Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человеческих)

Форум для малосерьезного общения
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#11

Сообщение Serj » 15 дек 2015, 11:58

glebomater писал(а):Чего бояться?
Зомби! :biggrin: Я, грешен, люблю 3D посмотреть ... :blush:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#12

Сообщение Pasha838 » 17 дек 2015, 14:32

pbi6a писал(а):У меня на холодильнике сервер, на сервере - телек. Что я не правильно делаю?
Любой холодильник всегда имеет некоторую вибрацию. Рано или поздно это тупо доконает телевизор. У моей бабушки так стояло - потом ящик начал сам скакать по каналам туда-сюда, а на кнопки пульта реагировать совершенно неадекватно - жмет одно, а включается совсем другое. Произошло это, конечно, не мгновенно, но оно вам надо - каждые 4-5 лет каждый раз новые телевизоры покупать?

Про сервера - не знаю, но имхо серверам место в серверных с кондеем, а не на кухне с влажностью и жарой.

Про бабушку с телевизором на холодильнике - это неоднократно проверено. У ней этот телевизор ломался без конца, но она человек на редкость упрямый (была), и трижды мы ей покупали новый, ставили на стол, но он потом "волшебным образом" опять оказывался на холодильнике. Это трижды повторялось. Потом бабушка дала дуба, и проблема с вечной покупкой телевизоров отпала.
Короче хреново ставить телевизор на холодильник, если тот включен.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#13

Сообщение Pasha838 » 17 дек 2015, 14:49

glebomater писал(а):
Pasha838 писал(а): Мне кажется телевизор на холодильнике - неправильное решение, он же испортится.
Холодильник или телик?
Изображение
Этой морозилке 17 лет от роду...Пластиковая дверка внутри на одной из полок развалилась лет 5 назад - не думаю. что телевизор виноват.Это я так запихивала невпихуемое... :lol2: Телевизор, что стоял на нем прежде, здоровенный DVC, родился задолго до этого холодильника. но всегда стоял на нем. теперь перенесен в спальню . И уже второй год тут живет плазма. Чего бояться?
А еще я по телевизору видел человека, который полез по пьяни в высоковольтную линию, взял ее (!) и его не убило. Только рука сгорела и всё, а сам живой, представляете? Это, очевидно, значит, что каждый кто полезет в нее 100% останется жив.
А моему дедушке на войне немецкий снайпер в голову попал, пуля попала в щеку и вышла через затылок, но дедушка умер в возрасте 98 лет. Соответственно пуля в голову - это не страшно, с этим можно еще запросто полвека прожить?
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#14

Сообщение glebomater » 17 дек 2015, 15:42

Плазма точно не выдержит пулю :rofl: А морозилка может и выживет, если не попасть в жизненно важные органы. :lol2:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#15

Сообщение pbi6a » 17 дек 2015, 18:48

Ни плазма, ни морозилка не дотянут до 98 - факт!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#16

Сообщение glebomater » 17 дек 2015, 20:41

pbi6a писал(а):Ни плазма, ни морозилка не дотянут до 98 - факт!
:rofl: :rofl: :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#17

Сообщение Pasha838 » 17 дек 2015, 23:41

pbi6a писал(а):Ни плазма, ни морозилка не дотянут до 98 - факт!
У меня есть исправная дрель советского производства, на клейме стоит 1973 год. Правда, я ей редко пользуюсь - у ней патрон какой-то уж больно маленький, 8 мм сверла даже не влазят. А так - реально работает, причем за всё время эксплуатации даже щетки ни разу не меняли (!!!).

По бабушкиной же технике - не знаю, она при жизни была достаточно своеобразный человек. Помню подошла ко мне и спрашивает, что лучше в стену загнать, гвозди или шурупы? Ну, говорю, шурупы, наверное. Берет шурупы, какую-то литую гантелю с пола, и - дуф-дуф-дуф - забивает эти шурупы, как гвозди :biggrin:
С телевизорами реально - трижды меняли ей только на кухне, про комнаты вообще молчу. Ставим на стол, потом как-то раз приезжаем (мы с ней не особо общались, потому что терпеть друг друга не могли) - опять телевизор на холодильнике стоит и опять ни хрена нормально не работает. А! Вру! Не три телевизора - три это новых с пультом, а до этого еще две юности были, ну или как их там, такие, маленькие, ч/б, советского производства с шестью или восемью кнопками (не помню уже). Те тоже свихнулись и вышли из строя. К сожалению, я был не в том возрасте, чтобы разобраться, чего уж там с ними стряслось... И каждый раз тупо на холодильнике стояли.

