Европа и Россия. Кошмар или благо.?

Всё о семье и личной жизни
veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#31

Сообщение veles » 06 фев 2018, 10:48

Serj писал(а):
19 янв 2018, 17:04
Не хочется обсуждать "надписи на заборах" :crazy: Практически тоже самое можно почитать и у людей которые уезжают из России в Европу. :crazy:
То что у этой семьи не всё просто и даже сложно это очевидно. И адекватность под вопросом.
Что, разве никто не читал совершенно идиотские истории о российском чиновничестве и системе ЖКХ и системе образования? :crazy:
Я точно не готов обсуждать этот рассказ, ибо младшая дочка сейчас живёт, учится и работает в Германии. Ничего похожего на то что описано в этой статье она не рассказывает. У неё детей нет, но у подруг есть. Да, образ жизни и ментальность германцев совершенно другие.
У меня есть устойчивое мнение-предположение - те русские которые свалили в Германию за красивой жизнью, но продолжали жить там по "понятиям" Российским получают вынос мозга и как следствие развитие психических заболеваний! Это неадекватные люди! Они и сюда вернуться и будут здесь требовать отношения к себе как пострадавшие от Германских репрессий! :crazy:
Есть ещё родственники мужа старшей дочери, которые уехали в Ойропу! Они счастливы там! Да, пока жили здесь, постоянно ныли и страдали то не так и это не эдак. Уехали - и счастливы что там это не так и не эдак совершенно не так как в России, но ЭТО их устраивает больше чем Российское. И кстати общаться с ними стало даже как-то проще и легче - люди наконец оказались в тех условиях которые им нравятся. :sun_bespectacled:
Странный Вы однако и суждения Ваши о многом, в том числе о гейопе, тоже...
Последний раз редактировалось veles 06 фев 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Диагноз: легкая степень рукожопства...

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#32

Сообщение veles » 06 фев 2018, 11:02

onozdrachoff писал(а):
28 янв 2018, 21:40
Serj писал(а):
28 янв 2018, 20:18
Свят тот кто верует. Не всякий НАШ действительно наш. Вот по соседству два урода "стройкой" занимаются по принципу "я деньги зарабатываю и мне здесь не жить" - один скажем так мягко "не местный", а второй конкретно местный - УРОДЫ без совести! Я не буду и не хочу делить людей по национальному или какому-то другому признаку на своих и чужих, с совестью или без. Я лучше буду считать своими тех кто с совестью и мне похрен в Пензе он родился или тимбукту! :new_russian:
Суд рода -суд божий. Суд божий-суд сварожий. Суд сварожий-суд огненный...
Бояться нужно не суда, не ада и не прочих странных присутственных мест. Бояться надо "уйдя" посмотреть в глаза стариков ушедших ранее. А мы все посмотрим, верите в это или нет. Мне искренне жаль Serj что Ваше понятие о воспитании детей, о жизни и судьбах людей сводятся к чистоте и удобству. Это я образно.
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#33

Сообщение EvgSalif » 06 фев 2018, 11:33

https://cont.ws/@cherchill/844962
Серж, всё ещё хочешь "со всеми дружить"?

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#34

Сообщение Serj » 06 фев 2018, 13:50

veles писал(а):
06 фев 2018, 11:02
Мне искренне жаль Serj что Ваше понятие о воспитании детей, о жизни и судьбах людей сводятся к чистоте и удобству. Это я образно.
А можно образ расшифровать? :blush: Но воспитание детей считаю нужно начинать именно с полезных привычек к здоровому образу жизни и безопасному поведению.
EvgSalif писал(а):
06 фев 2018, 11:33
Серж, всё ещё хочешь "со всеми дружить"?
Не прочитав ссылку - ДА! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#35

Сообщение Serj » 06 фев 2018, 14:09

EvgSalif, прочитал.
Вчера писал что рекомендую посмотреть последний выпуск Бесогона от Михалкова. Так вот там фраза звучит, точно не передам, лучше посмотрите кому интересно, но смысл такой - люди, особенно молодёжь, последнее время вместо получения знаний, занятий наукой и искусством тратят время на участие в "общественных действиях, ведут блоги, борются за права и свободы,... и т.д. и т.п." :crazy: Т.е. вместо реальных дел занимаются демагогией и словоблудием! И естественно в этой мутной воде появляются фонды и их "руководители" ... Короче прежде чем читать всякую хрень я сначала пытаюсь посмотреть "А СКОЛЬКО ЛЕТ И КАКОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ У ЭТОГО БОРЦА!?" :crazy: Читать о смысле жизни у пацана на гелике или девчонки с розовой сумочкой я точно не хочу и не буду. Читать о правильной жизни от типа "Навальных" тоже считаю идиотским времяпрепровождением.
Но каждый сам себе господин и может читать что хочет! :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#36

