Анекдоты и смешные случаи на стройке

Форум для малосерьезного общения
Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Анекдоты и смешные случаи на стройке

#21

Сообщение Па 100 » 29 сен 2016, 21:09

В отпуск снимали жильё у полковника в отставке, донского (не кубанского, не знаю в чём разница) потомственного казака, добрейшего души человека. Когда он на утро подошёл к флигелю, в котором мы поселились, его стала облаивать наша собачка. Он очень удивился, что такая маленькая и такая смелая. "А какая порода собаки?" он спросил. "Чи Хуа Хуа" мы ответили. В окошко на лай выглядывали его дочь и внучка. Он им закричал: "Наташ, Дора, смотрите какая тут Нихуя Хуя Хуя!" :)
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Анекдоты и смешные случаи на стройке

#22

Сообщение Па 100 » 02 окт 2016, 17:34

Ещё смешной случай вспомнился из поездки в Ейск.
Приехали мы на хату к Петровичу (хозяину дома, в котором мы остановились) часов в 9 вечера. На улице темень страшная. Он нам говорит: "Горячая вода в нагревателе. Сходите искупайтесь". Я подумал странно, что он нас посылает купаться в лиман в такую темень. Я на всякий случай переспросил: "Вода в лимане тёплая? Люди купаются?" А температура воздуха + 10 град. С.
Он говорит, что там купаются только моржи. Я посмотрел на жену она глазами показала "не понимаю". Я тоже ничего не понял. Но от купания мы с женой вежливо отказались, сославшись на усталость с дороги.
А потом выяснилось, что под словом "купаться" в станице понимается в том числе и помыться в душе. У нас в душе моются, а в водоёме купаются. А в станице и в душе и в водоёме купаются.
Наши подозрения в странности Петровича, посылавшего нас ночью в темень купаться на лиман были развеяны. Мы все втроём хорошо посмеялись, когда непонятки были развеяны. :)))
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Анекдоты и смешные случаи на стройке

#23

Сообщение pbi6a » 03 окт 2016, 04:17

Это не странность, а особенность смыслового значения слова. У нас так сказать тоже будет более-менее корректно. Я вспоминаю парнишку из Украины, который ржал всякий раз, когда слышал "чуть-чуть". Однако даже в телефоне в t9 это есть.
Последний раз редактировалось pbi6a 03 окт 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Анекдоты и смешные случаи на стройке

#24

Сообщение Па 100 » 03 окт 2016, 10:35

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Па 100 03 окт 2016, 10:45, всего редактировалось 2 раза.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Анекдоты и смешные случаи на стройке

#25

Сообщение onozdrachoff » 03 окт 2016, 10:41

Па 100 писал(а): Ещё смешной случай вспомнился из поездки в Ейск.
Наши подозрения в странности Петровича, посылавшего нас ночью в темень купаться на лиман были развеяны. Мы все втроём хорошо посмеялись, когда непонятки были развеяны. :)))
А говорят мы на одном языке общаемся. Жители двух соседних областей в понятийно-образном плане и то друг друга недопонимают.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Анекдоты и смешные случаи на стройке

#26

Сообщение Па 100 » 03 окт 2016, 10:56

Господа, это же всего лишь забавный случай из жизни. И только. :))
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Анекдоты и смешные случаи на стройке

#27

Сообщение pbi6a » 03 окт 2016, 13:32

Ничего себе лишь забавный случай! Помнится, Шурику в небезызвестном фильме пришлось после изучения подобных случаев отчаянно много пить и лечиться от белочки принудительно :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Анекдоты и смешные случаи на стройке

#28

Сообщение Па 100 » 03 окт 2016, 16:38

pbi6a писал(а): Ничего себе лишь забавный случай! Помнится, Шурику в небезызвестном фильме пришлось после изучения подобных случаев отчаянно много пить
Не соглашусь. Шурика в том фильме гостеприимные местные элементарно напоили. Перебрал свою дозу человек. С кем не бывает. На мой взгляд это забавно. По крайней мере ничего трагичного в этом не вижу.
pbi6a писал(а): лечиться от белочки принудительно :)
На принудительное лечение его направил его соперник. Никакой "белочки" у него не было. Проспался Шурик и больше в фильме спиртного в рот не брал.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Анекдоты и смешные случаи на стройке

#29

Сообщение glebomater » 03 окт 2016, 17:23

У меня бабушка из Ивановской области. Когда я осенью выходила на улицу, она все время говорила - Укройся! Это значит - одень что нибудь на голову, повяжи платок.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Анекдоты и смешные случаи на стройке

#30

Сообщение Па 100 » 03 окт 2016, 17:51

Мой отец родился и вырос в русском селе в Чувашии. Потом уехал в Москву учиться в институт.
Помню в детстве его речь поражала меня некоторым отличием от речи матери, которая родилась в Москве и всю жизнь там прожила.
Я его понимал, но слова звучали необычно красиво. Всех отличий уже и не помню. Например он употреблял глагол "вечерять" вместо ужинать. Никогда не говорил слово "чёрт", всегда заменял его словом "нечистый", да было слово "укройся", "представляться" вместо "умирать".
И да, точно, глагол "купаться" в смысле мыться в душе, ванной. Но и купаться в реке.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Ответить

Вернуться в «Флейм»