Забор воздуха печью из-под пола

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Забор воздуха печью из-под пола

#61

Сообщение Андрей » 19 июл 2014, 19:27

Если переделывать трубу может сразу ставить сэндвич из нержавейки.некоторые рекомендуют внутренний сэндвич из немагнитной нержавейки-дольше живет,надежней в качества доказательства показывают внутреннею трубу сэндвича .черную и деформированную,это как надо топить? и еще пару раз читал чел перебирал сэндвич по дыму, на схему по воде.А внутри!!!минвата по концам а середине пусто,а у кого-то вообще окурки и бумажный мусор! Поэтому несколько раз встречал сообщения что делают сэндвич сами .а утепляют керамзитом,надежнее.И у сэндвича перед кирпичной трубой преимущество не мокнет от дождя снега и перолажденных газов, если делать вытяжку через дымовую трубу,так делает рамунас в своих банных кирпичных печах.(это про материал утеплителя сэндвич трубы)
Последний раз редактировалось Андрей 19 июл 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Забор воздуха печью из-под пола

#62

Сообщение Андрей » 19 июл 2014, 19:31

У нас уже отвыкли верить мнению человека , но безоговорочно верят интернету.Я не верующий,особенно интернету :cray: .доверя но проверяй.или практика критерий истенности теории. а лучше фото.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Забор воздуха печью из-под пола

#63

Сообщение Андрей » 19 июл 2014, 20:03

схема дефлектора
Изображение кто-то откорректировал изображение - сделал лучше .спасибо .не знаю кому.
Последний раз редактировалось Андрей 20 июл 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Забор воздуха печью из-под пола

#64

Сообщение Андрей » 19 июл 2014, 20:06

источник
Изображение
забыл 1985 год
Последний раз редактировалось Андрей 19 июл 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Забор воздуха печью из-под пола

#65

Сообщение Андрей » 19 июл 2014, 20:08

по моему ЦАГИ достаточно авторитетный источник. Удобно для расчетов относительные размеры по диаметру дымохода,каждый подберет для своей трубы.

Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Забор воздуха печью из-под пола

#66

Сообщение efh » 19 июл 2014, 20:49

vic_ag64 писал(а):Я читал очень вдумчиво, картинки разглядывал. Просто ты пользуешься описанием катаева, которое он высосал...м-м-м... из пальца.
Я картинки изучал.
Изображение
vic_ag64 писал(а):Было бы сверхглупостью дополнительно подогревать уходящий из дома испорченный воздух. КПД тогда умели считать...
Вот ведь глупец Кржишталович! А у вас в поддувало прям холодный домашний воздух улетает... И не подогревается...
vic_ag64 писал(а):Согласен. Идеал - система Лукашевича,
Да что же за система-то такая волшебная? Хоть бы одним глазком глянуть.
vic_ag64 писал(а): Современные требования по энергоэффективности требуют в систему вентиляции рекуператор. И чем холоднее климат, тем выше его вклад в эффективность. Пример - Норильск, самый холодный город Мира по жесткости климата. Там рекуператоры экономят до 90% энергии.
90%!!! Я пацталом!
vic_ag64 писал(а):У меня на обменнике лежит файл с описанием отопления и вентиляции бараков. Там именно такая печь. Точнее - две.
Да смотрел я тот файл. Печей там, по моему, 4. А воздух испорченный по трубам из комнат в дымовую трубу засасывается. Плюс хитрая система притока свежего воздуха, который частью грелся в калориферах, а частью шел прямо с улицы. Посредством заслонок регулировалась комфортная температура в помещении. Про забор воздуха в поддувало из-под пола ничего не нашел.
Изображение

Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Забор воздуха печью из-под пола

#67

Сообщение efh » 20 июл 2014, 13:17

vic_ag64 писал(а):Ты не картинки изучал, а перлы каКаева на этих картинках. Вентиляционный канал из подпола (по каКаеву) почему-то выходит внизу в помещение. И находится в подогреваемом массиве печи. Либо это забор воздуха с выходом подогретым на уровне пола (что правильно и есть на самом деле), либо воздух из подполья усиленно подогревается печью и выбрасывается наружу, заглядывая попутно в помещение, снабжая его миазмами. Это измышлизмы каКаева.
При чем тут Катаев? Я же приводил описание идеальной печи Кржишталовичем. Еще раз привести?