Сообщение onozdrachoff » 06 фев 2018, 15:24

Serj писал(а):
06 фев 2018, 13:50
А можно образ расшифровать? :blush: Но воспитание детей считаю нужно начинать именно с полезных привычек к здоровому образу жизни и безопасному поведению.
"Никогда не ешь желтый снег" - первое правило , внушаемое эскимосу с младенчества :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#37

Сообщение Serj » 06 фев 2018, 15:47

onozdrachoff писал(а):
06 фев 2018, 15:24
"Никогда не ешь желтый снег" - первое правило , внушаемое эскимосу с младенчества
Ну да, что-то типа этого. А также - СЛУШАЙСЯ РОДИТЕЛЕЙ! И если виноват получи наказание, а не доказывай всякую хрень о правах детей о которых ты начитался в интернете! ... и кстати ЛИШАЕШЬСЯ ИНЕТА НА НЕДЕЛЮ! :king: - Вот как-то так! :new_russian:
И ни разу не хочу никого агитировать за светлую жизнь в том или ином месте, но точно уверен в том, что половина страшилок и ПРАВДА БЫЛО историй в инете это ложь и фейки! :spiteful:
Чудес не бывает!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#38

Сообщение Счастливая1 » 06 фев 2018, 16:29

Не знаю я про какую молодёжь буробил старый хрен Никита. Он молодёжь киношно-богемную только и может зреть. А вся остальная молодёжь аполитична как ни когда. Им так плевать на все внутри государственные дела. Учатся (это прям обязательно), работают или подрабатываёт, а вечером все качаются в спортзалах. Это стало нормой жизни. Когда им выступать с протестами. Кстати ни какой украинский вопрос даже не оставил следа в их головах. Абсолютная терпимость к любой национальности. В моей голове мож грязи больше , чем у них. Меня сын просто одёргивает, когда я снова начинаю про''хохлов''. Я даже не знаю откуда во мне столько национализма всплыло. Это вроде как протест против предательства бывших''союзных'' республик.

А Никита что.... он при любой власти как кот в сметане, блатной сынок. Я его не слушаю, пусть хоть какую правду вещает. Мне рожа Лимонова милее, его хоть иногда били :smile1:

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#39

Сообщение Serj » 06 фев 2018, 17:13

Счастливая1 писал(а):
06 фев 2018, 16:29
Я его не слушаю, пусть хоть какую правду вещает.
Я плохого не посоветую! :lol2: :rofl: :king: Король я или не король ... ну или царь ... :sun_bespectacled:
Я же написал - "у кого на Никиту зуб, то пропускаем и смотри последние 10-15минут" :victory:
Счастливая1 писал(а):
06 фев 2018, 16:29
А вся остальная молодёжь аполитична как ни когда. Им так плевать на все внутри государственные дела. Учатся (это прям обязательно), работают или подрабатываёт, а вечером все качаются в спортзалах.
Естественно аполитична ..., но что это значит? А значит это что она абсолютно не готова к противостоянию пропаганде! Вспомните своё детство - помните часы политинформации в школе?
И к великому сожалению не могу согласится насчёт "все качаются в спортзалах" :pardon: максимум 1-2 процента и то студенты и ещё плюс 10-20лет. А со школьниками вообще полный аут! В башке одни соцсети и лайки! :shok: :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#40

Сообщение glebomater » 06 фев 2018, 19:56

Счастливая1 писал(а):
06 фев 2018, 16:29
Не знаю я про какую молодёжь буробил старый хрен Никита. Он молодёжь киношно-богемную только и может зреть. А вся остальная молодёжь аполитична как ни когда. Им так плевать на все внутри государственные дела. Учатся (это прям обязательно), работают или подрабатываёт, а вечером все качаются в спортзалах. Это стало нормой жизни. Когда им выступать с протестами. Кстати ни какой украинский вопрос даже не оставил следа в их головах. Абсолютная терпимость к любой национальности. В моей голове мож грязи больше , чем у них. Меня сын просто одёргивает, когда я снова начинаю про''хохлов''. Я даже не знаю откуда во мне столько национализма всплыло. Это вроде как протест против предательства бывших''союзных'' республик.

А Никита что.... он при любой власти как кот в сметане, блатной сынок. Я его не слушаю, пусть хоть какую правду вещает. Мне рожа Лимонова милее, его хоть иногда били :smile1:
На тебе - и молодежь и Лимонов. https://cont.ws/@aleksandr88/845262
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Семья, личная жизнь»