Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человеческих)

Форум для малосерьезного общения
Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#21

Сообщение Pasha838 » 19 дек 2015, 00:12

pbi6a писал(а):Хорошие топоры. Топорища только у них оплести.
Правильно, но лень. Хотя в лесу (эти для рубки деревьев в основном, для плотницких работ у них ручка малость длинновата) это некритично, а вот если где по проводке случайно садануть - будет праздник :biggrin:
Как-то раз помню полез телефонный кабель тянуть, а там под навесным потоком у людей - прямо так голые электрические провода! Причем толстенные такие, чуть ли не весь подъезд на них видать сидит. Ох и дало же мне тогда! У меня аж стальные коронки на зубах горелым запахли :lol2:
В Талдомском районе случай был - пошел мужик с триммером траву где попало косить, а там волшебным образом кабель в высоченной траве какой-то прямо так лежал. Он по нему секанул - и привет, насмерть убило, жуть такая.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#22

Сообщение pbi6a » 19 дек 2015, 13:50

Ну так взять кембрик термоусадочный и оплести. Потом горелкой слегка - и ок. Или в печку на пару сек сунуть.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#23

Сообщение Среднеазиат » 19 дек 2015, 23:16

Кембрик будет скользить в ладонях...

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#24

Сообщение Pasha838 » 20 дек 2015, 01:27

Да мне и так нормально работается, разве только есть еще тяжелый топор (не эти), вот у него если долго рубить с размаху лес кожа на руках железным топорищем постепенно стирается, а у этих - нормально. Поэтому я чаще работаю небольшими топорами, просто затачиваю их как следует, результат ничуть не хуже.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Ответить

Вернуться в «Флейм»