Европа и Россия. Кошмар или благо.?

Всё о семье и личной жизни
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#11

Сообщение Serj » 28 янв 2018, 13:22

Dimention писал(а):
28 янв 2018, 04:13
У нас действительно грязно на улицах.
У нас в РОССИИ ... - пока не изменится ситуация с контролем съезда и правильностью установки бардюров ситуация не изменится. Но положа руку на сердце, совершенно не считаю ЭТО первоочередной задачей. Эту проблему поднял исключительно "к слову" когда написал про то что дочка до сих пор на велике на работу ездит.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#12

Сообщение onozdrachoff » 28 янв 2018, 15:02

Serj писал(а):
28 янв 2018, 13:22
Эту проблему поднял исключительно "к слову" когда написал про то что дочка до сих пор на велике на работу ездит.
У меня сын тоже :biggrin: - а при чем тут грязь? У вас в Пензе на грязь вообще жаловаться неприлично - чистота по сравнению с нами.
Вот снег и лед на дорогах-то реально серьезная проблема, а грязь не сало- отряхнул и не стало... :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#13

Сообщение Serj » 28 янв 2018, 17:58

onozdrachoff писал(а):
28 янв 2018, 15:02
а при чем тут грязь? У вас в Пензе на грязь вообще жаловаться неприлично - чистота по сравнению с нами.
Не был, не знаю. Но у нас несколько поездок на машине по городу или одна поездка за город 20ки по М5 и машина грязная. Сравнивать у кого грязнее - смысла нет.
onozdrachoff писал(а):
28 янв 2018, 15:02
а грязь не сало- отряхнул и не стало...
Это как? Едешь на велике на работу и приезжаешь грязный как свинья или обратно по пути нужно зайти в магазин :biggrin: наверное я бы и сам не стал в таком виде заходить. :blush:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#14

Сообщение EvgSalif » 28 янв 2018, 18:52

Serj писал(а): Считаю, что БОЛЬШАЯ часть страшилок о ойропейских детских садиках и методах воспитания несколько преувеличены и приблизительно соответствуют тому что у нас по улицам ходят медведи! :crazy:
Во-первых мне без разницы, большая или меньшая часть. Мне важно, что это там ЕСТЬ и не пресекается жёстко. Мне важно, что оно (поскольку не пресекается жёстко) расползается, как вирус по организму (потому и нужна им "толерантность", чтобы не сопротивлялись мы заразе). Мне важно, что мы НЕ настаиваем, на том, чтоб по Европе медведи ходили, а Европа на своих пидорских "общечеловеческих ценностях" - настаивает. И не просто настаивает, а настаивает очень агрессивно и совершенно нетолерантно.
Во-вторых, я согласился бы со словом "страшилки" если бы реальных безобразий реально не было бы. Пропаганда разврата, замаскированная под "сексуальное просвещение" в наших школах – это не страшилки, а жестокая реальность. И пришло это к нам не от предков, а с "цивилизованного" запада. Пропаганда педерастии, показываемая нам постоянно по ТВ (одна бородатая Кончита чего стоила) – тоже реальность. Ну и так далее. Примеров могу привести сотни.
И почему "Ойропа", а не "Европа"? В чём прикол? Я не придираюсь, я понять хочу.
Serj писал(а): …некоторые люди, уехавшие туда, намного адекватнее некоторых тех, которые остались тут скрашивать моё "одиночество" :biggrin:
Согласен. Особенно ввиду применения слова "некоторые". Палку я однозначно перегнул. Не все уезжающие неадекватны. Некоторые адекватны, несмотря на то, что ожидают там лучшей жизни. А она не лучше. Она другая. Что-то лучше, что-то хуже. Я менять своё зауральское шило на скользкое европейское мыло не соглашусь ни в жисть. Согласен считаться неадекватным.
Serj писал(а):
EvgSalif писал(а): …если это хитровы..нные граждане европеоидного "цивилизованного" образа мысли.
...что делать, если этот тип и у нас имеет распространение, хотя ни разу и близко к ойропе не приближался? ИМХО - везде они есть, свои доморощенные! :crazy:
Согласен, они есть везде и хватает среди них своих, доморощенных.
Ну так и запад нас атакует не первую сотню (или тысячу?) лет. И атакует не географически, а идеологически. Цивилизационно. Мировоззренчески.

