Срочная служба в армии РФ.

Форум для малосерьезного общения
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#11

Сообщение Среднеазиат » 18 янв 2017, 19:13

Dimention писал(а):
Среднеазиат писал(а): Нету времен хороших и плохих,есть ОБЯЗАННОСТЬ перед Родиной!!!
Да ладно! точно нету? Когда в 90х и горячие точки и дедовщина процветает и армия в глубокой заднице. Конечно!
че сравнивать сейчас когда портянки поменяли на носки а кирзачи на берцы? Когда солдаты едят за столом не более чем по 4 человека, когда никто (!!!) не имеет права ему запретить среди ночи подняться и пойти помыться.
ЭТО ПРАВДА. Перед сменой работы у меня был прям очень тесный (не интимный :lol2: ) контакт с военными. Причем это была не одна часть и не один регион. Когда прапора стали реально цениться как толковые знатоки своего деал, когда в части потянулась куча техники и укрупнение частей, когда стали служить а не траву красить. Хотя это тоже осталось и врядли когда-то искоренится в армии. :) Это основа, это святое!
А когда я был на сборах на корабле было совершенно иное. Наркота с берега прям летала через борт. Корабли стояли пришвартованы на ремонте (5 лет корабль в ремонте, пожар кормовой машины). и рядом такой же эсминец с требованием срочного ремонта валопровода. А денег нет, и стоят они просто и гниют... И только подъем/спуск флага, распиздяйство да пьянство. И использование рабского труда срочников... Вот и вся армия была. Туда надо идти было служить?!
До того как это все увидел своими глазами я ХОТЕЛ пойти в армию. Но после того как изнутри посмотрел я понял что ловить там просто нет. Пользы от меня там не будет. Просто будет провождение времени. Выкинуть годы из жизни.
Говоришь обязанность перед Родиной? Давай посмотрим на пенсионеров сейчас, которые отдали свой долг Родине, кто про них вспоминает? Кому они нужны? Так и мы, долги должны отдавать, а родина перед нами долгов никаких не имеет? Где мои социальные гарантии? где моя вера в светлое будущее? Где моя бесплатная медицина? где возможность нормально отучить ребенка в школе? ГДЕ?
Про меня Родина вспомнит что я ей нужен когда будет нужна бЕСПЛАТНАЯ рабочая сила в армии. И все...
Меня просто убивает пенсионная система. Это гениальнейшее воровство обычных граждан. Ты обязан платить, тебя никто не спрашивает, но вот дадут ли тебе эту пенсию, это еще большой вопрос. Кто тут уверен что доживет до 70 лет и чуть-чуть больше? Почему-то правительство позволяет себе решать за нас КОГДА именно я выйду на пенсию, и при этом не спрашивает моего согласия. Если вы решили что я получу пенсию (может быть) в 70 лет, тогда дайте мне право выбирать, буду ли я ее получать впринципе?. Отмазка всегда одна " а вот на опыте запада..." А на западе нет обязательной пенсионной программы. хочешь откладываешь не хочешь - дело твое. А тут за тебя решают, но блядь ты обязан отчислять! При этом Пенсионный фонд богатейший в россии. А как живут (ДОЖИВАЮТ!!!) пенсионеры. Ужас. Не охренели ли?!
А теперь давайте посмотрим на цены на бензин... Там стоимость сырья только 15-20% а остальное это акцизы и поборы! Плять, это для внутреннего рынка, это для граждан и благосостояния страны! Да эта нефть настолько же моя насколько и ГАЗПРОМА И РОСНЕФТИ! Почему я должен покупать СВОЮ нефть втридорога? Почему мне ее продают (и считают это нормальным) по экспортным ценам?! А от этого складыается немалая часть цен на продукты, одежду. Да на все.
Вы говорите долг Родине отдать?!... Не собираюсь! Теперь точно не собираюсь!
Дима,если все так хреново,КОМУ СЛУЖИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ???Пусть идут деревенские и тащат службу за вас умных???Что ты знаешь о "дедовщине" и вообще о срочной службе???Извини ,но ты ТЕОРЕТИК!!!Я отслужил с 1982гоктябрь-1984г декабрь,с 1982 по 1983 учеба в Харькове,с весны 1983г по декабрь 1984г в 40 км от Магнитогорска.В Харькове было ВСЕ ПО УСТАВУ,Сержант замковзвода (для тебя объясню-заместитель командира взвода) коротко -"замок",был отец и мать родная.Да,нас гоняли на сбор яблок в помощь сельчанам (как ты пишешь-РАБ сила),так это было в радость!!!!!Поесть домашний,украинский борщ на обед с добавкой!!!!!Попав в войска после учебке (для тебя-войска которые несли боевое дежурство по охране границ СССР,помнишь полет Пауэрса??? :rofl: )Была там "жесткая" дедовщина,где ломались многие люди (москвичи и питерцы)но это была школа выживания,ДРУЖБЫ, и опыта.Что такое "ДЕДОВЩИНА" в армии,это не избиение без причины,это не беспредел, как ты думаешь.... :rofl: Это реально когда сержант (ДЕД) может руководить 50-60 солдатами!!!!!Да,били,да было тяжело,НО,как сказано в ПРИСЯГЕ тогда еще СССР -Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы!!!!!!!!ЭТО ЗАКОН! !!!!!!!А если будет в армии раздражает, как ты говоришь,то ты и все ляжеМ попой кверху и нас будут иметь ВСЕ!!!!!Какая бы Армия не была,она ОХРАНЯЕТ нашу гражданскую жизнь!!!И лично для тебя,те якобы "офицеры" которые после института приходили летехами - лохи,которых били,бьют и будут бить!!!!Извини,но ты в этой теме ТЕОРЕТИК!!!!!Уважайте пацанов которые служат!!!Ты писал про 90 годы,ты был в в.частях тогда???У меня племянник призвался в 1995г,попал в связисты космической связи,служил в учебке под Москвой,я там был 5 раз,смотрел,как они живут и служат,и не было того,что ты написал про 90 годы...И я горжусь тем,что еще есть Мужчины готовые послужить Родине!!!!!В отличии от тебя....
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Срочная служба в армии РФ.

