Срочная служба в армии РФ.

Форум для малосерьезного общения
Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Срочная служба в армии РФ.

#21

Сообщение Dimention » 20 янв 2017, 00:15

Знаешь комментировать не хочу... Ты можешь думать что хочешь, но (!).
Ты отслужил и сидишь себе умничаешь. А я военнообязанный до пенсии. И в какой такой горячей точке ты мог быть в свое время? А сидишь там ровно и рассуждаешь... о чем-то. Веришь ты там не веришь, мне както похеру. Чего видел своими глазами слышал от близких людей, от родственников, от друзей которые служат и дослужились до подполковничьих чинов, что слышал от командиров частей с которыми общался прошлый год, то и говорю. А ты видел только то что происходило в твоей любимой части где ты был дедом и всего то. Вот тут тоже не обижайся. Коли ты позволяешь себе такой тон, то уж изволь.
Да, чтоб просянить что есть ху, скажу на тот момент когда мне нужно было проходить сборы я был никем. И "звание" мое было "курсант". А воинское звание присвоено после окончания военых сборов, и приказа из москвы после окончания ВУЗа спустя несколько лет...
По поводу Чечни. Это самая позорная война в нашей истории. И позорная она не тем что вели ее делитантски, на мясо извели кучу людей, гнали как скот на убой, а позорная она в том что она наступательная, захватческая. Пришли такие умные и давай устанавливать свой порядок и "мир" в другом государстве. Ты хочешь чтоб все там были? Я хочу чтоб тех парней которые оттуда не вернулись туда и не попадали. Среди тех кто вернулся с чечни с одной ногой у меня тоже есть знакомые... ныне покойные... Помимо ноги там еще и рассудок оставил...
Ну а если кто-то тебя там обидел ВЕЛИКОГО ДЕДА и заставил выполнить как ты сам выражаешься долг и вымыть полы, а ты этого хлюпика запугал... ну чтож тут скажешь. Кому-то не повезло. :rofl:
А чему меня учили, паросиловую установку корабля, коей я рулить должен был бы, я и по сей день помню...
А чему тебя собственно научили, кроме как быть дедом?!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Срочная служба в армии РФ.

#22

Сообщение Dimention » 20 янв 2017, 00:16

А вообще в самом начале я затеял этот разговор чтоб сказать одно. НЕТ того долга о котором пиздят на каждом углу. Верните мне долги которые страна обязана. Тогда и говорить будем. А то вспоминают о детях России когда только служить надо...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Срочная служба в армии РФ.

#23

Сообщение Денис 7 » 20 янв 2017, 16:18

Среднеазиат писал(а): Тут вообще кто нибудь служил в армии...???
Было дело,служил.ДМБ 98 осень.При царе Борисе ещё.Первые полгода в учебке.Голод и холод.Жрать реально нечего было,пару месяцев вместо чёрного хлеба давали чёрные сухари,местами со следами от зубов.Вместо белого давали галеты,мы на них маргарин мазали.Желудок убил я там ещё с молоду.Есть такая штука интересная - бикус.Это когда кислую капусту жарят на комбижире и поливают подливой из красной рыбы - кильки в томате и пережареной муки.Когда эту шнягу глотаешь,то она даже до желудка ещё не долетает,а навстречу фонтан изжоги уже летит.Я с детства не любил сало варёное,тошнило меня с него,так вот отец заставлял есть - в армии будешь непалёную жрать как миленький,привыкай заранее.Так вот не видел я ни разу той пресловутой свинины,как впрочем и говядины с кониной все полгода.
Далее за профнепригодность был изгнан из связистов в мотострелки.От полугода и до полутора лет провёл весьма познавательно и интересно,дело то было аккурат между первой и второй чеченскими войнами.Много военных было из поучавствоваших,а потому дрочили нас качественно и жёстко.
Последние полгода безвылазно просидел на списанном объекте в глуши,где жрал водку с прапорами и общался с крестьянами противоположного пола.
Сын в армию пойдёт,если ничего не изменится в ближайшие годы.Потому что не армия это ,а детский сад.Но без военника трудно с трудоустройством нынче стало.Я хоть сам и из работяг,но кое-какие полезные знакомства имеются,чтобы сын не с лопатой трудился.Без армейки никак сейчас.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Срочная служба в армии РФ.