"Без лоха жизнь плоха", "человек человеку – волк", "бьют не за то, что украл, а за то, что поймали" и "не на@бёшь – не проживёшь" - это убеждения человека с тем самым образом мысли, который я называю европеоидным. Или западным. Люди с таким мировоззрением потому в законах и нуждаются, что без страха перед наказанием давно бы перегрызли бы друг другу глотки.

Наш человек и без законов знает, что можно, а чего нельзя. Потому что у него совесть есть.

А вот что с этим делать, я не знаю. Стараюсь при знакомстве первым делом определиться "свой-чужой", стараюсь поступать по совести. Стараюсь молодым объяснить, что брать чужое (тайком, силой, или обманом - без разницы) – западло должно быть нормальному человеку. Не страшно, что поймают, а западло.
Что я ещё могу с этим сделать?
Serj писал(а):
EvgSalif писал(а):Исправлять их обязательно нужно. Но не на западный манер.
А вот здесь я бы остановился после первого предложения. Мне по барабану, где родилось правильное решение - на севере, востоке или на луне - если оно мне подходит, я готов его применять.
Именно – ЕСЛИ подходит. В том-то и дело, что рецепты, выписанные на западе, нам не подходят. Вообще и принципиально. Потому что западным "лекарям" не надо наше здоровье. Им нужны наши ресурсы. Все – земля, вода, воздух, ископаемые, рабочая сила… И желательно, чтобы мы сами им всё это отдали. Это есть их главная цель. Все остальные "человеколюбивые" слова – дымовая завеса и не более. Дурилка картонная.
А правильные решения известны давным-давно. Не надо ничего изобретать. Надо вспомнить опыт предков. Демократия та же самая – принято считать, что изобретена в Элладе. А ведь эллинская демократия есть сильно извращённая пародия на наше вече. Ну и так далее…
Ещё раз – я полагаю, что проблемы и перекосы у нас появились именно в результате западного влияния. Именно так, а не наоборот. И исправлять это надо возвращаясь на путь истинный, а не прогибаясь под запад ещё сильнее.
Serj писал(а): …у них ментальность на соблюдение закона, а у нас на его нарушение.
Не совсем так. У них закон превыше человека, а у нас человек превыше закона.
Немецкий таксист ни на красный, ни через двойную сплошную на встречку не поедет, даже если у него в машине рожают и уже сознание теряют. А наш – поедет. И таки спасёт две жизни. Даже если ценой потери водительских прав. Сам такого таксиста лично видел. Его прав, правда, не лишили. Гаишники тоже наши люди оказались.
И признАюсь тебе честно, что с тем нашим таксистом я в разведку пойду, а с тем условным немцем – нет. Даже если он супер-пупер какой порядочный.
Serj писал(а): Там сказано - на газоны не наезжать, вот немцы и считают, что там, где нет асфальта, то и есть газон.

Может быть, немцы на газон не наезжают, потому что привыкли правила исполнять.
А может быть, что немцы на газон не наезжают потому, что вероятность быть пойманным и наказанным близка к сотне процентов. При ихнем-то поголовном стукачестве. Более того, если сосед на соседа не настучал, его все другие соседи будут преступником считать.
И что-то мне говорит, что привычка правила исполнять организуется ПОСЛЕ того, как убедился многократно, что наказание неизбежно.
Serj писал(а): А у нас считают - где нет таблички что ЭТО газон, значит это не газон!
Не все делают так.
У нас есть те, кого я называю НАШИ. Они на газон без необходимости не наезжают. Необходимость – штука довольно редкая. Как стремительные роды в такси. Будучи пойманными, несут наказание безропотно. Ну, надо было сделать так. Сильно надо было.
А есть те, кого я называю "не наши". Они ездят, как хотят. А будучи пойманными, отмазываются любыми путями. Например, "включают европейского тупого юриста", типа, нет таблички, что это газон – значит, это не газон.
Dimention писал(а): У нас действительно грязно на улицах.
Ну вот, значит моё предположение про "ветер с моря = пыли нету" было неверным. Обожаю расставаться с заблуждениями. Спасибо, Дим!