#12

Сообщение glebomater » 18 янв 2017, 19:29

А у нас у соседки сына убили в Чечне...Подвесили за ребра на солнцепеке и он умирал постепенно и долго. А сержантов, которые были с ними - посадили на кол.А одного из их группы, отпустили с фотками, чтобы рассказал обо всем, ему всего -то отрезали уши, пальцы на правой руке все и выжгли звезды на спине.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Срочная служба в армии РФ.

#13

Сообщение Serg46 » 18 янв 2017, 20:09

Среднеазиат писал(а): как сказано в ПРИСЯГЕ тогда еще СССР
и где теперь СССР ?
и где защитники СССР ? - предали СССР ? или поклялись верности РФ?
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#14

Сообщение Среднеазиат » 18 янв 2017, 20:20

Serg46 писал(а):
Среднеазиат писал(а): как сказано в ПРИСЯГЕ тогда еще СССР
и где теперь СССР ?
и где защитники СССР ? - предали СССР ? или поклялись верности РФ?
Я о свой Присяге говорил. СЕЙЧАС ПРИСЯГЕ РОССИИ!!!ДЛЯ ВАС ЧТО ТО ИЗМЕНИЛОСЬ???ИЛИ ВЫ ТОЖЕ "ТЕОРЕТИК"???
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#15

Сообщение Среднеазиат » 18 янв 2017, 20:22

Тут вообще кто нибудь служил в армии...???
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#16

Сообщение Среднеазиат » 18 янв 2017, 20:54

Тут даже некого поздравить с 23 февраля..... :rofl: Поздравлю с 8 марта!!!!!! :rofl:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Срочная служба в армии РФ.

#17

Сообщение Dimention » 19 янв 2017, 00:26

Шамиль, конечно я теоретик. Но мне хватило двух месяцев в армии для того что понять что я БОЛЬШЕ УЖЕ туда не хочу.
Где те времена когда армия что-то могла дать? че ты мешаешь в кучу свои годы, когда армия была армией и конец девяностых когда в армии было одно название и сплошной бардак.
Где ты видел отцов -командиров в части с котингентом который в 15 % случаев писать не могут, а 10% личного состава это дагестанцы? Ты видел как навстречу замполиту идет такой вот агеестанец (в простонародье "ДАГ") на встречу расстегнутый, ремень через плечо, в развалочку, чето там по своему бормочет, а замполит отворачивает свое рыло в сторону и делает вид что не видит, при этом накапливает злобу и идет отрываться на наших, на Русских... А выйти и покурить сопровождается кучей матросов которые слюной истекают глядя на нормальные сигареты и умоляют тебя дать затянуться. Пачка тогда улетела за 15 минут... жалко их. Вот где нищие, бесправные РАБЫ. Их людьми то на флоте называли когда он за бортом оказывался.
Конечно меня никто не мог 3,14здить. Потому что ходил я в кремовой рубашке и при погонах как офицеры, и когда идешь по борту корабля на верхней палубе матросня щимилась бешенно и весьма поспешно чтоб на глаза не попадаться. Потому что идет вот ткая вот кремовая рубашка, как нагрузит щас работой. В армии что главное? хоршо поесть, поспать, прое...ся и затупить. Вот чо они и делали. Ты думаешь я когда-то боялся дедовщины? Каким нахер образом если бы мне пришлось идти служить как минимум лейтенантом. Я совсем про другое говорил... А ведь до того как я посмотрел на все это блядство своими глазами я хотел пойти служить...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#18

