Чем лучше отапливаться?

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Чем лучше отапливаться?

#61

Сообщение лодырь » 02 ноя 2016, 05:23

Да а лежат они прямо на асфальте. Не забывайте даже в небольшой лесок нужен авто средней проходимости, а если зима или дождь то вездеход. А эти авто топливо жрут, плюс даже если знакомый то ему проставиться нужно не слабо, уж лудше халява, но чаще кидать в печку. Мне знакомый года 2-3 назад по лету пилиный сухостооя отходы привозил на газели, они у него лежали в газели столбиками, вышло нормально отдавал 1500тр, но сейчас не по карману даже такое, пока на растопку бани обрезки от стройки, а потом прицеп и на пилараму за "лапшой" и сучками. А нет пилорам то тогда покупать. у меня брат сродный в селе живет, больше года назад виделись и он рассказывал , что стали мозги мумукать с лесом для дров а ему за разрешением 30км в один конец, он как и многие печки на уголь переводят, воздух в деревне хуже стал.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

sibur
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 04:18
Благодарил (а): 2 раза

Чем лучше отапливаться?

#62

Сообщение sibur » 04 ноя 2016, 06:24

Виктор, информацию из поста 44 можно в личку.
Заранее

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Чем лучше отапливаться?

#63

Сообщение onozdrachoff » 14 ноя 2016, 12:56

Расскажу Вам бывальщину, что поведал мне мой земляк в поезде 2 дня назад. Ему 35, он айтишник, его семья проживает в Берлине уже 11 лет, он мотается между Германией Россией, заодно торгует в Вологде компьютерами: объем продаж до 20 компьютеров в день.В Берлине дом 190 кв.м фахверк солома в историческом районе.
Вопрос был по цене отопления. Его ответ: сейчас в ноябре 1200 евро за месяц. Вдумайтесь:100 000 килорублей. Дом отапливается централизованно квартальной дизельной котельной.
В разговоре выяснилось, что 100 куб воды приблизительно 400 евро. Меня заинтересовало, а нельзя ли альтернативное отопление. Ответ меня потряс: У нас есть камин-топим не каждый день, переделывать что-либо, в т.ч печь в доме запрещено законом, дрова возим из Вологды. Когда я уточнил чем, то узнал, что Мерседесом Спринтером и что немцам со средней зарплатой 5000 евро отапливать жилье в 40-100 кв.м до ноября и мыться в ванной не по карману, т.к 60-70% зарплаты съедают налоги со страховкой, а цена отопления с водой озвучена выше в квартирах температура зимой 17-19 град.С. Кого -нибудь в рай тянет, или мы в раю?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Чем лучше отапливаться?

#64

Сообщение glebomater » 14 ноя 2016, 14:24

Я сожгла в день десять поленьев и у меня 26.А если лень топить - включаю гибкие каминчики - Бархатный сезон. 3 штуки по 0.5 кватт - те же 26 гр.*80м2 :wink:
Им такое и не снилось!!! :acute:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Чем лучше отапливаться?

#65

Сообщение pashka » 15 дек 2021, 00:23

Пока все не прочитал но тема такая :
Древесина глоболистами зачислена в раздел дорогих материалов с этого года , дрова пока ( коротыши доски и прочие балванки ) на местных пилорамах в лен обл . пока стоят как раньше , вскоре я думаю любой пиломатериал и как дрова поднимутся в цене .

У меня за забором проходит газовая магистраль, уже все соседи подключены .
Пообщавшись с друзьями они мне посоветовали подключится к газу и отапливать дом газом .
Вышел на сайты по разным типов газового отопления и наткнулся на калькулятор расхода газа и его стоимости от площади дома
https://gazeksp.ru/blog/otoplenie/gazov ... ogo-doma/
ну и забросив примерные цифры в калькулятор я обалдел от результата, отопление газом в месяц составило 5500 рупей , это дом 8х9 одноэтажный ( посчитал с верандами с запасом )

В чем прикол от газа ?

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Чем лучше отапливаться?

