Моя будущая печь

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Моя будущая печь

#41

Сообщение Счастливая » 17 авг 2016, 17:33

Александр , не обижайтесь. У Олега стиль такой - с прибаутками. А где эти пелеты делаются для вас? Ведь для них лес всё равно нужен.
Не получится так, что новая заваруха отрубит поставки. А пелетная печь - дорогое удовольствие. В Украине , скорее всего, будут добывать сланцевый газ.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Моя будущая печь

#42

Сообщение onozdrachoff » 17 авг 2016, 17:46

Alexandr писал(а): ну вот причем польский пан ко мне?
Ну, в прибалтике довоенные хозяева недвижимости из ЕС уже нашлись, у Вас в западенщине уже начинается и это не кремлевская пропаганда живой человек о своей матери рассказывал, он и сам на "юк" заканчивается и родня там. А земли с 13 по 17 век были польскими-так что надо быть готовым.за союз с Европой надо платить... да и с Вальцмана за кредиты скоро спросят и расплачиваться, как раз черноземами и придется. Ладно, не будем о грустном.
Посмотрите темы типа Булерьяна, Слобожанки, Бубафони. В случае чего можно даже резиновыми сапогами топить. Это без шуток, причем первое не так и плохо, или вариант Форсажа, он ближе географически к Вам.Слобожанка вобще ориентирована на шелуху, тырсу.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Моя будущая печь

#43

Сообщение Alexandr » 17 авг 2016, 17:57

onozdrachoff писал(а):
Alexandr писал(а): ну вот причем польский пан ко мне?
Ну, в прибалтике уже довоенные хозяева недвижимости из ЕС уже нашлись, у Вас в западенщине уже начинается и это не кремлевская пропаганда живой человек рассказывал, он и сам на "юк" закнчивается и родня там. А земли с13 по 17 век были польскими-так что надо быть готовым.за союз с Европой надо платить... Ладно, не будем о грустном.
Посмотрите темы типа Булерьяна, Слобожанки, Бубафони. В случае чего можно даже резиновыми сапогами топить. Это без шуток, причем первое не так и плохо, или вариант Форсажа, он ближе географически к Вам.
я вообще не из западной. я тут по воле случая. а так я из днепропетровска. до этого в крыму жил год. до этого запорожье 2 года, до этого в харькове учился 5 лет, а до этого в кривом рогу) в днепропетровске ходил в школу. и фамилия у меня не на юк заканчивается. а на "ский" - польская)
бубафоню я уже смотрел пару лет назад - мне не нравится, причины не мной перечислены много раз. и ее нельзя ставиь в помещения. слобожанка очень похожа. ну а булерьян надо постоянно подкидывать.
сейчас мне интересный вариант ракетной печи, из балона например, на которм будет рубашка воздушного отопления. но ракетная не на дровах а на пеллетах. маломошьная. мне такой вариант кажется максимально безопасным и еффективным...сажотруску автоматическую для пепла от пелетов надо смастерить ну и подачу автоматически что не трудно обычным шнеко-ротором на маленькой скорости или по таймеру. топку вынести в отдельное помещение. а такое воздушное отопление будет и вентиляцией и отопление одновременно.
Последний раз редактировалось Alexandr 17 авг 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Моя будущая печь

#44

Сообщение Андрей » 17 авг 2016, 17:57

мне нравиться такая печь. больше площадь контакта с дымовыми газами.но есть сообщения что опилки иногда осыпаются и бабахает сильно.поэтому в слобожанке подача воздуха по трубе.https://www.youtube.com/watch?v=Qj7X9X8LTe0

