ПЛЭН

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

ПЛЭН

#31

Сообщение лодырь » 07 фев 2017, 14:53

Олег поздравляю тебя ты на шаг ближе к гению стал!
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

ПЛЭН

#32

Сообщение Среднеазиат » 07 фев 2017, 16:00

Следующий шаг у Олега-строительство колпаковой печи!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

ПЛЭН

#33

Сообщение лодырь » 07 фев 2017, 16:32

Нет сейчас он станет нищим, а следующим шаг голодным. Ведь только голодный и нищий может быть гением! :wink:
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

ПЛЭН

#34

Сообщение лодырь » 07 фев 2017, 16:34

А после переселения в бочку, он начнет извергать философические изумруды.
Фундамент он уже начал писать
viewtopic.php?t=1003
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

ПЛЭН

#35

Сообщение Serj » 07 фев 2017, 16:38

onozdrachoff писал(а): Serj, , мои мысли все возле ПЛЭНов в хате и греющих кабелей в водопроводе ходят. Если в доме не жить постоянно, то тебе нужно лишь в выходные дом согреть и нет смысла все помещения зимой жарить. Что думаете по этому поводу? При условии, что твердотопливный нагреватель воздушно-излучающего типа обязателен и не факт, что это кирпичная печь, потому, что рассыплется от промораживания/разогрева.
Так я вроде написал что думаю по этому вопросу.
1. ПЛЭНы это хорошо конечно, но всё-таки сравнимо дороже чем камины-буржуйки, особенно если ты их сам сваришь. Это нужно отдельно считать разные варианты, просто мне так кажется не всегда верно.
2. По поводу подогрева воды и канализации. Мутно это. А вдруг отключат электричество? Моё мнение такое, если дом не ПМЖ и соответственно без круглогодичного проживания, то воде и канализации там не место. Увы.
3. Печь больше подходит для ПМЖ, чем металлический камин-буржуйка. Металлический камин буржуйка быстрее выходит на режим и при меньших габаритах обладает большей мощностью. Т.е. для летнего домика с редкими наездами зимой я однозначно за металлическую буржуйку!

И конечно ещё раз напомню, что у меня только опыт эксплуатации офиса с газовым котлом и детские воспоминания о жизни на каникулах в деревне, а также ОЧЕНЬ качественно советское общетехническое высшее образование (МВТУ им.Н.Э.Баумана и я этим горжусь :king: ) а всё остальное просто систематизированные знания на основе опыта друзей и прочитанного в инете. :victory:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

ПЛЭН

#36

Сообщение лодырь » 07 фев 2017, 17:05

Образование это здорово, у нас несколько преподов были мысли, которые я начинаю только сейчас понимать. У меня первое высшее техническое, мёртвая специальность в нашем регионе, но знания полученные(взгляды на мир некоторых преподователей, тот опыт которым они делились) мне иногда полезны, хоть и не работал по специальности. Вообще все что касается климата в доме весьма относительно, у меня есть несколько знакомых, которые не переносят температуру дома выше +20, а например люблю 23-25. Так , что решать всегда вам, мне моей буржуйкой бутаковской удавалось легко с +15 до +30 догнать и держать, при -27 на улице. Что мне особо нравилось, относительно теплые полы, при нулевом утеплении. Когда буржуйка не топилась, то они ледянные были почти. У нас была не солнечная сторона, так что повоевал ья разными обогревателями с микроклиматом
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

ПЛЭН

#37

Сообщение лодырь » 07 фев 2017, 17:31

Что то мы не правильно, сделали. Олег хотел себе поставить чудо отопление и поделиться с нами всеми плюсами, а мы неблагодарные отговорили человека, не дав нам добро сотворить! А вообще если серьезно ты и впрямь готов был поставить!
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

ПЛЭН

#38

Сообщение Serj » 07 фев 2017, 17:41

ПЛЭН, правильный ПЛЭН! - это идеальный вариант подогрева в открытой беседке. Осенью или зимой сидишь, а как будто на тебя солнышко светит-пригревает. Ну ещё похоже когда рядом с камином сидишь. Воздух остаётся прохладным-холодным, и ветерок обдумает, а давление тепла реально ощущаешь. Я реально у друга это ощущал. Но стОит! :shok:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ПЛЭН

#39

Сообщение onozdrachoff » 07 фев 2017, 17:56

Я вот думаю купить 2 полосы РОСТовских 1,9х50 и втетерить на потолок над кроватями в старом доме, а там посмотрим. Но все от бабла будет зависеть.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ПЛЭН

#40

Сообщение onozdrachoff » 07 фев 2017, 21:01

лодырь писал(а): Нет сейчас он станет нищим, а следующим шаг голодным. Ведь только голодный и нищий может быть гением! :wink:
Денис, не используй слова не по назначению:
во-первых: бедность она в кармане, а нищета в голове. Надеюсь с моей головой будет все в порядке, а иначе гением мне не быть.
во-вторых: бедность от слова беда - не дождешься :acute:
В-третьих: малоимущий тоже не пойдет, потому это тот, кому все мало имущества-мне, право, хватает-дай бог то, что есть в порядке содержать.
Вывод: можете уже сейчас звать меня просто гением-все остальное тут перечисленное не мое. :dance4: :biggrin:
Пы.сы: А деньги-навоз: сегодня нет, а завтра-воз. Здоровья и везенья и тебе и мне и всем нам.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Отопление»