Флуд о политике, правительстве и всякое другое.

Форум для малосерьезного общения
Ответить
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Флуд о политике, правительстве и всякое другое.

#1

Сообщение Среднеазиат » 19 дек 2016, 19:06

Друзья,в КАЖДОЙ теме все скатывается на политику и другой флуд,предлагаю почистить все темы от "мусора",а его (мусор) перенести сюда.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!



Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Флуд о политике, правительстве и всякое другое.

#4

Сообщение onozdrachoff » 29 дек 2016, 13:20

Вчера на вокзале в Микуне увидел комяцкий плакат- минут на 5 завис около него, охерев от увиденного. Какие вопросы, интересно, он вызовет у вас?
IMG_20161228_144035.jpg
IMG_20161228_144713.jpg
IMG_20161228_144721.jpg
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Флуд о политике, правительстве и всякое другое.

#5

Сообщение glebomater » 04 янв 2017, 11:16

https://cont.ws/post/479674


Проклятие восточной Европы.



Между Россией и Германией с севера на юг протянулась волшебная земля. Всё волшебство её заключается в страшном, коварном парадоксе - кто бы эту землю не захватывал и не пытался ею владеть, он обязательно начинал слабеть, и в конце концов исчезал с политической карты мира. Вот эти замечательные и кем-то сильно проклятые зѐмли - Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Словения Венгрия, Болгария, Румыния, Хорватия. Прошу любить и жаловать.
восточная европа.JPG
Кто только не пытался объявлять своими подданными восточно-европейских аборигенов - и немцы, и русские, и даже французы во главе с Наполеоном... и где они все сейчас? Австро-венгерская и Российская империи, Советский союз гордо, под бой гвардейских барабанов, с развёрнутыми знамёнами, лязгая гусеницами танков входили в те края. Сначала их встречали цветами и салютами, потом по ночам стреляли в спину и устраивали бесчисленные мятежи. Очередной завоеватель, желая заполучить лояльность этих странных народов, начинал отрывать от себя любимого деньги, ресурсы, на которые силами своих же инженеров для этих оглоедов строились фабрики, дома, школы, мосты и дороги, но ничего не помогало - недовольство только росло. Очень быстро становилось понятно, что владение этими землями не приносит никакой пользы, кроме вреда, но назад пути уже не было. Обозревшие аборигены требовали всё больше и больше, наглели и начинали демонстративно смотреть в сторону геополитического конкурента хозяина, мол - там нам гораздо больше обещают, уйдём мы от вас! И в конце концов во время очередного мирового катаклизма, войны или революции - таки всегда(!) уходили, оставляя своего старого горе-завоевателя наедине с грустными мыслями и огромными долгами. И вот сейчас на восточно-европейские грабли наступил наш горячо любимый симпатяшка, Европейский Союз.

Европейские чиновники, как настоящие непуганые идиоты, заключили в свои демократические объятья только что "вырвавшихся из советской оккупации" младоевропейцев. Обнимали их аж в три приёма, в 2004, 2007 и в 2013 годах. Евробюрократы с большой нежность смотрели на достаточно благоустроенное (на советские деньги) хозяйство своих новых собратьев по ЕС и в уме уже подсчитывали барыши от приватизации с последующей эксплуатацией советского наследства, которое эти ветреные страны оттяпали у несчастного СССР абсолютно бесплатно, по разводу. Новообращённые европейцы отвечали Брюсселю полной взаимностью, ведь это была настоящая любовь... к западно европейскому уровню жизни и внешнему благополучию.

Однако очень быстро, ну буквально - сразу, бывший соцлагерь объяснил новым хозяевам, что если он кого-то любит, то только за деньги, и только за большие. Западные европейцы этому не сильно удивились - проституция в ЕС вполне законна, в Германии вакансии в публичных домах даже биржи труда регистрируют - и предложили деньги, действительно очень большие деньги. Согласно опубликованному на сайте компании KPMG отчёту за период с 2007 по 2015 год, странам центральной и восточной Европы из евробюджета было выделено 175,89 миллиардов евро. Вот табличка:
восточная европа2.JPG
Но это ещё не всё. В 2007 году, когда всякие немцы-французы соглашались на временную любовь за деньги, они наивно полагали, что уже в 2015-2016 годах вложения начнут возвращаться, но не тут-то было. В 2013 году младоевропейцы опять уломали новых хозяев дополнительно раскошелиться ещё на 167,1 миллиардов европейских денег. Последняя цифра сознательно занижена, есть данные, что на самом деле сумма различныx дотаций по разным программам превышает 200 млрд. То есть, за первые 13 лет счастливого брака (по любви, конечно) западная Европа заплатит восточной за супружескую верность 342,99 миллиарда! Сумма сама по себе астрономическая, но лучше всего её оценить относительно финансирования всего ЕС. При общем населении ЕС более 507 миллионa, регион центральной и восточной Европы, при населении всего лишь 96,19 миллионов голов, получил более 50 процентов всего евросоюзного бюджета евродотаций! Очаровательно, вам это не напоминает наше не такое уж и давнее советское прошлое? Те же грабли, вид сбоку.

