Вода в своем доме.Добыча, очистка, подача воды

Водоснабжение - все виды: центральное, скважины, колодец. Эксплуатация и ремонт.
Ludmila
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 13:31

Re: Вода в своем доме.Добыча, очистка, подача воды

#11

Сообщение Ludmila » 08 авг 2014, 21:17

Лет 20 назад я купила воронку для омагничивания воды. Через некоторое время заметила. что у меня стала очень чувствительной эмаль зубов. Я перестала употреблять воду и все восстановилось. Не на всех так действует намагниченная вода, но такой эффект есть. Я как то встретила подтверждение этого в литературе.

Аватара пользователя
idyschii
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в своем доме.Добыча, очистка, подача воды

#12

Сообщение idyschii » 08 авг 2014, 21:22

Ludmila писал(а):Лет 20 назад я купила воронку для омагничивания воды. Через некоторое время заметила. что у меня стала очень чувствительной эмаль зубов. Я перестала употреблять воду и все восстановилось.
Сокольский пишет, что в Петербурге, для обработки воды магнитами, нужно применять 8 магнитов включеных навстречу друг другу а в Москве, только 4. Сколько магнитов включеных встречно было в Вашей воронке? Внимательно перечитайте книгу Сокольского.
Ludmila писал(а):Не на всех так действует намагниченная вода, но такой эффект есть. Я как то встретила подтверждение этого в литературе.
Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на упомянутую литературу.

Ludmila
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 13:31

Re: Вода в своем доме.Добыча, очистка, подача воды

#13

Сообщение Ludmila » 08 авг 2014, 21:24

Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на упомянутую литературу.
Не вспомню в какой статье это было, слишком много времени прошло.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Вода в своем доме.Добыча, очистка, подача воды

#14

Сообщение glebomater » 08 авг 2014, 21:26

С первого взгляда весьма интересны осмотические фильтры.

Интересно насколько они "живучи"?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
idyschii
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в своем доме.Добыча, очистка, подача воды

#15

Сообщение idyschii » 08 авг 2014, 21:28

Гость писал(а):С первого взгляда весьма интересны осмотические фильтры. Интересно насколько они "живучи"?
Как и любые другие фильтры со сменными картриджами, в зависимости от чистоты фильтруемой воды. Манагеры поют про 2 - 3 месяца, но это вряд-ли. У меня фильтр-кружка "Барьер" перестаёт отфильтровывать через 2 недели а манагеры разводят про 1 месяц минимум. Может у Вас вода чище и проработает дольше, но всё равно нужно регулярно менять фильтрующие элементы. В любом случае каждый решает сам, какой крючёк ему заглатывать.

Инвестор
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вода в своем доме.Добыча, очистка, подача воды

#16

Сообщение Инвестор » 09 авг 2014, 13:59

В Тольятти в старом городе очень жесткая вода. Накипь к стенкам чайника прям с первого раза очень мощная накипает.
Сейчас переехал в деревню. Вода другая. Накипь при кипячении не к чайнику пристает, а просто как осадок выпадает.

Еще в тольятти делал так. Воду замораживал и размораживал. При этом выпадал осадок в виде белых хлопьев и я его фильтровал через простую салфетку(типа мела оставалось на ней) и все - вода становилась приятной и безнакипной. Сейчас планирую для питья делать так-же.

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»