#24

Сообщение Денис 7 » 20 янв 2017, 16:23

Dimention писал(а): НЕТ того долга о котором пиздят на каждом углу.
Мы малость по-другому говорили - это где я млять успел за 18 лет так назанимать,чтоб таким образом расплачиваться))).Ведь действительно,даже зеки в лагере сидят за конкретное правонарушение,а солдат срочник без вины виноватый.Но главную фразу я уже после увидел в фильме ДМБ,жалко сейчас её вырезали из поцриотических побуждений наверно.Там фильм заканчивался фразой - потому что я - русский солдат.А русский солдат ничего не боится,потому что ему терять нечего.Вот как раз последнее предложение и вырезали.А вообще сам фильм имеет много общего с моей службой - пьянство,долбоебизм и похуизм.Причём на всех уровнях.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#25

Сообщение Среднеазиат » 20 янв 2017, 17:22

Dimention писал(а): А чему тебя собственно научили, кроме как быть дедом?!
Дима,я радист,обучили азбуке Морзе,по армейской иерархии -"белая кость"!!!! :lol2: Тяжелее 3 кг поднимать нельзя(а тазик с водой весит больше :biggrin: ),чтоб не сбить "почерк" радиста, полгода "набрал" гаупвахты, но так,как Радист в армии Специалист,которых мало и нести боевое дежурство некому,я ни дня не сидел на "губе" :lol2: А,что такое 2х месячный курсант "офицер" после института в армии...??? :rofl: Он даже одного устава не знает, не говоря о Главном уставе Караульной службы...А Устав в армии Главный закон по которому служат и живут солдаты и офицеры!!!!!!! :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Срочная служба в армии РФ.

#26

Сообщение Денис 7 » 20 янв 2017, 19:33

Среднеазиат писал(а): Дима,я радист,обучили азбуке Морзе,по армейской иерархии -"белая кость"!!!!
А я закосил грамотно от радистской службы,только ВУС остался в билете - 425,комотд радиотелеграфистов.Бывалые люди сказали так - хочешь просидеть следующие полгода в бункере и из него же уволиться,тогда наращивай скорость.Хочешь в войска,бродяжничать,тогда при приёме переключай тренажёр на свободный канал,где сержанты музыку гоняют для себя.Таким образом экзамены я не сдал и был выгнан после распределения в часть за профнепригодность.Ну в принципе и не жалею,бывало по всякому,где тяжело,где легко,но в бункер я так и не попал))).

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#27

Сообщение Среднеазиат » 20 янв 2017, 19:45

Денис 7 писал(а):
Среднеазиат писал(а): Дима,я радист,обучили азбуке Морзе,по армейской иерархии -"белая кость"!!!!
А я закосил грамотно от радистской службы,только ВУС остался в билете - 425,комотд радиотелеграфистов.Бывалые люди сказали так - хочешь просидеть следующие полгода в бункере и из него же уволиться,тогда наращивай скорость.Хочешь в войска,бродяжничать,тогда при приёме переключай тренажёр на свободный канал,где сержанты музыку гоняют для себя.Таким образом экзамены я не сдал и был выгнан после распределения в часть за профнепригодность.Ну в принципе и не жалею,бывало по всякому,где тяжело,где легко,но в бункер я так и не попал))).
А я 1,5 года отсидел в под землей с перерывами на 12 часов через 12 часов в казарме... :lol2: Служил на Командном пункте так,как лучшим был радистом в учебке,потом заслужил Мастера.Об армии самые хорошие воспоминания!!!Хоть и поехали мы с осетин домой последними 10декабря :rofl: как обещал ротный,но ротный был справедливым мужиком,мы его между собой называли-БАТЯ!!!!Таких уже мало...
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Срочная служба в армии РФ.