И да, согласен, чистота на улицах - это дело НЕ первоочередное.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#15

Сообщение onozdrachoff » 28 янв 2018, 20:13

Serj писал(а):
28 янв 2018, 17:58
Это как? Едешь на велике на работу и приезжаешь грязный как свинья
Сергей, ты когда крайний раз за штурвал костотряса садился? Вся его прелесть в том, что грязь легко объезжается и с работы, выезжая одновременно, сын приезжал порой раньше, чем жена с подругой на машине. И в грязи ни сына ни ранее своего отца ни даже себя я не припомню.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#16

Сообщение Serj » 28 янв 2018, 20:18

EvgSalif писал(а):
28 янв 2018, 18:52
И почему "Ойропа", а не "Европа"? В чём прикол?
Наверное всё-таки прикол :biggrin: Я неоднократно слышал что денежку называют Ойро а не Евро, вот по аналогии иногда и говорю Ойропейцы ... мне смешно. Никакого другого двойного смысла нет. :biggrin:
EvgSalif писал(а):
28 янв 2018, 18:52
Она другая.
+100
EvgSalif писал(а):
28 янв 2018, 18:52
Наш человек и без законов знает, что можно, а чего нельзя. Потому что у него совесть есть.
Свят тот кто верует. Не всякий НАШ действительно наш. Вот по соседству два урода "стройкой" занимаются по принципу "я деньги зарабатываю и мне здесь не жить" - один скажем так мягко "не местный", а второй конкретно местный - УРОДЫ без совести! Я не буду и не хочу делить людей по национальному или какому-то другому признаку на своих и чужих, с совестью или без. Я лучше буду считать своими тех кто с совестью и мне похрен в Пензе он родился или тимбукту! :new_russian:
EvgSalif писал(а):
28 янв 2018, 18:52
Немецкий таксист ни на красный, ни через двойную сплошную на встречку не поедет, даже если у него в машине рожают и уже сознание теряют.
EvgSalif писал(а):
28 янв 2018, 18:52
А наш – поедет.
Таксисты везде одинаковы. ИМХО!
EvgSalif писал(а):
28 янв 2018, 18:52
что наказание неизбежно.
Ну да, ну да - "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#17

Сообщение Serj » 28 янв 2018, 20:22

onozdrachoff писал(а):
28 янв 2018, 20:13
Сергей, ты когда крайний раз за штурвал костотряса садился?
Я? - давно. Последний раз на мотоцикле в 1990 году под дождь попал когда на работу ехал. Обратно домой ехал на том же мотоцикле. Я думаю в автобус или троллейбус меня бы не пустили. :crazy:
Брат постоянно катается на велике. Одежда после поездки сразу в стирку. На работе смену одежды держит чтобы переодеваться.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#18

Сообщение onozdrachoff » 28 янв 2018, 20:29

EvgSalif писал(а):
28 янв 2018, 18:52
Ну вот, значит моё предположение про "ветер с моря = пыли нету" было неверным. Обожаю расставаться с заблуждениями. Спасибо, Дим!
И да, согласен, чистота на улицах - это дело НЕ первоочередное.
Грязь-это глина (частицы .071 мм) пыль это частицы .0071 мм. Первое это последствие двух потопов 200 лет назад, второе последствия ядерных бомбардировок тогда же. Где их нет, там этих процессов просто не было. Все очень логишно, читайте и слушайте Кунгурова с Павлюченко.
EvgSalif писал(а):
28 янв 2018, 18:52
Не совсем так. У них закон превыше человека, а у нас человек превыше закона.
Мы в коне, они за коном. У нас понятие работает, их законы стимулируют. У них порядочность-у нас совесть. Эх, с каким удовольствием я прочел твой пост...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#19

Сообщение glebomater » 28 янв 2018, 21:08

onozdrachoff писал(а):
28 янв 2018, 20:29
Эх, с каким удовольствием я прочел твой пост...
Аналогично. :victory: Жду не дождусь, когда Евгений что -нибудь напишет...Он в любой теме неподражаем. :hi:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#20

Сообщение onozdrachoff » 28 янв 2018, 21:40

Serj писал(а):
28 янв 2018, 20:18
Свят тот кто верует. Не всякий НАШ действительно наш. Вот по соседству два урода "стройкой" занимаются по принципу "я деньги зарабатываю и мне здесь не жить" - один скажем так мягко "не местный", а второй конкретно местный - УРОДЫ без совести! Я не буду и не хочу делить людей по национальному или какому-то другому признаку на своих и чужих, с совестью или без. Я лучше буду считать своими тех кто с совестью и мне похрен в Пензе он родился или тимбукту! :new_russian:
Суд рода -суд божий. Суд божий-суд сварожий. Суд сварожий-суд огненный...
Вложения
qHJm66_bs7Y.jpg
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Семья, личная жизнь»