Не ломайте кошкам лапы

Всё о семье и личной жизни
Ответить
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Не ломайте кошкам лапы

#1

Сообщение glebomater » 06 фев 2018, 13:04

Не ломайте кошкам лапы


У моей маникюрши Иринки кошка родила котят. Иринка предложила взять котенка. Я, конечно, отказалась. У меня уже есть кот. Масик не поймет, если я принесу чужого котенка в дом.

Я пришла к Ире на маникюр, мы разговорились, и она поведала мне историю.

Одна из ее бывших одноклассниц, Оля, довольно успешно вышла замуж после универа. Муж не то, чтобы прямо богатый, но зажиточный, сильно выше среднего (свой бизнес). Ясен редис: Оля беременеет, о трудоустройстве уже речь не идет. Рожает мальчика, через год еще девочку. Ну и вот сейчас старшему уже лет 6 или около того. Оля сидит с ними дома, типа занимается детьми.

В общем, история случилась, когда Иринкина кошка в прошлый раз окотилась (весной). Котят Иринка раздавала через Вконтакт, сделала пост с фотографиями, расписала там котяток, какие они игривые и жизнерадостные. Кошка беспородная, так что Ира раздает котят «за так», и еще пакет корма дарит, в качестве приданого.
И вот эта Оля ей пишет: мол, так и так, детки увидели твоих котят и захотели завести себе котика.

У Иринки даже мысли не возникло, что что-нибудь может пойти не так. Приличная семья, дети в нормальном возрасте. Она согласилась. Оля пришла, выбрала одного котика и унесла домой.

А через неделю позвонила. Спрашивает: а остались еще котята?

Да, говорит Ира, осталась серая кошечка. Но вам придется их стерилизовать, а иначе кот и кошка будут у вас плодиться.
Не будут, отвечает Оля. Все в порядке, КОТИК СДОХ.

Иринка аж обомлела. Как сдох? Что случилось?
Ну вот так. Детки играли и котику что-то там сломали. И котик умер.

Так вот, давай, говорит Оля, я сегодня-завтра заеду, чтобы забрать кошечку. А то детки скучают без животинки. Очень просят.

В смысле, говорит Иринка, что значит «что-то сломали»? Это же не игрушка, а живое существо. Как можно просто взять и «сломать»?

Ой да ладно тебе, отвечает ей Оля. Это же просто котенок. Что ты драматизируешь. Они на улицах десятками дохнут, и ничего. Так что, дашь котенка нам?

Иринка дар речи потеряла. Сидела и не знала, что ответить. Вот что на такое отвечать? «Ты больная на голову моральная уродка, и дети у тебя садисты»?

Потом как-то все-таки собрала себя в кучу, слезы вытерла, стала расспрашивать: как это так получилось. Решила – мало ли, может какая-то нелепая случайность. (Второго котенка уже решила, что не отдаст. Но все-таки решила все для себя выяснить).

Так вот нет, оказалось – не случайность. Дети играли у себя в комнате, собирали на полу какой-то конструктор. Тут же бегал котенок. Цапнул детальку от конструктора, принялся с ней играть, как с мышкой. Мальчику это не понравилось и он котенка то ли пнул, то ли ударил рукой. И все, котенку стало плохо и через пару часов он умер.

А мальчик сел себе спокойно дальше в конструктор играть.

Тут Иринка говорит этой Оле: я вам второго котенка не дам. Вы его тоже замучаете до смерти. Твоим детям рано еще, видимо, животных заводить.

И тут понеслось: да ты кто такая, чтобы о моих детях высказываться? Ты своего вонючего котенка ставишь выше счастья детей? Да и подавись своим котенком. Будто мало котят в Москве. Сегодня же хоть двадцать штук найду, и еще покрасивее.
И все в таком духе.

Знаешь, говорит мне Иринка. Самое страшное, что ведь наверняка нашла. И притащила еще одного на растерзание этим своим маленьким чудовищам. А может и не одного.

Почему, говорит Ира, если человек заводит собаку, от него требуют, чтобы собака гуляла на поводке или в наморднике, чтобы никого не кусала, чтобы не бросалась на людей. А когда заводят детей, то такого от родителей не требуют. Вот почему? Почему к воспитанию собаки требования выше, чем к воспитанию ребенка?

И что потом из таких детей вырастет? Твари, которые не ценят чужой жизни, не чувствуют за собой никакой вины? Которым можно вообще все?

Как таких называть людьми вообще. Это же зверьки. Захотел котенка – завел. Надоело – убил.
Подумаешь, это же «просто котенок».
И это – люди?..

https://zelenyislon.livejourna...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Не ломайте кошкам лапы

#2

Сообщение veles » 06 фев 2018, 13:17

glebomater писал(а):
06 фев 2018, 13:04
Не ломайте кошкам лапы

И что потом из таких детей вырастет? Твари, которые не ценят чужой жизни, не чувствуют за собой никакой вины? Которым можно вообще все?

Как таких называть людьми вообще. Это же зверьки. Захотел котенка – завел. Надоело – убил.
Подумаешь, это же «просто котенок».
И это – люди?..

https://zelenyislon.livejourna...
Ирина Михайловна, просто ущербное поколение родило следующее. Яблочко от вишенки редко откатывается. Ужасно даже не поведение ребенка, а его образец доя подражания
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Не ломайте кошкам лапы

#3

Сообщение Serj » 06 фев 2018, 13:23

veles писал(а):
06 фев 2018, 13:17
Ужасно даже не поведение ребенка, а его образец доя подражания
Считаю что виноваты родители. :shok:
Чудес не бывает!

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Не ломайте кошкам лапы

#4

Сообщение veles » 06 фев 2018, 13:27

Правильно кто-то подметил на просторах интернета, скоро нам грозит поколение курящих бабушек с татушками на жопе не умеющих делать пирожки. Как думаете какие у них будут дети и какие затем внуки.
Хочешь победить врага, воспитай его детей. Это успешно начато в незадолго до развала моей родины - СССР, активно продолжено в 90-е годы западной секс революцией, подкреплено в 00-е, отношение к старикам и внедрением западной системы ценностей. И закрепляется сейчас новой ювенальной политикой государста, когда ребенок за гамбургер продаст родителей и вложит соцработнику что вчера был зверски заставлен мыть посуду в то мремя как его друзья гуляли...
Диагноз: легкая степень рукожопства...

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Не ломайте кошкам лапы

#5

Сообщение veles » 06 фев 2018, 13:27

Serj писал(а):
06 фев 2018, 13:23
veles писал(а):
06 фев 2018, 13:17
Ужасно даже не поведение ребенка, а его образец доя подражания
Считаю что виноваты родители. :shok:
Именно это я и описал словами образец для подражания
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Ответить

Вернуться в «Семья, личная жизнь»