком случае, как настроиться, так и расстроиться женщина умеет. Легко и быстро.
Но почему-то "в тебе либо есть талант, либо его нет". Серьёзно? Если женщина решила расстроиться, настроить никакой гений не сумеет.

Мне одному показалось, что у автора этих слов каша в голове?
Мне одному показалось, что автор - женщина?

Ответить

Вернуться в «Семья, личная жизнь»