#66

Сообщение pashka » 15 дек 2021, 00:31

onozdrachoff писал(а):
14 ноя 2016, 12:56
Расскажу Вам бывальщину, что поведал мне мой земляк в поезде 2 дня назад. Ему 35, он айтишник, его семья проживает в Берлине уже 11 лет, он мотается между Германией Россией, заодно торгует в Вологде компьютерами: объем продаж до 20 компьютеров в день.В Берлине дом 190 кв.м фахверк солома в историческом районе.
Вопрос был по цене отопления. Его ответ: сейчас в ноябре 1200 евро за месяц. Вдумайтесь:100 000 килорублей. Дом отапливается централизованно квартальной дизельной котельной.
В разговоре выяснилось, что 100 куб воды приблизительно 400 евро. Меня заинтересовало, а нельзя ли альтернативное отопление. Ответ меня потряс: У нас есть камин-топим не каждый день, переделывать что-либо, в т.ч печь в доме запрещено законом, дрова возим из Вологды. Когда я уточнил чем, то узнал, что Мерседесом Спринтером и что немцам со средней зарплатой 5000 евро отапливать жилье в 40-100 кв.м до ноября и мыться в ванной не по карману, т.к 60-70% зарплаты съедают налоги со страховкой, а цена отопления с водой озвучена выше в квартирах температура зимой 17-19 град.С. Кого -нибудь в рай тянет, или мы в раю?
Хоть и старенький пост но правда. Мой друг хохол поехал из США по Европе чтоб присмотреть место для жизни ,и бизнеса вернулся , как раз на Украине была очередная революция , и сказал мне, что они там в Европе все из под себя дерьмо жрут как их там обложили . И его мечта переселиться в Европу улетучилась . Был он в разных странах германия , Австрия , Чехия , ...гостил у друзей

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Чем лучше отапливаться?

#67

Сообщение Serj » 15 дек 2021, 01:54

pashka писал(а):
15 дек 2021, 00:31
они там в Европе все из под себя дерьмо жрут
"Не читайте советских газет" - "Меньше верьте рассказам" :crazy:
У меня младшенькая сейчас живёт в Германии. Работает медсестрой в больнице. Её парень тоже. Приезжала на недельку в конце ноября. Могу сказать уверенно - дерьмо не жрут. :biggrin: Но ты можешь мне не верить. :rofl: :lol2:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Чем лучше отапливаться?

#68

Сообщение pashka » 15 дек 2021, 21:15

Serj писал(а):
15 дек 2021, 01:54
"Не читайте советских газет" - "Меньше верьте рассказам"
Какие рассказы я с моим другом прошел огонь и воды .
Уж очень прижимисто живут и стрижка уровня достатка крутая . Не каждый признается сам себе что найдя что то понтовое за бугром , он отплатил другим за свое существование , а дальше идет категория ценностей

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Чем лучше отапливаться?

#69

Сообщение Serj » 16 дек 2021, 01:41

pashka писал(а):
15 дек 2021, 21:15
Уж очень прижимисто живут
И что в этом плохого. :unknw:
Они живут по своему, мы по своему. Главное уважать чужой выбор. Но опять таки повторюсь
Serj писал(а):
15 дек 2021, 01:54
можешь мне не верить. :rofl:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Чем лучше отапливаться?

#70

Сообщение glebomater » 17 дек 2021, 17:56

У еня сестра сейчас в Италии. дома каменные. старинные.Высасывают тепло.Полы каменные.Летом хорошо.Зимой караул! Они не бедные люди.Отопление включают утром на 2-3 часа и вечером так же. Говорят, что никогда так фигово не жили. На улице днем 15-16. бывает ночью до 6-10.Естественно плюса. Дома держат !7 - 18.Одеваются теплее. Спать ложатся с грелкой под одеялом.Для них это вроде как нормально.а многие вообще не отапливают дома. Топят камины всяким дерьмом. Дрова дорогие. поэтому тащат с прогулок всякие палки.Это я про пенсионеров совсем бедных. У кого пенсия всего 400 -500 евро. Они вообще все лето дрова запасают. Сейчас гостиница и ресторан плохо работают. Туристов уже 2 года нет. В ресторане посетители только в выходные и праздники.Рождество отменили.Недалеко от них было фермерское хозяйство. где выращивали всякую зелень.Там работали индусы. потом они неожиданно снялись и уехали. Беженцы работать не хотят.У них пособие 35 евро на человека в сутки.Это больше чем дневной заработок.
Короче, теплицы не работают. Все закрыто.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Отопление»