Печь.

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Печь.

#1

Сообщение Среднеазиат » 08 сен 2016, 15:42

Скажу честно не планировал фотографировать,все фото делал хозяин дома.Вчера просматривали фотографии и решил тут выложить .Извиняюсь,что не все ряды покажу. :smile1:
ИзображениеИзображениеЭто начало.Была залита армированная плита 1.5 м на 1.1м толщиной 20 см,так захотел заказчик... :smile1: На плиту был уложен стеклоизол (гидроизоляция) в 2 слоя,далее до уровня пола кладка из силикатного кирпича на цементный раствор.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
ИзображениеПервые ряды.
ИзображениеУстановил поддувальную дверцу и примерил шамотный кирпич на под,сделал запилы в шамотном кирпиче для колосника с зазором с каждой стороны по 0.5смИзображение для теплового расшерения.В последующем шамотный кирпич клеил на мастику "Гарант +"

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
ИзображениеТут установил топочную дверцу,по кругу дверцы был сделан фартук из нержавейки,дверцу обмотал базальтовым картоном.ИзображениеИзображение
Далее над дверцей сделал замок из кирпича,с запилом кирпича под 45 град.Изображение
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Печь.

#2

Сообщение onozdrachoff » 08 сен 2016, 15:46

Среднеазиат писал(а): далее до уровня пола кладка из силикатного кирпича на цементный раствор.
Шамиль, а почему силикат? Он со временем не отмокнет и не размочит нижние ряды керамики? А так очень интересно- я когда-то к этим вещам примерялся, но пока не по мне одежка.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Шамиль, если не трудно профундамент печи расскажи.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Печь.

#3

Сообщение Среднеазиат » 08 сен 2016, 16:26

ИзображениеИзображениеПлита положена,по краю был установлен уголок 25 на 25,под него положил оцинковку и закрыл кирпичь у плиты (защита кирпича и более красивый вид) :biggrin: ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
onozdrachoff писал(а):
Среднеазиат писал(а): далее до уровня пола кладка из силикатного кирпича на цементный раствор.
Шамиль, а почему силикат? Он со временем не отмокнет и не размочит нижние ряды керамики? А так очень интересно- я когда-то к этим вещам примерялся, но пока не по мне одежка.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Шамиль, если не трудно профундамент печи расскажи.
Олег,силикатный кирпич защищен от фундамента гидроизоляцией.Спасибо за вопрос-забыл написать,что между силикатом и печным кирпичем тоже гидроизоляция в 2 слоя-гидроизолом.Олег,какие твои годы-еще решишься на печь!!!!!! :smile1:

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Ответсвенный момент-перекрытие ,я противник железа в печи,кроме плиты,дверец...Опять запиливал кирпичь под углом 45 град,и сделал перекрытие кирпичем без мет.пластин.ИзображениеИзображениеИзображение
И обязательно перекрытие швов в кирпиче,кирпичь распилен пополам вдоль и перекрылыли швы кирпичные

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
И обязательно перекрытие швов в кирпиче,кирпичь распилен пополам вдоль и перекрылыли швы кирпичные.ИзображениеИзображениеИзображениеg[/IMG][/URL]

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Со стороны гладкой стены сделал полочку,сильно не пинайте-буду еще шлифовать-закруглять (забыл шлиф.круг)ИзображениеИзображение
Ну и арочка,как же без нее...Пока выглядит страшновато,Но будет лучше!!! :biggrin: ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Друзья,в основном на эту тему меня сподвиг Дима-Диментион,общаясь с ним в л.с,он спросил почему я не создал тему о стройки печи,тогда я ему ответил,что нет интереса на сайте-всем интереснее политика... :lol2: И я решил,что может кому то эта тема поможет... :smile1: Дима,спасибо,что сподвиг меня на эту тему!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Печь.

#4

Сообщение glebomater » 08 сен 2016, 19:41

Это все фотки или будут еще? Очень хорошая печечка. Мне нравится этот фасончик - надежная рабочая лошадка. :ok:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Печь.

#5

Сообщение А С » 08 сен 2016, 19:55

Кирпич какого производителя используете?
Работаете с готовой смесью, глиной или делаете всё это сами?

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Печь.

#6

Сообщение Среднеазиат » 09 сен 2016, 16:30

glebomater писал(а): Это все фотки или будут еще? Очень хорошая печечка. Мне нравится этот фасончик - надежная рабочая лошадка. :ok:
И.М.,продолжение будет,заказчик уехал домой в Москву на день города,в среду продолжу.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
А С писал(а): Кирпич какого производителя используете?
Работаете с готовой смесью, глиной или делаете всё это сами?
Готовая печная смесь-"СЭВ",кирпич-Витебский,шамотный кирпич Боровичевский-ШБ-8,для тех кто будет выкладывать топку шамотным кирпичем ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте ШБ-8,он в размер печного,ШБ-5 уже и короче-надо будет много пилить.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Олег,фундамент делаю шире печи на 10см с каждой стороны,делаю сетку из арматуры диам.-8-10мм,ячейка 10 на 10см,арматуру на скрутки,так,как 20 см укладывал в два слоя арм.сетку.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Печь.

#7

Сообщение А С » 09 сен 2016, 17:26

Сколько смеси идет при кладке?

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Печь.

#8

Сообщение Среднеазиат » 09 сен 2016, 17:39

А С писал(а): Сколько смеси идет при кладке?
12-14 мешков по 25 кг...
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Печь.

#9

Сообщение А С » 09 сен 2016, 18:04

Сколько смеси идет на 1000 кирпичей?

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Печь.

#10

Сообщение Среднеазиат » 09 сен 2016, 18:43

А С писал(а): Сколько смеси идет на 1000 кирпичей?
Мешок смеси в среднем на 60 кирпичей...НО,печники разные от этого и расход может разниться....У одного водителя расход топлива один,у другого на 5-7 л больше... :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Отопление»