Сбережение ден.знаков.

Форум для малосерьезного общения
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Сбережение ден.знаков.

#11

Сообщение onozdrachoff » 03 фев 2017, 12:06

Сергей, ради бога извини: это не со злостью, а с шуткой было сказано, пиши: это интересно, вот только ведь все равно Родина обует-это ее сетевой бизнес.

Мы с Родиной любим друг друга эпически
От этой любви как бы мне не зачахнуть,
Ведь я как—то больше её платонически,
Она же меня всё пытается тр@хнуть.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Сбережение ден.знаков.

#12

Сообщение Serj » 03 фев 2017, 16:41

onozdrachoff писал(а): это не со злостью, а с шуткой было сказано,
Старею ... хотя шутки всегда слабо понимал :suicide: - друзья это знают и поэтому прежде чем прикалываться предупреждают :unknw:
onozdrachoff писал(а): ведь все равно Родина обует-это ее сетевой бизнес.
Не Родина, а чиновники. Каждый чиновник считает кормушку своей в зависимости от того на каком он уровне и размер кормушки.
onozdrachoff писал(а): Она же меня всё пытается тр@хнуть.
Вот именно это и происходит если просто занять пассивную позицию - что будет, то и будем иметь, авось Родина не забудет. Родина не забудет - исполнение долга всегда попросит, а вот чиновники даже не пошевелятся.

Ищё раз - у нас у всех (я себя не отделяю и не выделяю) ДВЕ крупных проблемы:
1. Отсутствие дисциплины. Вместо того чтобы отщипнуть 10% на пенсию, мы сначала тратим на жизнь, а что останется, если останется, откладываем на старость. Это первая ошибка.
2. Стратегическая арифметическая. Все считают что пенсионный фонд должен быть также эффективен как активный бизнес. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО с точностью до наоборот! Активный бизнес потому и эффективен, потому что Вы тратите на него 8 часов в день и периодически рискуете. А пенсионный фонд должен существовать независимо от вашей инициативы и должен быть сформирован только из высоконадежных (читай низкодоходных) активов!

Вот кто два этих пункта не понимает или не приемлет по религиозным или иным каким соображениям может вообще не читать что я пишу. Всё начинается именно с этого и личного финансового плана. :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Сбережение ден.знаков.

#13

Сообщение onozdrachoff » 03 фев 2017, 19:14

Serj писал(а): Не Родина, а чиновники.
Если государство хочет поиметь с гражданина, то оно называет себя Родиной :lol2: Ну это к слову, и с пунктами я согласен полностью, и религия не мешает, вот только где же гарантия того, что все усилия не будут мартышкиным трудом.
Все пенсионные фонды создаются доверенными людьми императора, поэтому 99% гарантия, что киданут в любой момент и любые гарантийные фантики де-юре , через 10 лет станут гарантированными фантиками де-факто . И как всегда кинут дедушке пятачок на гречку, да облагодетельствуют льготным электричеством на пол-лампочки в месяц.
Я не верю в финансовые инструменты бездарного экономически и вороватого государства. А десятина-это святое. Работал я в нулевые в Питере и был в нашем коллективе пожилой еврей, он не воровал, взяток не брал и зарплатка так себе, но каждую получку и аванс он по дороге с объекта заезжал на монетный двор в Петропавловке и брал золотую монетку размером с 50 копеек. "Знающие " люди мне сказали, что он идиет, потому как золото покупать глупо, но в 2009 назвали идиетами себя и все удивлялись, откуда жидяра знал. Как-то так... Ты видел, Сергей еврея, доверяющего свое будущее подобным механизмам, я нет, а вот зазывал видел несметное количество. Увы.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Сбережение ден.знаков.

#14

Сообщение glebomater » 03 фев 2017, 20:49

Нет денег, нет проблем... :new_russian: Зато есть 5 инкубаторов и 3 куба досок. :victory: Это мои средства производства.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Сбережение ден.знаков.

#15

Сообщение Serj » 05 фев 2017, 02:05

onozdrachoff писал(а): Если государство хочет поиметь с гражданина, то оно называет себя Родиной
Олег, ты знаешь место где это не так? ВЕЗДЕ государство в лице чиновников собирает дань с населения.
onozdrachoff писал(а): Все пенсионные фонды создаются доверенными людьми императора, поэтому 99% гарантия, что киданут в любой момент
Вот именно поэтому я и говорю, что нужно САМОМУ! У дочки есть лекция по истории пенсионных фондов, много там интересного и кстати корни зарождения пенсионных фондов как раз и идут от заботы государя о людях положивших жизнь на служение государю-отечеству. А обычным смертным это появилось только в прошлом веке.
onozdrachoff писал(а): Ты видел, Сергей еврея, доверяющего свое будущее подобным механизмам,
Ты не поверишь! - ВИДЕЛ и не одного! :rofl: :lol2:
glebomater писал(а): Нет денег, нет проблем... :new_russian: Зато есть 5 инкубаторов и 3 куба досок. :victory: Это мои средства производства.
Разговор слепого с глухим. :biggrin: Всё это хорошо пока есть желание и здоровье, но я видел своих бабушек и дедушек доживших до такого возраста и состояния здоровья, что эти "средства" уже были не приемлемы. :shok: :suicide: :suicide: К сожалению и родители уже достигают такого возраста. :king: И никаких оснований считать что у меня, моей благоверной, моих детей будет как-то иначе у меня нет! :king: :pardon: :unknw:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Сбережение ден.знаков.

#16

Сообщение glebomater » 05 фев 2017, 09:18

Serj писал(а): Всё это хорошо пока есть желание и здоровье, но я видел своих бабушек и дедушек доживших до такого возраста и состояния здоровья, что эти "средства" уже были не приемлемы.
Полностью согласна.... Я и говорю только о себе...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Сбережение ден.знаков.

#17

Сообщение Niucya » 16 авг 2017, 08:24

Прочитала с интересом. Все-таки насколько Россия от Казахстана отличается. У нас давно уже пенсионная система работает, причем как обязательная, так и добровольная часть. Кстати, после скачка инфляции три года назад, государство начислило инфляционные % - пусть небольшие, но все равно приятно. Вся проблем в том, что надежные голубые фишки (гос ценные бумаги, торгуемые на бирже), имеют низкую доходность - 5-7 % годовых, это намного меньше уровня инфляции. % депозитов в банке - тоже ощутимо меньше % инфляции. Считается, что лучшее средство обеспечить старость - инвестиции в доходный бизнес. Может , нам в Роснефть вложиться или еще в Газпром ? Они ведь свободно торгуются ? Хотя опять же все только через брокеров. Меня вопрос обеспеченной старости волнует особенно - мне до неё недолго осталось, а стажа российского нет. К тому же российский пенсионный закон составлен так , что сумма пенсии в конечном итоге зависит от компетентности конкретных работников пенсионного фонда. Поэтому присматриваю для себя в качестве соломки на старость - хороший участок земли на юге. Куры, яйки, огород и сад - и на продажу, и себя прокормить будет возможно

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Сбережение ден.знаков.

#18

Сообщение Niucya » 16 авг 2017, 08:29

А по поводу золота , кстати, я читала - за последние 150 лет золото неизменно повышается в цене. Единственный раз был спад - несколько лет назад, единственный такой прикол. Так что для сохранения и небольшой доходности - надо искать надежный банк с металлическими депозитами либо торгующий золотыми монетами . И , кстати, сразу искать, где эти монеты потом можно сбыть без проблем с законом и не за бесценок.
Все вышесказанное - мое ИМХО и не претендую на истину. Но вопрос важный

Ответить

Вернуться в «Флейм»