отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

#121

Сообщение onozdrachoff » 12 фев 2017, 11:48

И.М., вот полуфабрикат для отопления теплицы, можно сделать кожух, как в предыдущей печке с крышкой на внутреннюю емкость или без:
Сжигатель 2.png
Сжигатель 4.png
Сжигатель 5.png
https://www.youtube.com/watch?v=qQauggPSWVo
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

#122

Сообщение onozdrachoff » 17 фев 2017, 23:34

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

#123

Сообщение onozdrachoff » 26 фев 2017, 23:53

Довесок к первому сюжету: viewtopic.php?p=30487#p30487
Безымянный.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=wa-SsFlV5Zw
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

#124

Сообщение onozdrachoff » 07 мар 2017, 00:04

Для раздумий, без фотографий, ибо они ни о чем:
https://www.youtube.com/watch?v=19GuW4PS_qY
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

#125

Сообщение лодырь » 08 мар 2017, 06:32

Олег спасибо напомнил, я этот ролик уже пораньше видел. Но такой тип отопления давно есть у америкашек, не помню в каком кино видел:
стоит печка посреди подвала , а от неё воздуховоды в разные стороны. Меня в воздушно железячные печи знакомый священник перетащил, у них булерьян стоял в храме, он очень доволен был скоростью прогрева и количеством дров при этом, а храм использовался не каждый день.
На такие печи если ставить вентилятор, то на выходе дорогой термостойкий, а если на вход труб, то можно простой. Это позволит поднять температуру горения топлива и увеличить скорость прогрева помещения.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

#126

Сообщение onozdrachoff » 08 мар 2017, 09:57

лодырь писал(а): у них булерьян стоял в храме, он очень доволен был скоростью прогрева и количеством дров при этом, а храм использовался не каждый день.
На такие печи если ставить вентилятор, то на выходе дорогой термостойкий, а если на вход труб, то можно простой. Это позволит поднять температуру горения топлива и увеличить скорость прогрева помещения.
У булика в чем проблемы: 00 и 01 коротковаты( про удлинение я выкладывал), а дожиг только декларируется, т.к вторичный воздух из первой пары труб холодный, да и инициировать дожиг нечем, потому газогенерация присутствует, а дожиг отсутствует. Погляди чуть выше-там горячий мастер предложил в зубе 4 отверстия просверлить на 10 мм для инициирования, а я мыслю, что имеет смысл заткнуть штатные дожигатели и пустить труб(ы)у на 1/2" под зубом с подачей воздуха под него от тыльной стенки через всю топку - тогда, возможно и температура сама поднимется, да и вторичный воздух можно в этом случае подобрать с пола и поставить регулировку шибером.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

#127

Сообщение лодырь » 08 мар 2017, 17:54

Олег я пока не встречал нормального решения уменьшения мощности печи(котла) без побочных проблем. Но уверен , что выброс в режиме тления дровянного пиролизного газа не большая плата за недогрев печи. Мы уже сошлись, что необходимо две печи, одна для форсажа а вторая для поддержания. Думаю , что стоит буль довести до ума с твои удлинением+ добавить принудительный обдув, тогда от перолиза уйдем на минимальное горение и не будет столько сажи. Или вообще поставить типо такой как у тебя в бане, длинную и не высокую топку. После неё колпак прямоугольный с кучей трубок сквозных, а через них прогонять простым вентилятором воздух, на вентилятор поставить дифузор, типо как в авто.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

#128

Сообщение onozdrachoff » 12 мар 2017, 18:10

Ракета из труб 100 мм и газового баллона:
Ракета.jpg
Ракета.jpg (25.77 КБ) 4674 просмотра
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=uKJ7t0B3GU4
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

#129

Сообщение onozdrachoff » 01 апр 2017, 16:52

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

отопление строящихся объектов и подсобных помещений.

#130

Сообщение onozdrachoff » 14 сен 2017, 16:02

Ну шо? Дело к холодам, баня построена и есть смысл приезжать и зимой. Вот только нет возможности. Маленькая круглая голландка в доме долго прогревается и ее хватает часов на 5 с протопкой. Есть у меня и булик, который мне запретила ставить Михална и чугунный камин, который я берегу для нового дома.
Вот и решил сварить печь из двух газовых баллонов, которым уже сделал обрезание, потратив на подготовку пол-воскресенья, пока сливал конденсат и стравливал давление. Попытался наварить на юбку рычаг, опереть в твердое и провернуть газовым ключом с метровым рычагом. В результате ключ на выброс. С обиды взял сабельную пилу и срезал вентиля нафиг за 30 сек/шт. Залил водой, отвез на 100 м от всего жилого, чтобы газом не воняло (Были уже прецеденты) и слил в канаву, куда до этого стравливал и конденсат. Набегался с тачкой до ха-ха, провонялся одорантом. Перед отъездом залил вторично со стиральным порошком и так пока оставил.
Что я надумал делать?
Есть у меня подготовленное место от русской печи:
IMG_20160604_175208.jpg
IMG_20160611_183615.jpg
, о нем я подробно рассказывал в прошлом году.
Есть идея №1: сгонобить буржуйку типа Филипинка:https://www.youtube.com/watch?v=2fz5wI-XDV8
естественно закрыв ее кожухами, из плюсов две варочные поверхности и небольшая высота 1,5 м но боюсь, что от нее будет сильно греться пол, а тяжелую изоляцию ложить боюсь, бо там все гнилое, да и места займет много.
Есть идея №2: Сделать "гараж-сарай" Жестовского:https://www.youtube.com/watch?v=SFsmUuu4kyo
, выкинув из него жаровые трубы и поставив выше реактор от Филипинки.Высота будет порядка 2 м, потолок 2,65 и при верхнем нагреве опасаюсь перегрева потолка, но она компактна по занимаемой площади и с кожухом будет неплохой калорифер. Еще из минусов : нет варочной поверхности.
Есть идея№3: Не варить ничего, а взять Булерьян и модернизировать как предлагает ХОТМАСТЕР
https://www.youtube.com/watch?v=4OIZRI8RMqA, https://www.youtube.com/watch?v=l4yoPOsPDHg&index=73&list=PLADHkgPd6ahb8PROD_0kKBfRAFTajPw3s:
Заварить жиклеры подачи холодного вторичного воздуха, от задней стенки пропустить пару труб на1/2 дюйма до ее окончания с целью разогрева вторичного воздуха и выпуска его в начале вторичной камеры, а в дне вторичной камеры насверлить ряд отверстий на 10-16 мм для запала газовоздушной смеси от огня в первичке.
КЛМ?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Отопление»