Культурно-массовые мероприятия.

Форум для малосерьезного общения
Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#1

Сообщение Па 100 » 27 июл 2016, 22:52

Сегодня удалось вытащить дочь в музей изобразительных искусств им. Пушкина. Сложно было утром поднять сову, которая привыкла ложиться в два часа ночи. Всё своё красноречие в ход пустил. :aga:
На Моховой улице. Впереди купол храма Христа Спасителя.
Изображение
Пашков дом. За этим зданием был (есть?) роддом, в котором родилась моя мама.Изображение
На лужайке перед Кремлём к 4 ноября с. г. д. б. установлен памятник великому равноапостольному киевскому князю Владимиру, крестителю Руси. Кстати завтра день крещения Руси. Надо же как пост совпал с этой датой. За забором кипят строительные работы.
Изображение
Так это должно будет выглядеть. По требованиям ЮНЕСКО постамент не выше 1,5 м, памятник не выше 16 м.
Изображение
Райкин вспомнился "В греческом зале, в греческом зале, ах Аполлон, ах Аполлон!" (с)
Изображение
Только сейчас обратил внимание, все дамы смотрят в разные стороны, словно от чего-то отвернулись. :)
Изображение
Картина "Фавн у крестьян".
Изображение
Вспомнилось, что такой же этнос арийцев.
Изображение
Сейчас там проходит выставка работ "Лев Бакст" к 150 летию со дня рождения. Мы с дочкой от увиденного получили огромное удовольствие. Но на выставке фотографировать нельзя. Конечно в инете много его репродукций. Но подлинники обладают энергетикой. :super::love:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#2

Сообщение glebomater » 27 июл 2016, 22:57

Па 100 писал(а): По требованиям ЮНЕСКО постамент не выше 1,5 м, памятник не выше 16 м.
Предпочла бы постамент не менее 5 м, а памятник метров на 15. И пусть Юнеско лопнет от зависти. :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#3

Сообщение Па 100 » 27 июл 2016, 23:02

glebomater писал(а):
Па 100 писал(а): По требованиям ЮНЕСКО постамент не выше 1,5 м, памятник не выше 16 м.
Предпочла бы постамент не менее 5 м, а памятник метров на 15. И пусть Юнеско лопнет от зависти. :biggrin:
История с командой легкоатлетов, учит нас уважать международные требования.
А вообще-то сначала памятник планировался ужасающих габаритов. Сейчас найду. ЮНЕСКО одернул.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#4

Сообщение Па 100 » 27 июл 2016, 23:10

Изображение
Ой, ошибся. :rofl:
Вот такой гигантский атлант планировался над Златоглавой. Хорошо, что атлантофилам укоротили аппетиты.
Изображение
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#5

Сообщение Счастливая » 28 июл 2016, 01:24

Получила удовольствие от новой темы. Па 100 Вы молодец, что сами и дочку в музеи водите. Мы последний раз были в пушкинском , когда привозили Дали. Отстояли на морозе 3 часа. Вам повезло, что увидели Бакста. В репродукциях он замечателен. Такой эстетный театральный художник. Мне ещё Климт нравится и Билибин. Когда увлекалась резьбой по дереву доставала детские сказки и передирала с билибинских репродукций мотивы)))). За фотографии спасибо, всё на своих местах, библиотеку Ленина не снесли, Давиду ноги не нарастили, ремонт центра идёт полным ходом как всегда)))). У меня ощущение, что он так и не заканчивается со времён моего отъезда))))))). Сходите ещё в музей частных коллекций . Это левый флигель пушкинского музея. Там импрессионисты , Татлин, Кандинский
На ЮНЕСКО я так же отреагировала как Ира. Им что за дело, что мы воять будем. :moil: Только перестали ногой шаркать перед "мировым сообществом", снова надо прогибаться под их стандрты :unknw:
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#6

Сообщение Па 100 » 28 июл 2016, 10:11

Счастливая писал(а): снова надо прогибаться под их стандрты
Ну почему прогибаться? Несуразность в пропорциях монумента, будет забивать историческую застройку. Их стандарты это учитывают.
Задумка скульптора - князь Владимир просто через тысячелетия смотрит на нас. Но если он будет нависать над нами, это уже слишком будет. Не все наши сограждане так любят и уважают христианство, чтобы чувствовать это нависание.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#7

Сообщение Счастливая » 28 июл 2016, 12:13

Князь Владимир - это история России, укрепление государственности на принятии христианства. Нравится это или не нравится - так было . Художественный вкус у наших специалистов тоже существует, не только у спецов ЮНЕСКО.Не хочется возвращаться снова к 90, когда нам все диктовали - что делать и как делать, и совсем не в пользу России. Я б шемякинского Петра Первого убрала, что б не пугал народ в Петропаловке. А Юнеско нравится))))))))))))). Это ж Шемякин!!
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#8

Сообщение Среднеазиат » 28 июл 2016, 20:38

Па 100 писал(а): На Моховой улице. В
Поправлю Вас,по левой стороне улицы-это ул.Воздвиженка!!!Для экскурсантов.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#9

Сообщение Па 100 » 29 июл 2016, 10:23

Среднеазиат писал(а):
Па 100 писал(а): На Моховой улице. В
Поправлю Вас,по левой стороне улицы-это ул.Воздвиженка!!!Для экскурсантов.
Вы всё перепутали. Сейчас карту попробую скачать.
Но сначала попробую растолковать. Мы идём по Моховой улице от метро Боровицкая в сторону улица Волхонка. Впереди виден купол Христа Спасителя. Улица Воздвиженка будет не слева, а справа, т.е. первый поворот направо. Слева от нас Манежная улица, а за ней Кремль.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#10

Сообщение Па 100 » 29 июл 2016, 10:32

1/-/CVdzfZz3" width="560" height="400" frameborder="0"></iframe><iframe src="https://api-maps.yandex.ru/frame/v1/-/CVd
Я сейчас на службе. На местном компе у меня не получается вставить карту. Дома знаю как. Жена научила. А тут подсказать некому. Может кто вставит карту? Я на ней нарисую наш маршрут.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Ответить

Вернуться в «Флейм»