А вы правда думали, что наши кастрюлеголовые небратья свою родину в щепки разнесли и тысячи своих сограждан поубивали за возможность носить кружевное бельё из коллекции Victoria secret ? Нет, расчёт был прост как кирпич. Если этим лохам (полякам, эстонцам) Брюссель такие деньжищи за здорово живёшь отвалил, то Украина чем хуже? Имея задекларированное население в 44-45 миллионов в Киеве вполне, как им тогда казалось, обоснованно рассчитывали на миллиардов 70-100 халявы. И это только для начала! На первое время, так сказать. Куда там России со своими обещанными Януковичу 15 миллиардами кредита(!), когда там всё должны дать бесплатно, то есть даром! Ах, мечты, мечты... Ну, может хоть безвиз получат, очень скоро, когда нибудь.

Если кто-то предположил, что такой аттракцион неслыханной щедрости сделал бывший соцлагерь витриной евросоюзного капитализма, то вынужден огорчить - не сделал. Главным результатом стала ускоренная деиндустриализация и соответственно - хроническая нехватка денег. Заводы, фабрики закрываются, а налоги кто платить будет? И наши любимые восточноевропейцы снова залезли в западноевропейский карман - напрямую в Европейских банках или иных кредитных организациях, под гарантии того же Брюсселя набрали государственных долгов на ещё одну астрономическую сумму в 572 миллиардов евро. Общий внешний долг вообще превысил 810 миллиардов! По данным Евростата в 2007 году госдолг этих держав составлял всего лишь каких-то 319 миллиардов. Вот так, за десять лет в "чёрной дыре" под названием центральная и восточная Европа бесследно напрямую (евродотации) или под европейские гарантии(кредиты) исчезли в сумме более 432 миллиардов европейских денег. Какой размах! Аж голова закружилась.

Несмотря на то, что финансовый рай должен продолжаться до 2020 года, население восточной окраины ЕС каким-то шестым чувством чувствует приближающийся "медный таз", которым всё накроется, и в массовом порядке эвакуируется куда подальше. По данным Евростата в 2007 году в указанных странах насчитывалось более 106,5 миллиона жителей, а в 2015 - уже только 96! За восемь лет слиняло около 10 миллионов. Подлый Евростат сигнализирует, что депопуляция восточной и центральной Европы идёт по нарастающей. Вот такая структура момента, друзья мои.

А теперь переходим к заключительному акту нашей драмы "Забег Брюсселя по восточноевропейским граблям". Евробюрократы лелеют мысль, что в 2020 году они точно возьмут младоевропейцев за вымя и начнут их доить. Наивные те брюссельцы, как одноимённая капуста, их даже немножко жалко. Мы-то знаем - учёные! - что эта публика никому ничего никогда не платила. Наверное многие заметили, что в восточных республиках ЕС последнее время начали происходить подозрительно знакомые события. Как в СССР примерно с 1985 года. Местные князьки со своими боярским думами стали открыто бузить и фрондировать, ясно давая понять, что еврокомиссия им не указ. Польша кипит уже почти год. Венгрия, Чехия, Словакия повыбирали себе президентов, которые мало того, что стали демонстративно игнорировать окрики из Берлина или Парижа, так эти наглецы позволяют себе открыто смотреть в сторону Кремля и делать Путину комплименты! Понятно, что пока это чистая показуха, и санкции они подписывают по первому свистку. Но в 1985 в СССР это тоже начиналось с показухи, а чем закончилось? Как только Берлин с Парижем попробуют надавить на кошелёк наших очаровательных бывших соседей по соцлагерю, вместо денег, как паста из тюбика, из ЕС выдавится вся эта братия и снова попробует присосаться к кому нибудь другому.