В прочем у кого еще у других родственников узнавал - такая же была фигня, не живут долго телевизоры, поставленные на вибрирующий холодильник. Он, конечно, не то, чтобы прям уж трясется, но какие-то незаметные глазу вибрации всегда есть.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#18

Сообщение Serj » 18 дек 2015, 14:35

Pasha838 писал(а):У меня есть исправная дрель советского производства, на клейме стоит 1973 год. Правда, я ей редко пользуюсь - у ней патрон какой-то уж больно маленький, 8 мм сверла даже не влазят. А так - реально работает, причем за всё время эксплуатации даже щетки ни разу не меняли (!!!).
А кованным топорам советского производства вообще сносу нет! :new_russian: А новое г...о вообще покупать невозможно! :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#19

Сообщение Pasha838 » 18 дек 2015, 19:47

Serj писал(а):
Pasha838 писал(а):У меня есть исправная дрель советского производства, на клейме стоит 1973 год. Правда, я ей редко пользуюсь - у ней патрон какой-то уж больно маленький, 8 мм сверла даже не влазят. А так - реально работает, причем за всё время эксплуатации даже щетки ни разу не меняли (!!!).
А кованным топорам советского производства вообще сносу нет! :new_russian: А новое г...о вообще покупать невозможно! :suicide:
Не, эти не дожили. Правда был объем работ достаточно значительный, лично свалил леса чуть ли не несколько гектар :biggrin: У нас в 2000 году был ураган (точнее их было два, один с одной стороны области, и потом - с другой через месяц), положил с половину леса, особенно ели. Некоторые легли вырванные с корнями, образовав эдакие ямы, некоторые - сломались пополам. Потом на этом деле развелся жук (никто же не убирал ничего) и все ели подчистую были уничтожены, так и стояли, сухие и обгрызенные. Вот на этом деле я в своё время очень неплохо пожил - во-первых гора хоть и не самых лучших, но дров, а во-вторых много-много работы, потому здесь было много чудиков, которые ничего не сажают в плане огородов, а втыкают дом под ёлки, и типа в парке сидят. Вот у них я помнится убирался, приноровясь валить эти деревья аккурат между домами и линиями электропередач. Метр вправо, метр влево - считай попал на бабки, а если правильно уложил - то считай в плюсе :biggrin:
С тех пор топоров сменил несколько десятков. Импортные в принципе не так плохи, у них слабое место - топорище. Оно из какого-то вечно стекловолокна, сломается - и привет, деревяшкой его не заменишь, у них как бы это выразиться... посадочное отверстие очень маленькое.
Кончилось тем что стал работать исключительно такими:
Изображение
Выбирается стальной профиль поприличней (на рынке тупо в обрезках), толстостенный, не дрянная фольга, загоняется до конца и с двух сторон подваривается, а потом еще тупо заливается расплавленной сталью внутрь где топорище в топоре (только осторожно, чтобы сам топор не перегреть, а то "отпустится" - привет, будет мягкий и негодный для работы, придется тогда закалять - а это чревато что будет ломкое, это надо уметь делать). Вот такие топоры служат подольше, пока не сточатся до конца при заточке. Если есть - на стальной профиль можно натянуть какую-нить резину. Топор сверху - импортный, снизу - российский.
Деревянные топорища я терпеть не могу, они у меня постоянно ломаются. Даже ручки для лопат я обычно делаю из газоводопроводных труб старого образца, на худой конец из дуба, хотя рабочие предпочитают березовые - они легче, дуб им тяжеловат, но мне нравится, ломающиеся ручки меня бесят.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Ломать не строить :-( (фото, последствия рук человечески

#20

Сообщение pbi6a » 18 дек 2015, 21:38

Хорошие топоры. Топорища только у них оплести.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Флейм»