Металическая банная печь со щитком.

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Металическая банная печь со щитком.

#21

Сообщение onozdrachoff » 16 мар 2016, 22:37

вогнистый владимир писал(а):Ище -раз. Название темы -? я уже сказал - каждая печь -ИДИВИДУАЛЬНА И делаеться -под хотеллки и данные ТС. Спорить -что и как -мне хватает на ФХ. Разводить -базары и демагогию -НЕ ХОЧУ.
Владимир, что нам с этим делать? Не обсуждать или не критиковать? Или что? Я, честно говоря, не понял. :hi:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
вогнистый владимир
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:46
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Металическая банная печь со щитком.

#22

Сообщение вогнистый владимир » 16 мар 2016, 22:54

onozdrachoff писал(а):
вогнистый владимир писал(а):Ище -раз. Название темы -? я уже сказал - каждая печь -ИДИВИДУАЛЬНА И делаеться -под хотеллки и данные ТС. Спорить -что и как -мне хватает на ФХ. Разводить -базары и демагогию -НЕ ХОЧУ.
Владимир, что нам с этим делать? Не обсуждать или не критиковать? Или что? Я, честно говоря, не понял. :hi:
Вы -уже все поняли и открыли тему. Баня на покрышках.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Металическая банная печь со щитком.

#23

Сообщение onozdrachoff » 16 мар 2016, 22:59

вогнистый владимир писал(а):
onozdrachoff писал(а):
вогнистый владимир писал(а):Ище -раз. Название темы -? я уже сказал - каждая печь -ИДИВИДУАЛЬНА И делаеться -под хотеллки и данные ТС. Спорить -что и как -мне хватает на ФХ. Разводить -базары и демагогию -НЕ ХОЧУ.
Владимир, что нам с этим делать? Не обсуждать или не критиковать? Или что? Я, честно говоря, не понял. :hi:
Вы -уже все поняли и открыли тему. Баня на покрышках.
Если что не так-извините, но честно ничего не понял. Эту тему пишу с января- а в чем дело?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Металическая банная печь со щитком.

#24

Сообщение Среднеазиат » 17 мар 2016, 00:27

Я думаю если человек выкладывает проект или ход стройки,расчитывает на продуктивную критику или подсказку,как лучше сделать.А говорить,что заказчик так хочет и точка,то надо объяснять все минусы и ошибки его хотелок,Мастер всегда авторитет для заказчика.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Металическая банная печь со щитком.

#25

Сообщение pbi6a » 17 мар 2016, 05:11

Вряд ли тут сыграл роль этот момент. Заказчик обычно видит как что-то сделано у других и хочет сделать себе так же, "потому что понравилось". И ничего в этом ни плохого, ни хорошего, нет. Человек хочет "хорошую хотелку", мастер может посоветовать, как можно сделать ещё лучше (если знает как - момент "ноу-хау"), либо воспроизвести максимально точно.
Я вот чиню компы, и человек часто хочет явно не оптимальных (с моей точки зрения) вещей. Обговариваем, договариваемся, делаем :) Кто платит, тот и прав, но у мастера всегда есть свобода отказаться от работы, если результат будет очевидно неадекватным.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Металическая банная печь со щитком.

#26

Сообщение Среднеазиат » 17 мар 2016, 06:14

Я не Печник,как говорят печкоклад...))))Сложил 24 печки,сначала себе 2,потом сестре,брату,маме,так и пошло.В наших краях в ходу 3х канальные с плитой и без,про колпаковые только некоторые слышали - читали в интернете.Так вот кому ложил,те говорили каких размеров с плитой или без они хотели бы.По месту я им предлагал где лучше поставить и каких размеров,и ВСЕГДА они соглашались с моими доводами,старался аргументированно объяснить.Клиенты в основном москвичи,питерцы-дачники.Ни один не сказал,что хочу вот такую и баста.

Аватара пользователя
вогнистый владимир
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:46
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Металическая банная печь со щитком.

#27

Сообщение вогнистый владимир » 17 мар 2016, 07:06

Если что не так-извините, но честно ничего не понял. Эту тему пишу с января- а в чем дело?[/quote][/quote]
Почему нет ИДЕАЛЬНОЙ печи.? Потому что -у всех разные условия и хотелки. Поэтому -если пол в бане из бетона а печь -металическая .а металл -палит кислород /условное обозначение/ -нужен большой приток воздуха. МП - в стакане ,уличный воздух -подогреваеться о стенку печи и входит в парилку -тот воздух что опустился -уходит через зольную дверку.Всегда интерисуюсь - сколько людей будет париться - двое или несколько ? Семейная или общественная.? Так что -много всяких -мелочей. У щитка -второй контур , тоже интересный момент.

Аватара пользователя
вогнистый владимир
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:46
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Металическая банная печь со щитком.

#28

Сообщение вогнистый владимир » 17 мар 2016, 07:10

maza6464 писал(а):Я не Печник,как говорят печкоклад...))))Сложил 24 печки,сначала себе 2,потом сестре,брату,маме,так и пошло.В наших краях в ходу 3х канальные с плитой и без,про колпаковые только некоторые слышали - читали в интернете.Так вот кому ложил,те говорили каких размеров с плитой или без они хотели бы.По месту я им предлагал где лучше поставить и каких размеров,и ВСЕГДА они соглашались с моими доводами,старался аргументированно объяснить.Клиенты в основном москвичи,питерцы-дачники.Ни один не сказал,что хочу вот такую и баста.
24 печки -это уже большой опыт и отвецтвенность. у нас тоже -каналки. спор -что лучше и что хуже -доси не утехают.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Металическая банная печь со щитком.

#29

Сообщение Среднеазиат » 17 мар 2016, 07:36

вогнистый владимир-" 24 печки -это уже большой опыт и отвецтвенность. у нас тоже -каналки.
спор -что лучше и что хуже -доси не утехают."
Владимир,у нас споров нет вообще,только канальные! !! )))))) Если дом 5ти стенок,советую в одной половине печь с плитой,в другой без плиты,но в доме,мое мнение обязательно должна быть печь с плитой - обогрев быстрее,и конечно форс - мажор с электричеством...Печи ложу по брускам вертикальным,от пола до потолка,по нитке или резинке не понравилось,и каждый угловой кирпичик по уровню...))))))))

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Металическая банная печь со щитком.

#30

Сообщение Среднеазиат » 17 мар 2016, 07:48

Владимир,спрошу тут,Вы соль добавляете в раствор,если да,то в какой пропорции,чтоб высолов не было?

Ответить

Вернуться в «Отопление»