На самом деле трагедия восточной Европы заключается отнюдь не в чёрной магии или сглазе. Как известно, это легко лечится практикующими колдунами и магами по весьма сходной цене. Восточная Европа, разве что за исключением Чехии - это балластная территория, населённая миллионами индивидуумов с завышенными притязаниями. Балластная, потому что там ничего нет - ни тебе полезных ископаемых, ни уникальных технологий, ни мощных производств или сельского хозяйства, ни транзитных путей. Завышенные притязания у жителей этих территорий сложились скорее всего из-за многочисленных попыток Востока и Запада переманить их на свою сторону. Словом - разбаловали мы их. Восточноевропейские аборигены действительно верят, что они и есть самый центр Европы, и абсолютно все вокруг должны страстно желать добиться их расположения и благосклонности.

Причём близко водиться с этими типами очень чревато. Вон украинцы поручкались с поляками, и получайте - теперь им все вокруг чего-то должны. Одним должен ЕС, другим - Россия, третьим - вообще всё человечество. И - мама дорогая! - даже отдельные белорусы стали заражаться вирусом исключительности - уже не раз довелось слышать, что они себя считают этакими улучшенными русскими, и потому Россия им должна... Беда, да и только.

Из всего вышеизложенного напрашивается простой вывод - не надо их завоёвывать или, Боже упаси, освобождать. Должны останетесь в любом случае, ещё и прощения просить придётся. Живут они сами по себе, гордые такие - ну и ладушки. Пусть у Евросоюза теперь голова с противоположной частью тела болит, а мы со стороны на это "кино" посмотрим, как брюссельцы будут их уговаривать не только продолжать жить с ними одной семьёй, но и платить за это! Может даже понастальгируем. Согласитесь, приятно наблюдать, когда с кем-то на ваших глазах происходит то же, что с вами уже происходило.

источники:

https://assets.kpmg.com/conten...

https://www.erstegroup.com/con...

https://en.wikipedia.org/wiki/...

http://ec.europa.eu/eurostat/t...

https://en.wikipedia.org/wiki/...

http://www.geriatrie.cz/dokume...

http://ec.europa.eu/regional_p...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Флуд о политике, правительстве и всякое другое.

#6

Сообщение glebomater » 24 янв 2017, 21:31

взлом пентагона).jpg
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Флуд о политике, правительстве и всякое другое.

#7

Сообщение glebomater » 01 фев 2017, 08:34

Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Флуд о политике, правительстве и всякое другое.

#8

Сообщение glebomater » 04 мар 2017, 12:02

ПЛЯЖ


Моросил унылый февральский дождик.

Подняв воротник ватника, я сидел в блиндаже, наспех выкопанном на сочинском пляже и накрытом лежаками в три наката, прислушивался к шуму прибоя и курил самокрутку из водорослей. Рядом, у тёплой буржуйки, примостились ещё два бойца из городского ополчения, наспех собранного в тревожном ожидании захода в Чёрное море британского суперэсминца «Даймонд», посланного говорить с позиции силы.

Ничего больше противопоставить ударной мощи 114-миллиметрового орудия эсминца, двум его 20-миллиметровым зениткам и одному палубному вертолёту с вертикальным взлётом, Россия, ослабленная смертельными санкциями, уже не могла.

Всю регулярную армию Генштаб РФ, напуганный развёртыванием четырёх многонациональных батальонов НАТО в Прибалтике и Польше, выдвинул на западные рубежи, где армия лихорадочно окапывалась сапёрными лопатками, готовясь к обороне. Авиация без высокотехнологичных украинских запчастей стояла на аэродромах, военные корабли и атомные подлодки стеснялись выходить в море из-за своих дымящих труб, картон всех танков размок под дождём, а стратегические ракеты были ржавыми и безнадёжно устаревшими. Исправно работали лишь одни бензоколонки.

Хмурый, не спавший пятые сутки, замполит заглянул в блиндаж, выдал нам один на троих АК-47, пулемёт «Максим» из местного краеведческого музея, три банки ежей в томатном соусе, фронтовую газету «Курортная правда», сказал: «Держитесь, парни!» и ушёл проверять остальные береговые укрепления.

Ещё у нас была лодка с вёслами, фонариком и двумя гранатами, специально приспособленная для перехвата эсминцев НАТО.

– Других кораблей у меня для вас нет, – выдавая лодку, сказал нам седой контр-адмирал и заплакал.