#28

Сообщение Dimention » 21 янв 2017, 03:01

Среднеазиат писал(а): А,что такое 2х месячный курсант "офицер" после института в армии...???
А то что перед этими двухмесячными сборами было два года обучения где не только строевому общевойсковому и военно-морскому уставу учили, но и учили устройство корабля, судовождение, БЗЖ, управление персоналом, секретка, тепловая схема, сточно-фановая система, электросистема, паросиловая установка, УСВЗ, ОХТ, ВВД и еще полтора десятка различных систем. Уже и забыл блин сколько их там.
И учили кадровые офицеры, половина из которых была в Авгане. К строевой больше негодны, потому как у одного пальцев на руке не хватает, у другого костыль в колене, соответсвено строем ходить уже не может. Куратор был кап2, командир дизель-электрической подводной лодки. А были и долбоебы, типа таких которых к вентилятору прижимают... в погонах кап-лей, не выше. Завкафедрой был контр-адмирал.
А теперь подумай чему могут тебя научить и меня. А из этих двух месяцев несколько недель в учебке где блядь строем как долбоебы с утра до вечера ходили, как будто это самая главная часть в армии. Отсюда и понятно стало что армия годится только для парадов.
А потом корабль. Нормальный мужик командир БЧ5. Доходчиво все рассказал, показал. Все обнюхал, везде свой нос засунул. Дальше госэкзамен с комиссией со штаба. Задолбали дебилы, сидят штабные и все умничают... с горем пополам одолели.
А у вас то чо, азбука морзе... действительно... :rofl:
А сейчас армия восстанавливается. Престиж ее растет, оснащение ваще не сравнится! Сколько техники приволокли новой. жуть! И корабль который стоял прикован кормой к пирсу в 2016 году вышел своим ходом из бухты! я видел это в окошко с работы, как раз на него выходили окна! И подняв гордо флаг, клубы копоти в небо вышел сам! отремонтировали! запустили в строй! Вот это уже радует...
А в девяностые шел бы ты служить а. Не остались бы такими теплыми воспоминаниями.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Срочная служба в армии РФ.

#29

Сообщение Serj » 21 янв 2017, 19:39

Dimention писал(а): а какой такой долг я должен отдать то?!
В СССР этот долг легко обосновывался. Да и сейчас - долг в данном случае гражданский а не финансовый. :biggrin: Я этот дебильный фильм даже одной серии не осилил. :crazy:
Перекосов действительно много, но ... долги нужно отдавать. А то что к армии присосалось много проходимцев и торгашей, так это всегда и ВЕЗДЕ так было, а в военное время вообще зашкаливает, но это никак не влияет на "долг" - твой гражданский долг. Ты думаешь в Израиле не воруют и сволочей нет ...
Dimention писал(а): А из этих двух месяцев несколько недель в учебке где блядь строем как долбоебы с утра до вечера ходили, как будто это самая главная часть в армии.
Да, тоже помню, но мне "удалось" только один день помаршировать. :biggrin: Король я или не король! :king: просидел в лаборотории и библиотеке все сборы минус одна неделя. Выполнил задание, принял прясягу и был "торжественно" отправлен домой! :new_russian:
Это конечно не совсем армия была, хотя солдаты которые там служили наверное считали что это армия, но то что мы были не солдаты это точно. И отношение было к нам не как к срочникам. И потери были "боевые" :crazy: :
1. Голодный обморок у одногрупника - кто-же знал что они ничего солёного в жизни своей в рот не брал и поэтому голодал уже неделю. :crazy:
2. Пострадал солдат на кухне который решил что попытавшись накормить нас сырой замоченной перловкой он ещё может и поорать и пальцы порастопыривать. Разборки были с участием высшего офицерского. :crazy:
3. Пострадал авторитет лейтенанта, командира нашего взвода, который хотел заставить бегать в сапогах МСМК десятиборца, который должен был после сборов ехать куда-то за бугор, и соответственно был послан, не понял, был послан вторично и неоднократно. Удалось разобраться без привлечения высшего офицерского :biggrin: , а только с привлечением полковника от училища который нас сопровождал.

Если и пришлось бы мне служить, то наверное в своей "кремовой" рубашке я был бы как в холщёвой, в сравнении с тем окружением где я должен был бы служить по своей ВУС. Когда меня в 94 году хотели призвать на повышение квалификации с присвоением очередного звания я принёс справку с работы о своей зарплате и ... был послан :biggrin: без формулировки, просто ... короче так у меня и осталось в военном билете лейтенант!
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#30

Сообщение Среднеазиат » 23 янв 2017, 18:02

Попал я на сборы после дембеля(через 3года) на переподготовку,тогда было такое... :lol2: Сборы были в г.Ташкент, в 160 км от дома,я был самым молодым,а там дядьки с бородой и пузом... :lol2: В/Ч после Афгана,командир части на всю голову больной,первые 3 дня мы терпели строевую подготовку,это была умора когда бородатые-пузатые дяденьки ходили строевой.... :rofl: Через 3 дня нас решили припахать в столовую-ложкомойниками,а там 1.5 тыс солдат срочников,и за ними мать посуду... :lol2: Бастанули - вышли к штабу и объявили стоячую забастовку.Как командир не расстрелял уму не постижимо -он на всю голову больной войной.Вобщем 27 дней сборов была лафа -видики,пиво и на выходные домой.Поехал я домой на выходные в форме,ремень был "партизанский" с белой бляхой, так чуть патруль не забрал,гражданские пьяненькие отбили.... :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Флейм»