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Моя будущая печь

#45

Сообщение Alexandr » 17 авг 2016, 18:09

Андрей писал(а): мне нравиться такая печь. больше площадь контакта с дымовыми газами.но есть сообщения что опилки иногда осыпаются и бабахает сильно.поэтому в слобожанке подача воздуха по трубе.https://www.youtube.com/watch?v=Qj7X9X8LTe0
да такая хорошая но не для дома. опилки в нашем регионе можно достать только от дсп. с клеем.
еще интересная идея на шишках! :hi: в лес поехал в прицеп нагреб граблями. и есть топливо.
про лес - он как бы есть но не тот что можно рубить.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
в ракетной хорошо то что пламя стационарно и место очага стабилно в одной точке. и режим от этого стабильный. главное подавать пеллеты и струшивать сажу. потому что просто колосник может забиваться сажей.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Счастливая писал(а): А где эти пелеты делаются для вас? Ведь для них лес всё равно нужен.
Не получится так, что новая заваруха отрубит поставки. А пелетная печь - дорогое удовольствие. В Украине , скорее всего, будут добывать сланцевый газ.
пелеты делают из деревяных отходов производства. и луски и вообще всего что подвернется в больших количествах.
и сланцевый газ да и природниий к участку тому нескоро подведут.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Моя будущая печь

#46

Сообщение Андрей » 17 авг 2016, 18:29

ну в печке по ссылке площадь поверхности постоянная , и большая в отличии от стропувы или бубафони,вологжанки.ее можно топить шишками.и долгогрей около 12 часов- зависит от объема бочки.и дсп сгорит.а так загляните га хаос в тему Котлы, горелки, -про шахтные котлы . или забейте в поиск котел таймень 6(10/20 квт)игрек с хаоса продает. есть обсуждение его котлов на хаосе. первый вариант ругали .улучшенную модель чаще хвалят. сам не пользовался(денег нет) но пишут 12часов на дровах.может работать на опилках и угле.

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
извинте не в тему.Счастливая. чем закончилась,если закончилась, стройка дома. ткните ссылку.чего-то не нахожу.ну в компе яноль. и через личку не получается спросить.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Моя будущая печь

#47

Сообщение glebomater » 17 авг 2016, 18:30

Андрей писал(а): мне нравиться такая печь. больше площадь контакта с дымовыми газами.но есть сообщения что опилки иногда осыпаются и бабахает сильно.поэтому в слобожанке подача воздуха по трубе.https://www.youtube.com/watch?v=Qj7X9X8LTe0
Не могу представить всю эту волокиту лично для себя. Я трачу 15 мин в сутки на свои печки.
На обе. :smile1:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Моя будущая печь

#48

Сообщение forsagh » 17 авг 2016, 19:24

glebomater писал(а): Я трачу 15 мин в сутки на свои печки.
На обе.
Вы не учли заготовку дров и поднос к печке. :wink: Мы (жена) тоже тратим минимум времени. Принесла дрова, заложила в печку, подожгла и после прогорания закрывает задвижку на трубе. Бывает, что забудет закрыть до утра. Великие люди всегда рассеянны. :wink:
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Моя будущая печь

#49

Сообщение glebomater » 17 авг 2016, 20:15

forsagh писал(а):
glebomater писал(а): Я трачу 15 мин в сутки на свои печки.
На обе.
Вы не учли заготовку дров и поднос к печке. :wink: Мы (жена) тоже тратим минимум времени. Принесла дрова, заложила в печку, подожгла и после прогорания закрывает задвижку на трубе. Бывает, что забудет закрыть до утра. Великие люди всегда рассеянны. :wink:
Дрова захватываю по пути - иду из курятника. и если руки свободные. прихватываю несколько поленьев или пакет с брикетами.В результате , за день накапливается достаточное количество дров. чтобы не беспокоиться об этом. :hi:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Моя будущая печь

#50

Сообщение Андрей » 17 авг 2016, 20:38

glebomater писал(а): Не могу представить всю эту волокиту лично для себя
ну это ж видео для европейцев,при их климате такой печки должно хватить на сутки. а так один два раза в сутки зарядить печку. а представ те себе заложить 150-200 литров дров в шахтный котел один два раза в сутки.

Ответить

Вернуться в «Отопление»