Солнечное отопление

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Солнечное отопление

#81

Сообщение pashka » 29 дек 2021, 15:57

Serj писал(а):
28 дек 2021, 12:04
pashka писал(а):
28 дек 2021, 00:38
Достаточно узнать ... за что получил нобелевскую , и чем прославился . Достаточно информации .
Не сочти за труд - расшифруй что же ты узнал про Эйнштейна? И различаешь ли ты ОТО и СТО? :rtfm: :umnik:
ИМХО - нужно очень много поучиться, чтобы хотя бы начать понимать в чём смысл работ Эйнштейна. Это я без наездов, просто во время учёбы мы с одногрупником заинтересовались этой темой и почитали чуть больше. Разница в сложности и новаторстве в работах по ОТО и СТО как если бы ты изучал телегу и даже не автомобиль, а самолёт. Все знают про самолёт! :new_russian: Но никто не хочет задуматься какие знания нужны чтобы не то что сделать самолёт, а хотя бы понять основные принципы авиаконструирования.
И так в каждой отрасли. В основе практики лежат фундаментальные знания впринципе недоступные для понимания большинству людей. Это факт. :king: Без обид! :victory:
Прости , мне немного жалко своего времени , но достаточно интересной информации , надо только написать в Ютюб фразу "Правда о Эйнштейне " , вылезет множество как постельных так и научной инфы о его не заурядной фигуре . А там уже сам фильтруй, были америкосы на луне и кто есть Эйнштейн .

https://www.youtube.com/results?search_ ... %B9%D0%BD+

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Солнечное отопление

#82

Сообщение Serj » 30 дек 2021, 02:11

pashka писал(а):
29 дек 2021, 15:32
а за ЖКХ например кубань платит Швеции ( не точно , но вроде им , может Швейцарии )
Доки в студию! Или традиционно - очень надёжные интернет источники? :crazy: Максимум что можно предположить, что местный гендир советского розлива удачно поучаствовал в приватизации и на пенсионное дожитие свалил в забугор, ну а дивиденды соответственно по месту жития переправляют. Но это маловероятно. Слишком мутная и беспокойная отрасль ЖКХ, чтобы рулить ей издалёка. :king:
И про военные предприятия - смешно. :rofl: 90-е давно закончились - всё что нужно национализировали или обанкротили и сделали заново.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Солнечное отопление

#83

Сообщение Serj » 30 дек 2021, 02:24

pashka писал(а):
29 дек 2021, 15:57
надо только написать в Ютюб фразу
Обмануть - как конфетку у ребёнка отобрать :rofl:
Я ещё раньше писал - можешь считать как тебе хочется-нравится, но в ютубе ты качественных и достоверных знаний не найдёшь. Можешь там наткнуться на интересную тему, но изучать фундаментальные науки в ютубе это нонсенс.
А на всякие лимонные ресурсы типа "Правда обо всём бесплатно с пылу с жару" меня никогда не интересовала. Почему? Да потому что не в инете, а в аудитории в 80-е годы прослушал лекции о подготовке информации-дезинформации и контрпропаганде. И лекции были не в провинциальном вузе и читал их не обиженный жизнью мозгоправ. Чем горячее информация и чем больше она содержит правды тем круче деза которой приправили эту инфу. Если действительно хочешь узнать правду об Эйнштейне - почитай его работы, а не горячие статейки о его "личной жизни".
ВСЁ. Надоело. Ютуб опиум для мозга. Мне нравится смотреть технику и рекламу. Но политику и "погорячее" нахер-нахер.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Солнечное отопление

#84

Сообщение pashka » 30 дек 2021, 15:29

Serj писал(а):
30 дек 2021, 02:11
pashka писал(а):
29 дек 2021, 15:32
а за ЖКХ например кубань платит Швеции ( не точно , но вроде им , может Швейцарии )
Доки в студию! Или традиционно - очень надёжные интернет источники? :crazy: Максимум что можно предположить, что местный гендир советского розлива удачно поучаствовал в приватизации и на пенсионное дожитие свалил в забугор, ну а дивиденды соответственно по месту жития переправляют. Но это маловероятно. Слишком мутная и беспокойная отрасль ЖКХ, чтобы рулить ей издалёка. :king:
И про военные предприятия - смешно. :rofl: 90-е давно закончились - всё что нужно национализировали или обанкротили и сделали заново.
Есть достаточно информации с ссылками на официальные сайты что и кому принадлежит . Если самому тяжело что то найти , есть инфа с официальными ссылками нарытыми другими .