Сообщение Среднеазиат » 19 янв 2017, 18:29

Дима,я извиняюсь за то,что был не сдержан.Близкий друг погиб в Афганистане, уже тут в России сосед вернулся из Чечни инвалидом-без ноги от пояс...И говорить,что они,один погиб,другой вернулся инвалидом говорить,что это было зря язык не повернется.Да,воевали неправильно, да генералы отправляли на "мясо",но они шли по приказу Родины...Пока мы все сидели дома и думали,что я не пойду служить потому,что там дедовщина,дурдом,и служат "рабами"....Но,как было бы сейчас жить если бы не эти пацаны которые умирали в Чечне???Это первое,второе-у меня зять,муж племянницы,племянник-военные.Племяш прапором служит,зятек офицер который уже побывал в 3х "горячих" точках,последняя командировка в Сирии,он подрывник.И говорить,что все они служат зря,язык не поворачивается.Власть приходит и уходит,а целостность и покой страны обеспечивают ВОЕННЫЕ,при любой власти и в любое время!!!А граждане ОБЯЗАНЫ отдать священный долг-служба в армии!!!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#19

Сообщение Среднеазиат » 19 янв 2017, 22:57

Дима,пришел такой,так называемый "офицер" к нам на "точку" в галстУке и накрахмаленой рубашечки, начал гнуть из себя"правильного" "офицера",извини,но какие вы офицеры на 2 месяца после института.... :rofl: За неделю он запарил содлдат и Офицеров настолько,что его возненавидели солдаты и Офицеры за тупость... :biggrin: На тот период я был "дед" и этот дЭбил приказывает мне мыть полы моей территории..... :lol2: Я ему объясняю,что когда он придет через пол часа все будет чисто!!!!Так он решил включить АФИГИТЕЛЬНОГО отца-командира и заставить меня мыть полы при нем....ТУПОЙ УБ. ДОК...ХРЕН ему на воротник,а не мытье полов ДЕДОМ Советской Армии!!!!!!В общем не буду долго писать о перепитиях с этим ДЕБИЛОМ, полы не мыл,но через день заманили его в дизеля-кунги,подсунули поближе его башку к вентилятору охлаждения дизеля и объяснили,что еще малейшее его борзение и он поедет домой в деревянном макентоше...А "своих" строевых командиров мы уважали!!!!!!!Они нам на самом деле были ОТЦАМИ-КОМАНДИРАМИ!!!!!Буквально 1,5 года назад умер мой ротный,тогда капитан,который меня и осетина,уже через 3 месяца,как мы стали "черпаками" сказал,что мы на дембель поедем последними,мы и демобилизовались 10 декабря последними,но я и другие парни с ним после этого общались до его смерти,он гостил у меня в Узбекистан,вот такие были ОФИЦЕРЫ!!!!!!!Не обижайся,НО какие вы офицеры 2х месячные ...Вы даже не солдаты...Не обижайся.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#20

Сообщение Среднеазиат » 19 янв 2017, 23:10

Dimention писал(а): и когда идешь по борту корабля на верхней палубе матросня щимилась бешенно и весьма поспешно чтоб на глаза не попадаться. Потому что идет вот ткая вот кремовая рубашка, как нагрузит щас работой.
А вот тут я тебе не верю.....НАСМЕШИЛ. .. :rofl: :rofl: :rofl: ТЫ ЭТО НЕСЛУЖИВШИМ ГОВОРИ,а мне не надо.... :lol2: НИКТО вас 2х месячных не любит и НЕ УВАЖАЕТ,ни ОФИЦЕРЫ ,ни солдаты-матросы.... :rofl: Дима,не лепи мне горбатого... :rofl:Тебя такого "АФИГИТЕЛЬНОГО " "офицера" в первом же походе за борт выкинули,в твоей "рубашечки"..... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:Дима,а скажи ка какая у тебя была тогда воинская должность (знаешь,что это такое "офицер" :rofl: )
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Флейм»