Культурно-массовые мероприятия.

Форум для малосерьезного общения
Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Культурно-массовые мероприятия.

#21

Сообщение Счастливая1 » 14 окт 2016, 03:39

Уже большая коллекция собралась! :smile1: Можно даже посчитать, сколько раз Вы в Гжели были :wink: . Много! Я разок на электричке каталась за глиной в Гжель. Долго её потом переставляла по квартире из угла в угол. В музей мне не хотелось, в те времена столько гжели в магазинах было, что смотреть специально как то ни очень тянуло. Хотя промыслы народные мне нравятся. Но больше сам процесс изготовления чем результат. В Федоскино специально поехали поглазеть на производство лаковой миниатюры . Но как и в Палехе на завод не пустили. Мастера не любят , когда им из-за спины в руки смотрят. На днях были в Абрау Дюрсо (очень красивое место). Пошли на завод изготовления шампанского. Попасть можно только с экскурсией. Сразу предупредили -женщин рабочих не снимать , они не любят, потому как не при макияже и в рабочей одежде :hysteric: Дегустацию мы не стали покупать ( двое не пьющих), а просто купили бутылку на выходе в их спецмагазине. На классическое шампанское рука не поднялась - дорого . Так что мы с соседкой отметили день рождения моего мужа самым простым с итальянской линии по ускоренной технологии. Но всё равно вкусно, особенно возле красивейшего озера Абрао .

Изображение

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#22

Сообщение Serg46 » 14 окт 2016, 11:05

Культурно-массовые мероприятия.
Исполком ЮНЕСКО отверг историческую связь еврейского народа с Храмовой горой
и комментарий
Сказать, что Израиль не имеет отношения к Храмовой горе или Стене Плача, это как если бы сказать, что Китай не имеет отношения к Великой китайской стене, а Египет — к пирамидам
Биньямин Нетаньяху
премьер-министр Израиля
https://news.mail.ru/society/27440331/?frommail=10
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#23

Сообщение Па 100 » 14 окт 2016, 19:41

Serg46 писал(а): Китай не имеет отношения к Великой китайской стене
Изображение
А вот здесь не всё так однозначно.
На многих участках стены бойницы смотрят на юг, а не на север. Т.е. защита идёт от китайской стороны. Правда есть участки стены с бойницами, смотрящими и на север. Есть много участков, перестроенных в недавние времена, когда бойницы перенесли с южной стороны на север.
Есть мнение, что стена эта проходит по границе Великой Тартарии и Китая. Великую Тартарию населяли русы-скифы, наследники великих ариев, потомков белых богов. Великая Тартария занимала территорию Восточной Сибири. Тартария прекратила своё существование в 1775 году после поражения в мировой войне, которую сейчас трактуют как восстание Емельяна Пугачёва.
Спорить не берусь. Но посмотрите сами на расположение бойниц.
Т.е. стену построили не китайцы для защиты от северных варваров, а наоборот русы, для защиты от полчищ китайцев.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#24

Сообщение pbi6a » 14 окт 2016, 20:50

А в пирамидах белые боги кроликов разводили?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#25

Сообщение Niucya » 14 окт 2016, 22:37

Не, они там энергию разводили и радиосеансы с Сириусом проводили. И , кстати, про Великую Китайскую стену нигде не упоминается (в смысле в разных источниках, они же там не совсем в изоляции жили, как Япония) до 17 века, хотя китайцы позиционируют свою стену чуть ли не старше египетских пирамид. Так что там не все однозначно

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Счастливая писал(а): Получила удовольствие от новой темы. Па 100 Вы молодец, что сами и дочку в музеи водите. Мы последний раз были в пушкинском , когда привозили Дали. Отстояли на морозе 3 часа. Вам повезло, что увидели Бакста. В репродукциях он замечателен. Такой эстетный театральный художник. Мне ещё Климт нравится и Билибин.
Тоже обожаю Билибина - он класс ! Бакста посмотрю по Интернету. А Па действительно молодец ! Хорошо вам- такие возможности совсем рядом. Я вот только в молодости была в Ленинграде (еще тогда так назывался), так мы в Эрмитаж стояли почти 5 часов в очереди. А потом в самом музее так хотелось хоть где-нибудь присесть и уже никуда не двигаться

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#26

Сообщение Па 100 » 15 окт 2016, 08:51

Niucya писал(а): А Па действительно
Niucya, мне больше нравится, когда меня Николаем зовут. А Па - это первый слог фамилии отца (а 100 первый слог фамилии матери), и получается Вы меня по фамилии называете, это уж как-то официально.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#27

Сообщение Па 100 » 15 окт 2016, 09:08

pbi6a писал(а): А в пирамидах белые боги кроликов разводили?
Значит Вы верите в белых богов.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#28

Сообщение Niucya » 15 окт 2016, 09:35

Буду знать, а меня Ниной называют. Если обидела, извините.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#29

Сообщение pbi6a » 15 окт 2016, 11:03

Я не верю в чёрную богиню :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#30

Сообщение Па 100 » 15 окт 2016, 11:17

Niucya писал(а): Буду знать, а меня Ниной называют. Если обидела, извините.
Извиняться совершенно не за что.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Ответить

Вернуться в «Флейм»