10 способов как бороться с агрессией.

Форум для малосерьезного общения
Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

10 способов как бороться с агрессией.

#21

Сообщение Счастливая » 03 авг 2016, 15:20

Склероз. И вправду, я уже коптильню видела.
Во время бежит. Уже полгода я на форуме....
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

10 способов как бороться с агрессией.

#22

Сообщение EvgSalif » 22 ноя 2016, 07:42

glebomater писал(а):...как здорово жить с мужем, который решает все проблемы! ВСЕ!!! :angel:
Жалко, что такой вид мужей встречается очень редко. :cray:
Я, может быть, Вас огорчу, но такой вид мужей вообще не встречается. Тут немного по-другому - один и тот же мужчина для одной женщины будет "муж обыкновенный", а для другой - тот самый, "который решает все проблемы".
Дело в том, что когда она ему верит, (в него верит, доверяет - формулировки разные, но об одном и том же) и ценит то, что он для неё делает (вне зависимости от того, делает он правильно или не очень) - он делает больше и лучше. Если у неё хватает терпения и мудрости хвалить за деятельность, а не за правильность деятельности (и не скрывать радости, когда деятельность оказывается ещё и правильной) - в результате она получит много больше, чем мечтала. А он будет сильнеть, умнеть и становиться тем, "который решает все проблемы".
А когда она ему не доверяет, и не имеет терпения ждать, пока научится - начинает "давить на педали, сидя справа". Очень часто встречающаяся ошибка, к сожалению...
Счастливая писал(а): В русских народных сказках молчаливая баба сидит у разбитого корыта, а старик так и ходил бы только на рыбалку.
В сказке баба сидит у разбитого корыта исключительно только потому, что хотела, чтоб на побегушках была рыбка золотая. На побегушках у неё лично.
Счастливая писал(а):Поэтому, что б дворец появился деду надо для скорости прочесть лекцию, собрать информацию, перевести все термина на русский, всё посчитать, и потом проконтролировать, что б он чего не забыл
Ключевое слово - "для скорости". Я ж о том и говорю - терпение нужно. А это только мудрым под силу.
Есть и хорошая новость - помудреть никогда не поздно.
Ну и стартовый пост - озадачил не по-детски. Это как, простите, понимать:
Счастливая писал(а):Каждый мужчина время от времени способен проявлять агрессию
Ух ты. Только и исключительно мужчина???
Вообще по каждому (почти) предложению стартового поста возникает уточняющий вопрос, а то и не один. Не буду погружаться, пока в агрессоры не записали. Пойду продышусь... :wink:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

10 способов как бороться с агрессией.

#23

Сообщение glebomater » 22 ноя 2016, 08:04

EvgSalif писал(а): Не буду погружаться, пока в агрессоры не записали. Пойду продышусь...
Все проблемы, во всяком случае, большинство, от недоверия друг другу. Женщина не доверяет мужчине, что он сделает правильно. а мужчина не доверяет женщине. потому, что подозревает что она полная идиотка. т.е, блондинка.
EvgSalif писал(а): - помудреть никогда не поздно.
надеюсь, это относится не только к женщинам :wink: .
EvgSalif писал(а): один и тот же мужчина для одной женщины будет "муж обыкновенный", а для другой - тот самый, "который решает все проблемы".
Изначально всегда муж всегда тот, "который решает все проблемы". а если уже терпения не хватает дождаться воплощения, становится "муж обыкновенный" :cray:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

10 способов как бороться с агрессией.

#24

Сообщение EvgSalif » 24 ноя 2016, 16:07

glebomater писал(а):...проблемы... от недоверия друг другу.
Целиком и полностью согласен.
glebomater писал(а):Женщина не доверяет мужчине, что он сделает правильно.
Прежде чем он сделает правильно, он стопицот раз сделает неправильно. Только так и приобретается опыт. Так что ждать и ещё раз ждать. Не забывая вдохновлять при этом.
glebomater писал(а): ...а мужчина не доверяет женщине. потому, что подозревает что она полная идиотка. т.е, блондинка.
Я бы выразился мягче. Тут пока два момента вижу:
во-первых, если она путает понятия "вдохновлять" и заставлять" - это, конечно, не полный идиотизм, но уж точно - не мудрО.
во-вторых, благо если она гений мысли и чётко представляет себе и цель и последовательность действий. Согласитесь, такое чудо встречается не часто.
То есть и она, бывает, ошибается. И что имеем - она говорит, что делать, он делает, а потом оказывается, что результат не отвечает ожиданиям. Ей-то что, выдала другую инструкцию и всё. А он пыхтел-старался... и впустую. Выдавать инструкции несколько проще, чем их исполнять, не правда ли? И в следующий раз, прежде чем делать, что она хочет, он постарается уточнить, качественно ли продумано пожелание. Дабы не совершать ненужных телодвижений. Они не даром даются.
glebomater писал(а):
EvgSalif писал(а): - помудреть никогда не поздно.
надеюсь, это относится не только к женщинам :wink: .
О да!
glebomater писал(а):Изначально всегда муж всегда тот, "который решает все проблемы". а если уже терпения не хватает дождаться воплощения, становится "муж обыкновенный" :cray:
То есть из Мужей-Решателей-Проблем нетерпеливые женщины делают мужей обыкновенных? Я думал, что наоборот - человеку способному, но неопытному мудрая жена помогает стать тем, кто не только способен, но и Может, и Умеет.
vic_ag64 писал(а): Ждет ровно минуту, а потом - "терпенья не хватает"?
Некоторых хватает на пару месяцев. Но этого всё равно недостаточно. Мужики годами взрослеют...


Что касается мужской агрессии, то есть такая поговорочка про мужей обыкновенных: "на него где сядешь, там и слезешь". Когда мне кто-то из родственниц такое сказал, я ответил, что это не про меня. Ибо на меня где попытались сесть, там копытом в лоб и получили. Что это ещё за мода такая - без спросу на людях ездить?

Ответить

Вернуться в «Флейм»