Проточное реле давления

Водоснабжение - все виды: центральное, скважины, колодец. Эксплуатация и ремонт.
Ответить
Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Проточное реле давления

#1

Сообщение Счастливая » 21 июл 2016, 10:20

Проточные Реле Давления



Такие приборы (стоимостью 40-100$) хорошо защищают насос от «сухого хода», но не содержат регулятора давления, поэтому при небольших расходах воды к водопроводной системе прикладывается максимальное давление, развиваемое насосом. Надежность прибора, установленного в проточной части водопровода, в значительной степени зависит от чистоты воды:
содержания песка и других механических частиц. Существенны ограничения по месту и расположению: например ,только горизонтально или только вертикально. У большинства проточных реле давления нет автоматического перезапуска после какой-либо аварии .Например: пропало и появилось электропитание. При этом, очевидно, вода «автоматически» исчезла, но автоматически не появилась.

Это статья из интернета .
Ставили мы такое устройство. Конечно удобно, что не надо устанавливать водонакопитель . Всё нормально работает, но как только попадал воздух в шланг , тут же отключается. Для кухни, если этот прибор под рукой , то подойдёт. Но в душе - это анекдот. Приходится бегать в мыле и запускать агрегат заново. :lol2:
Для колодца , где можно обойтись маломощным насосом, это хорошее решение для дачного использования. Для скважины, мне кажется не подойдёт.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Проточное реле давления

#2

Сообщение Dimention » 21 июл 2016, 10:42

Вы верно все расписали, поэтому есть реле расхода. Которые лишены этих недостатков. По окончании воды в скважине, колодце, баке происходит разрыв струи. При этом сигнал от непосредственно герконового датчика расхода воспринимает автоматика, на ней стоит задержка отключения. Допустим 4-5 секунд. Если это просто "хапнул воздуха" то "прочихается" и пойдет дальше работать. А если есть перезапуск то ваще сказка...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»