Я открыл газету и рассеяно прочитал передовицу под названием: «Крепить дисциплину в войсках – первоочередная задача!». В ней говорилось о неком рядовом Тугулове, потомственном охотнике из Улан-Удэ, который, прослышав, что напротив их окопавшейся части бегают какие-то леопарды, взял сапёрную лопатку и ушёл ночью в самоволку, а утром притащил в расположение части изумлённого польского танкиста, пояснив: «Однако леопарда поймал, разделал, а в нём ещё живой человек был. Не успел его зверь переварить, однако». Спасённый поляк непрерывно икал и вздрагивал, а вынуть из его онемевших рук танковый штурвал оказалось задачей не из простых.

Я дочитал, поднялся из блиндажа на пляж, вдохнул свежего морского воздуха и посмотрел в звёздное небо. По небу стремительно двигалась сияющая звёздочка.

– Украинский сверхзвуковой дирижабль с изменяемой стреловидностью гондолы, – услышал я и обернулся.

Ополченец Володя тоже поднялся подышать свежим воздухом и тоже смотрел в небо.

Володя работал сисадмином в супермаркете и хорошо разбирался в военной технике, так как на работе читал все военные сайты подряд. Больше делать в супермаркете ему было нечего, так как тот уже два года торговал только сухарями, водкой и морожеными воробьями. В конце каждого месяца Володя обменивал свои трудодни на талоны на интернет и как-то перебивался.

Из блиндажа высунулась голова ополченца Ашота. В счастливом досанкционном прошлом, когда в России ещё было мясо, Ашот держал шашлычную на центральной набережной. Он поправил съехавшую набок будёновку и взволнованно сообщил, что по рации передали, что в нашем квадрате замечен катер миссии ОБСЕ, который шёл из Мариуполя в Босфор, заблудился и просит причалить к нашему пляжу. Через минуту, в километре от берега взлетела чья-то тревожная красная ракета.

Вскочив в шлюпку-перехватчик мы стремительно погребли к волнорезу. В руках, на всякий случай, я держал гранаты. Метрах в ста мы увидели катер, который стремительно мчался на волнорез со стороны моря.

– Стой, брат! – закричал катеру Ашот, отчаянно размахивая включённым фонариком. – Тут волнорез бетонный и с острыми ракушками!

– Бесполезно, они ничего не видят и не слышат, – грустно сказал я. – Они же из ОБСЕ.

Катер на полном ходу налетел на волнорез, сделал пируэт в воздухе и развалился на части.

Пятеро сотрудников миссии барахтались в воде среди плавающих вокруг долларов, евро и гривен, отчаянно вопя: «Хелп!»

Пришлось вылезать из лодки и брести по пояс в холодной воде, чтобы спасти тонущих людей.

Уже когда они грелись в блиндаже у буржуйки, с аппетитом уплетая ежей в томате, я молча показал им кучу мокрых денег и размокшие благодарственные грамоты от ВСУ за умелую артнаводку и коррекцию.

Они посмотрели на грамоты и сказали, что никаких грамот не видят. Потом присмотрелись и добавили, что деньги видят очень хорошо. Ашот показал им свой здоровенный кулак, спросил: «А это видите?», на что они решительно ответили, что у них дипломатическая неприкосновенность. Потом дружелюбно улыбнулись и вежливо поинтересовались координатами нашего блиндажа. Ашот застонал.

– Ара, оставь их, – вздохнул я. – Это же европейцы.

Всю оставшуюся ночь они перебирали гальку на пляже, раскладывая её по размеру и цвету, и недовольно косились на сисадмина Володю с автоматом.

Утром пришёл усталый замполит, посмотрел на идеальный уложенный пляж, удивлённо присвистнул и сообщил, что мы можем расходиться по домам, так как у эсминца «Даймонд» от слишком тёплой воды сломались обе его турбины "роллс-ройс" и вырубились все системы жизнеобеспечения, включая гальюны. Что суперэсминец стоит посреди Босфора и нехорошо пахнет, отпугивая туристов.

– И на западном фронте сейчас трудно, – сурово добавил замполит, поправляя пулемётные ленты на груди. – Одна наша рота стройбата заблудилась в темноте и случайно захватила Вильнюс. Теперь у них на иждивении два батальона НАТО и куча местных, а в роте почти не осталось ежатины.

Потом он вытряхнул из карманов сотрудников миссии ОБСЕ наворованную ими за ночь гальку, усадил их в полуторку и увёз в пыточные подвалы КГБ.

Я брёл домой и думал: «Как тяжело, когда с твоей страной говорят с позиции силы. Сил никаких нет».


Green Tea


https://cont.ws/@greentea/543730
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Флейм»