Борода - что это?

Всё о семье и личной жизни
Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Борода - что это?

#1

Сообщение Па 100 » 02 мар 2017, 15:08

Я никогда не носил бороды. Потому, что снизу она густая, а вверху заканчивается за 3 см до нижнего обреза волос головы. И вместо бакенбардов у меня ууузенькая полоска бороды подходит к волосам. И поэтому мне моя борода не нравилась.
А тут я вдруг увидел бороду Артёма Шейнина - ведущего ток-шоу "Первая студия". И АГА!! Увидел, что у него точно такая же как у меня борода. Мне нравится как Артём режет в словесных битвах представителей разновидности русского народа. Как когда-то он резал врагов в Афгане во время службы в рядах ВДВ. Специально посмотрел его биографию: коренной москвич, исконно русский.
Вот принт-скрин с ролика:
Артём Шейнин.png
Решил: отращу-ка и я себе бороду.
Но что такое борода? Почему не у всех наций растёт?
Есть мнение, что борода - это не рудимент, а антены. И чем длиннее волосы, тем лучше приём. Чего - сигналов Мироздания, я так думаю.
Ещё есть мнение, что у кавказцев самая густая растительность, потому что у них самый высокий гормональный фон. Половое созревание наступает в 12 лет.
У азиатов половое созревание наступает к 30 годам и бородка у них практически не растёт.
Не знаю по гормональный фон индейцев, но они практически безволосые на лице и теле.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Борода - что это?

#2

Сообщение лодырь » 02 мар 2017, 15:34

Борода первое время, это главная тема разговоров с родными и знакомыми, а если не пить алкоголь, тогда вы обязательно радикальный исламист! Это мой опыт. Еще можно волосы подлинней отрастить, тоже будет о чем друзьям поговорить :rofl:
А вообще борода нормальной длинны, а не небритость пол см+ длинная прическа- это признак наличия бани и мытья в ней, остальное борьба с паразитами или болезнь :wink:
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Борода - что это?

#3

Сообщение Денис 7 » 02 мар 2017, 15:54

От бороды меня спасает дежурство сутки через трое,перед уходом домой всегда брею машинкой лысину и избавляюсь от щетины.Вроде как и гигиену соблюдаешь,и за это ещё и жалованье платят))).А вот в отпуске,когда всё это дело надо делать в личное время и совершенно бесплатно,могу и недельку проходить в щетине.Дольше не выходит,рожа начинает дико чесаться,а на башке даже не перхоть,а прямо болячки какие то образуются.Жирность кожи и волос повышенная,приходится избавляться по мере появления.Иногда позавидуешь Розенбауму,ему то наверно голову брить раз в 4-е дня не приходится.А бороду сейчас половина мужского населения в городах носят.Даже поговорка такая есть - 90% ленивых мужиков считают,что борода им идёт))).

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Борода - что это?

#4

Сообщение glebomater » 02 мар 2017, 16:06

Мне лично, как женщине, бородатые или аккуратнонебритые мужчины очень нравились всю жизнь. Длинные волосы у мужчин не нравятся. Небритая шея и затылок - не нравятся. Волосы в носу и ушах -отвратительны. Волосы на груди - прикольно. На спине- бр-р...На ягодицах - ужас!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Борода - что это?

#5

Сообщение onozdrachoff » 02 мар 2017, 17:06

Борода есть БОгатство РОДА и носить ее положено с 40 лет ТЧК. :rtfm: Босорожим ходить стыдно ТЧК :blush:
Повышенная волосатость остальных частей тела говорит о близости генотипа к архонтропу и неандертальцу- древнейшему и давно деградировавшему виду людей ТЧК
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Борода - что это?

#6

Сообщение лодырь » 02 мар 2017, 19:24

У меня волосатость ног резко поперла после хождения в школу без треко, по зиме в переходном возросте.
А мне пофиг что волосатый, человек, главное чтоб хорошим был. Есть конечно люди которым длинные волосы и борода запрещены по работе, например те-же сантехники, вахтовики в хреновых конторах, военные, полиция, скорая, гуин, заключенные. Вообще увидел гладко выбритое,коротко подстриженное лицо, опасайся-заразен. Кстати олег кидал видео про послевоенную страну, там все с средними прическами кроме детей. Так что если судиь по волосам, то мы хуже жить стали чем после войны(гигиена плохая) или превращаемся в негроидов африки у них не носят волосы и бороды нет :rofl:
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Борода - что это?

#7

Сообщение Па 100 » 02 мар 2017, 21:45

Мода 16 века: бритая наголо голова и борода. Именно так ходил Иван Четвёртый Грозный.
Человека Бог создал с бородой, и лишь псы с котами безбородые. :rtfm:
Чем гуще борода, тем лучше «порода». :bb: Те, у кого на лице была редкая "растительность" считались вырожденцами. А вовсе безбородые практически всегда были холосты.
Во времена Иоанна Грозного практиковались гражданские казни провинившихся бояр - ему выщипывали бороду (пилиать! ну и затейник!). Чтобы смыть этот позор, необходимо было либо совершить подвиг, либо уйти в монастырь.
Легко было узнать тех, кто согрешил с «неверными» - по их потомкам, а точнее – по их редким «козлиным» бородкам. Таких людей прозывали «ублюдками» (производное от «блуд»). А снять этот статус и быть полноценным членом окружающего общества возможности не было.
Тех же, кто добровольно сбривал бороду, всегда считали одержимыми. :crazy:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Борода - что это?

#8

Сообщение Serj » 02 мар 2017, 23:37

Какая только хрень не лезет людям в голову! :crazy: :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Борода - что это?

#9

Сообщение onozdrachoff » 02 мар 2017, 23:53

Serj писал(а):Какая только хрень не лезет людям в голову! :crazy: :biggrin:
Да не в голову, а из головы :russian_ru:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Борода - что это?

#10

Сообщение лодырь » 03 мар 2017, 04:31

К сожалению сейчас большей частью правит мода или мнение окружающих, так что боремся с природой изо всех сил. А борода как и алкоголь людей делит на две основные группы
борода: 1- есть 2- нет ,
подгруппы 1а- есть по моде 1б -есть по убеждениям( наиболее опасны, т.к. имеют всё взгляд на реальность).
Алкоголь: 1- пьет 2- непьет,
2а- не пьет по болезне 2б- не пьет по убеждениям.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Ответить

Вернуться в «Семья, личная жизнь»