Культурно-массовые мероприятия.

Форум для малосерьезного общения
Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#31

Сообщение Па 100 » 15 окт 2016, 11:19

pbi6a писал(а): Я не верю в чёрную богиню :)
Я тоже. А кто это?
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#32

Сообщение Па 100 » 15 окт 2016, 12:07

Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#33

Сообщение glebomater » 15 окт 2016, 18:38

Па 100 писал(а):
pbi6a писал(а): Я не верю в чёрную богиню :)
Я тоже. А кто это?
Брюнетка или негра? :acute:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Культурно-массовые мероприятия.

#34

Сообщение Счастливая1 » 16 окт 2016, 00:49

:clapping: Товарищи, у Рыбкина Чёрная Богиня!!! Саш, я тебя поздравляю. Сколько ей лет?

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#35

Сообщение Па 100 » 16 окт 2016, 09:26

Счастливая1 писал(а): :clapping: Товарищи, у Рыбкина Чёрная Богиня!!! Саш, я тебя поздравляю. Сколько ей лет?
У него же семья, дети. Не можно. :unknw:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Культурно-массовые мероприятия.

#36

Сообщение onozdrachoff » 17 окт 2016, 11:59

Па 100 писал(а): А вот здесь не всё так однозначно.
На многих участках стены бойницы смотрят на юг, а не на север.
Константиныч, глянь на видео про Тартарию, а теперь по словам:
Кита́й-го́род — исторический район Москвы внутри Китайгородской крепостной стены, пристроенной в 1538 году к угловым башням Московского Кремля, точно происхождение названия до сих пор не установлено. Согласно наиболее распространённой версии, название района происходит от старого слова «кита», то есть вязка жердей, которые применялись при постройке укреплений[2] Ещё одна версия происхождения названия из двух слов: «кий»-палка, образующая вязь, и «тай»-вершина или высота (Алтай-«Ал»-главный, «тай»-вершина (высота)). Сегодня оно уже не употребляется в исходном значении, но до XVII века это слово было обычным в русском языке. Согласно «Словарю русского языка XI—XVII вв.», слово «кита» означает нечто плетёное, связанное в пучок, в косу[
Итого Китай, а вернее Китайская Тартария -это русское название, зафиксированное в первом издании британской энциклопедии и означает огражденная стеной Тартария. После войны 1775 г. ставленник Московии Муравьев отдал ханьцам земли от Станового Хребта до Амура, за что и получил приставку Амурский. А что есть становой хребет?

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Па 100 писал(а): Кстати.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2810352 ... d%3D694875
Ну что же: стоять кагану Володимиру и закону Моисеем даннему на Кучке.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
pbi6a писал(а): Я не верю в чёрную богиню :)
Саша, а это кто?-Это она???
Изображение
Ты нас пугаешь :shok: :shok: :shok:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#37

Сообщение glebomater » 17 окт 2016, 12:51

onozdrachoff писал(а):
Саша, а это кто?-Это она???
Во! Я ж сказала - негра! :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#38

Сообщение Па 100 » 17 окт 2016, 13:27

onozdrachoff писал(а): Саша, а это кто?-Это она???
Если это она, то нужно немедленно прекратить интрижку. В девушке безусловно имеются привлекательные моменты. Однако предмет в левой верхней руке однозначно свидетельствует, что такие связи добром не кончаются.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Культурно-массовые мероприятия.

#39

Сообщение onozdrachoff » 17 окт 2016, 13:48

glebomater писал(а):
onozdrachoff писал(а):
Саша, а это кто?-Это она???
Во! Я ж сказала - негра! :rofl:
Не, Михайловна, це богиня Кали:
Ка́ли (санскр. काली, Kālī IAST, «чёрная») — тёмная и яростная форма Парвати, тёмная Шакти(Ша́кти (санскр. शक्ति śakti IAST — мощь, сила) — в более широком смысле — женская творческая сила Шивы и разрушительный аспект Шивы). Богиня-мать, символ разрушения. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога. В Ведах её имя связано с Агни, богом огня.
«Калика-Пурана» гласит: «Кали — освободительница, защищающая тех, кто её знает. Она ужасная Разрушительница времени, тёмная Шакти Шивы. Она есть эфир, воздух, огонь, вода и земля. Через неё удовлетворяются все физические желания Шивы. Ей ведомы 64 искусства, она дарит радость Богу-Творцу. Она — чистая трансцендентальная Шакти, полная тьма».Этимология имени связана с понятиями «время» и «чёрный».

Имя Кали впервые встречается в Ригведе. Также известна как Каликамата («чёрная земная мать»), Каларати («чёрная ночь»), среди тамилов — как Коттравей. Калике/Калика — форма имени Кали.В человеческом теле Кали существует в форме дыхания или силы жизни (праны). Символом Кали считался полумесяц.

Почитание Кали в качестве истребительницы демонов и могущественной богини-покровительницы особенно распространено в Бенгалии, где находится главный посвящённый ей храм Калигхата (в английском произношении — Калькутта), давший название столице Бенгалии — Калькутте. Второй из лучших храмов Кали находится в Дакшинешваре. Почитатели Кали в ритуальных целях пили вино. Во время ритуала верующие тремя глотками пили священную воду, наносили на межбровье красным порошком отметину, изображению богини подносились красные цветы и возжигали свечи. Затем читалась молитва, после чего, вдыхая аромат жертвенного цветка, верующие ели жертвенные подношения. Праздник в честь богини отмечался в начале сентября.

Расцвет культа Кали пришёлся на период султанатов XIII — XIV веков. С XII по XIX века в Индии была распространена тайная секта тугов — фанатиков, посвятивших себя служению Кали как богине смерти и разрушения.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Культурно-массовые мероприятия.

#40

Сообщение Niucya » 17 окт 2016, 14:01

Да, это Кали. И, кстати, по И.Ефремову, мы сейчас живем во время КАЛИЮГИ. И, кстати, в далекие времена культ Кали не был таким мирным - типа выпить вино и съесть подношения. Практиковались и жертвоприношения, и культ был довольно жесток, а отступников безжалостно уничтожали. Но это, как я думаю, есть одна из сторон загадочной женской сущности - её черная сторона. А есть ведь и белая. Это как Инь-Янь - борьба и единство противоположностей. Так что, мужчины, не будите в своей жене черную богиню - лучше лелейте белую :smile1:

Ответить

Вернуться в «Флейм»