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Солнечное отопление

#85

Сообщение pashka » 30 дек 2021, 16:07

Serj писал(а):
30 дек 2021, 02:24
Если действительно хочешь узнать правду об Эйнштейне - почитай его работы, а не горячие статейки о его "личной жизни".
Равносильно , хочешь узнать о боге почитай библию , звучит равносильно , для кого то это истина в высшей инстанции .
Все ОК, живи в "своем мире" . Ты да же не посмотрел и далее не перепроверил информацию то что я тебе дал и тем более не проверив фундаментальную инфу которую пытаешься противопоставить мне .

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Солнечное отопление

#86

Сообщение Serj » 31 дек 2021, 00:27

pashka писал(а):
30 дек 2021, 15:29
Если самому тяжело что то найти
Зачем? Я кроме негатива от этого что-то получу? Узнаю что-то что поможет мне жить более качественно? - Скорее всего нет, поэтому нахер-нахер!
pashka писал(а):
30 дек 2021, 16:07
Ты да же не посмотрел
раньше ответил.
Serj писал(а):
30 дек 2021, 02:24
Ютуб опиум для мозга.
В ютубе практически все ролики создают иллюзию псевдознаний и приобщения к неким обществам. Простые примеры
- Смотрят люди про доктора Хауса - и начинают считать себя практически докторами :rofl:
- Смотрят Карточный домик - и всё он практически манипулятор президентами.
- а посмотрят Форсажи - и здравствуй очередной псих на дороге.
Обратите внимание что в боевиках и всяких детективах герои практически никогда не тренируются, но бегают и прыгают ого-го как :rofl:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Солнечное отопление

#87

Сообщение pashka » 31 дек 2021, 08:26

Так то оно так , но прежде чем утверждать лучше разобраться самому в прочем зачем нам то чего нам не нужно и в то же время , спрятавшись или повторяя "авторитетное" , привело к тому что . наверно наши предки в далеком прошлом потеряли правду потому , что не умели справится с надвигающейся хитрожопой кривдой . Их наивных обманули , и по сей день так .

Телик не смотрю вообще , в нем вижу кругом жуткие образные прошивные программы для зрителей .

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Солнечное отопление

#88

Сообщение Serj » 02 янв 2022, 00:44

pashka писал(а):
31 дек 2021, 08:26
Телик не смотрю вообще
утуб - тот же телик, только играющий по правилам которые непонятны. А телик - всё просто делаешь поправку на то, что это гусударственная пропаганда, т.е. по меньшей мере 80%правда, а 20% кривда для промывки мозга - кстати для большинства жизненно необходимая :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Солнечное отопление

#89

Сообщение pashka » 02 янв 2022, 09:11

Serj писал(а):
02 янв 2022, 00:44

утуб - тот же телик, только играющий по правилам которые непонятны. А телик - всё просто делаешь поправку на то, что это гусударственная пропаганда, т.е. по меньшей мере 80%правда, а 20% кривда для промывки мозга - кстати для большинства жизненно необходимая :crazy:
В России Америкоское ТВ , точная копия , точней все управляется из Англии институтом человеческих отношений кланами . Пропаганда у нас специально хитро перекручена , все политические шоу и другие это шоу и не имеет официальной платформы и несет только раздор между нациями , подоплека одна, разделяй ссорь и властвуй .

На ютюб можно хоть найти тех кто не смотрит на жизнь подкинутыми нам штампами , кто копает в политике , истории , и прочих сферах .
Прикольный дядька профессор Панарин , но почему то его не показывают по ТВ .

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Солнечное отопление

#90

Сообщение Serj » 03 янв 2022, 01:58

pashka писал(а):
02 янв 2022, 09:11
На ютюб можно хоть найти тех кто не смотрит на жизнь подкинутыми нам штампами , кто копает в политике , истории , и прочих сферах .
Хочешь смотреть смотри, только аккуратнее - уж не знаю почему, но все (из моих знакомых) кто с похожими формулировками смотрят ютуб пьют горькую и ругаются на жизнь :crazy: :suicide: разговаривать с ними очень утомительное и главное бессмысленное занятие - ничего нового и интересного не узнаешь, только "как хреново жить здесь" - говоришь ему "уезжай туда где хорошо" - отвечает "нет, я хочу тут всё переделать", - "а что ты делаешь, чтобы переделать" - а в ответ тишина ... :shok: и пьют ...
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Отопление»