vic_ag64 писал(а):Та к ты ж ее картинки стабильно выкладываешь! Регулярно! Вон у тебя именно ее картинка.
Эта картинка из файла, на который ты постоянно отправляешь. Бараки построены архитектором Набоковым. Лукашевич исследовал их на предмет вентиляции и выложил отчет. Где система именно Лукашевича?
vic_ag64 писал(а):Ты как в том анекдоте - вы были исполнительны, но невнимательны. Я сунул в жопу один палец, а облизал другой.
Там есть печи и для других целей - увлажнение и кондиционирование воздуха, например. А еще стирка-готовка. Основная печь - одна, вторая слева-сбоку. Забор воздуха в поддувало из-под пола там не оговаривается - он исполнен примитивно просто. Аж противно :lol2: . Там топка опущена в подпол.
Ну, не знаю, какие ты пальцы облизываешь, но топка под полом автоматически греет этот самый пол. Ваша же секта обсуждает абсолютно другую систему. Ты хоть сам-то статью читал?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Забор воздуха печью из-под пола

#68

Сообщение glebomater » 20 июл 2014, 15:16

vic_ag64 писал(а):
glebomater писал(а):тем более, если сразу распахивать дверку.
Это ноу-хау печное я услышал впервые от тебя! :rofl: :rofl: :rofl: Я дверки открываю, как хочу. И да - сделай мне фото трубы, чтобы я тебе нарисовал косяк. Выложи прямо в тему. Фотай с увеличением, чтобы труба была максимально крупно.
glebomater писал(а):Зимой печка не дымит абсолютно. :biggrin:
Проверим! Но, я думаю, до этого я воткну задвижки летнего хода и подниму (или выброшу) зонты.
Изображение
Изображение

Изображение
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Забор воздуха печью из-под пола

#69

Сообщение Андрей » 20 июл 2014, 15:41

glebomater писал(а):Зимой печка не дымит абсолютно.
1. Дымит я понял только одна печка? Какая? с хлебной камерой или т-образная? 2.хотелось бы фото с дымом,не нужно полностью протапливать печь,просто сжечь что - то дымное.Если не трудно.Мне лично интересно фото с дымом, у меня расстояние от зонта до трубы примерно в два раза больше. (хочу уменьшить-в дождь видно капли залетают в трубу а у меня асбестоцементная ) 3.На фото зонт затеняет выход из трубы. можно попросить сфотать зонт при другом освещение,кода солнце ниже над горизонтом будет (я надеюсь) лучше виден выход трубы в зонт. 4.Может все таки дело в подсасывании воздуха через неплотности прочистных дверок и/или щели у задвижки дымовой трубы .По моему это надо проверить - не придется лезть на крышу и переделывать оголовок трубы. замазать глиной - вдруг поможет поможет меньше ремонт. 5.если окажется все таки виноват оголовок - высоко выступает под зонт,можно попробовать нарастить на 5-10 см внешнюю трубу сэндвича на которой закреплен зонт.Для пробы можно сделать кольцо из оцинковки дешевле да гнуть легче.Если поможет сделать из нержавейки - купить коротыш в магазине где продают трубы.6. Еще вопрос внутренний диаметр сэндвич-трубы 100 мм? у меня труба на 150 мм.

Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Забор воздуха печью из-под пола

#70

Сообщение efh » 20 июл 2014, 17:04

vic_ag64 писал(а):Жень, идет непонятная жеванина. Описания печи Кржишталовича нет - все его ждут от каКаева в первоисточнике, а не рукописное. Он обещал много чего - все печные форумы, где он забанен пожизненно, застыли в немом ожидании запрета забора воздуха из-под пола (обещал документы предоставить), ждут доказательств взрывоопасности колпаковых печей... Да много чего это бОтало наболтало.
Описания печи Лукашевича, видимо, тоже не дождаться. А про запрет ни слова не говорил. Хотя, какие-то ссылки на нормативы выкладывались, лень искать. Жеванины нет никакой. Я только заикнулся про печь Кржишталовича, в которой воздух из-под пола в поддувало не затягивался, как началось. Типа "нет печи более правильной, чем печь с поддувалом в подполе". Тошнит уже от этого примитива.
vic_ag64 писал(а):Потому Лукашевич и исследовал, что система отопления - его.
Там (в статье) об этом упоминается?
vic_ag64 писал(а):Ты понял, что пишешь??? А насчет того - читал ли я статью - выделено красным на твоих вложениях - мной. Видимо на ощупь выделял, не читая...
Я понимаю, что пишу. Печь в подвале отапливает, в том числе, и подвал. А свои вложения недавние из статьи я лично выделял красным.

Ответить

Вернуться в «Отопление»