ПЛЭН

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ПЛЭН

#61

Сообщение onozdrachoff » 08 фев 2017, 01:20

лодырь писал(а): Олег а не проще тебе, соседу 2тр отдавать, смс отправлять за 4 часа до приезда, пусть затопит?
Народ в деревне бедный, но гордый- даром присмотрит и снег от проезда по пути сдвинет, а за деньги обидится- не слуга он городским.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ПЛЭН

#62

Сообщение onozdrachoff » 08 фев 2017, 01:22

Среднеазиат писал(а): Я вот не пойму,Олег зачем тебе поддержание плюсовой температуры в не жилом доме,что за дом,утеплен?
Шамиль, чтобы дом зимой не отмокал, покрываясь инеем надо держать выше нуля-есть такая проблема, а свводами водопровода тем более.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

ПЛЭН

#63

Сообщение Serj » 08 фев 2017, 02:50

Ну ничего, ещё несколько дней дискусий и я скажу так не любимую моей старшей дочерью фразу :crazy: ... "к сожалению я снова был прав" :king: - король я или не король!? :new_russian:
Чуда не будет! Никаких новых технологий на сегодня пока нет чтобы обеспечить сохранность и безопасность не дорогого домика в "теплом" состоянии зимой для обеспечения возможности периодических наездов на шашлыки. Или ПМЖ или мёрзлый слегка утеплённый каркасник с мощной залповой отопительной системой (металлическая буржуйка). Приехал, раскочегарил со страшной силой, открыл окна чтобы предотвратить выпадение конденсата и через пару-тройку часов получаешь комфортную комнату! :victory:
Я в сарайчике (8кв.м, 20куб.) по приезду врубаю 2.5кВт и через час сидим пьём чай без курток и шапок. Да стены ледяные ещё 3-4 часа будут, но воздух прогрет и конденсата нет! И это при температуре ниже минус 20! Чего ещё нужно? Теплый туалет? - ну так купи биотуалет. Умывальник? - ну так обычный рукомойник. :victory: Да, душа не будет. Но один-два дня можно прожить весьма комфортно - вообще-то до 70-80-ых годов вся российская деревня так жила, да и до сих пор некоторые так живут.
А если нужен полный фарш-комфорт, то не нужно лукавить - тратишь кучу бабла на энергоэффективный дом и наслаждаешься жизнью ... жизнью с чудесами сделанными за ТВОИ ДЕНЬГИ! :new_russian:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

ПЛЭН

#64

Сообщение Serj » 08 фев 2017, 02:53

onozdrachoff писал(а): Шамиль, чтобы дом зимой не отмокал, покрываясь инеем надо держать выше нуля-есть такая проблема
Да ерунда! Почему мой сарайчик не отмокает? Каждую неделю езжу, прогреваем, чай пьём, кино смотрим! Да, все удобства на улице ... нам королям не превыкать! :king: :king: :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

ПЛЭН

#65

Сообщение лодырь » 08 фев 2017, 04:19

Да какой он король? Жил на работе в железном ящике, а дом у него из железа бетона, это тюрму напоминает бельше, да и от космоса он огражден кучей железа, вон даже себе хотел экран изолирующий голову поставить. какие тут могут гениальный мысли от высшего разума прийти если изо всех сил огрождаешся! :rofl: шутка
Переесжать тебе олег надо, да и трактором свои дороги пртаптывать будеш для соседей.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

ПЛЭН

#66

Сообщение glebomater » 08 фев 2017, 10:25

Вот вам еще вариант отопления...Строим стенку, из чего угодно, кроме дерева. Прокладываем трубу - змеевик. Засыпаем все песком. Пристраиваем красивенькую печечку. в которую встроен -замаскирован водяной бачок . Под бачком газовая горелка , за стенкой балон газа.Газ нагревает воду, вода песок( вот вам теплоаккумулятор). Стенку заклеиваем красивой плиткой. Или тен . всего ОДИН . в бачек, литров на 10.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

ПЛЭН

#67

Сообщение glebomater » 08 фев 2017, 13:56

SAM_0342.JPG
Еще и естественная циркуляция. если поставить трубу на 70мм, то будет неплохо. Для подогрева можно использовать и дрова, и газ, и Электричество.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

ПЛЭН

#68

Сообщение Serj » 08 фев 2017, 14:34

glebomater писал(а): Еще и естественная циркуляция.
В сильный мороз, будет риск разморозки.
Вообще-то совсем забыл про вариант если в СО будет антифриз, тогда разморозка не грозит. Но опять перекос в сложности СО для летнего домика.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

ПЛЭН

#69

Сообщение лодырь » 08 фев 2017, 17:02

Вот чего вы не внимательные такие, я же говорю нужно Олежку молодца поддержать в стремлении понять новое, а не отговаривать :smile1:
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

ПЛЭН

#70

Сообщение лодырь » 08 фев 2017, 17:04

Не умеете вы диалог вести, на других бы форумах, сразу куча спецов нащлась по установке, и гутарили о том, что поставили по сотне каждый и все довольны и добавки просят!
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Ответить

Вернуться в «Отопление»