Чем лучше отапливаться?

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Чем лучше отапливаться?

#131

Сообщение Serj » 02 апр 2023, 01:35

pashka писал(а):
31 мар 2023, 20:38
Батареей топить не хочу и газ есть за воротами .
Зря :king: Но, как говорится - каждый сам себе ... :suicide:
pashka писал(а):
31 мар 2023, 20:38
У моего друга вполне приличный новый дом из бревна , в основном топит каминопечь и хватает .
У каждого свои хотелки и хваталки. :shok: Вот у того соседа, у которого крутая топка, дом тоже из бревна, и сделано всё аккуратно и "не дёшево" :shok: . И тем не менее когда было отключение пришлось сутки камином топить - ему не понравилось. :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Чем лучше отапливаться?

#132

Сообщение pashka » 04 апр 2023, 19:10

Serj писал(а):
02 апр 2023, 01:35
У каждого свои хотелки и хваталки. :shok: Вот у того соседа, у которого крутая топка, дом тоже из бревна, и сделано всё аккуратно и "не дёшево" :shok: . И тем не менее когда было отключение пришлось сутки камином топить - ему не понравилось.
Тут много факторов почему не понравилось соседу топить камином. Разные камины, разные функции,отделка камина , есть ли воздушное отопление , подача воздуха в топку , сам дом и расположение комнат и другое . У моего друга настоящий камин , ну как настоящий с открытой топкой не кирпичный заводской какие стоят во множестве домов в США , греть можно только тело около камина в остальном одни минусы . Дом большой и когда топишь то скорей становится холодней по понятным причинам .
Вложения
IMG_8034.jpg

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Чем лучше отапливаться?

#133

Сообщение Serj » 05 апр 2023, 03:24

pashka писал(а):
04 апр 2023, 19:10
Разные камины, разные функции,отделка камина , есть ли воздушное отопление , подача воздуха в топку , сам дом и расположение комнат и другое .
Естественно дом заточен под водяное отопление ТП и радиаторами. Но поверь мне и топка правильная и установлена правильно, но по комфорту всё равно отстаёт.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Отопление»