Септик из покрышек

Канализация централизованная и автономная. Септики, выгребные ямы, поля фильтрации.
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Септик из покрышек

#21

Сообщение Serj » 18 июл 2014, 19:01

Banga писал(а):У меня тоже вода стоит на глубине 1 м от верхней границы земли....Воткну пару колец (может три) диаметром побольше и пущай всё уходит в грунтовые воды.
Тут думаю главное, чтобы не слить воды в него больше чем сможет распределиться в грунтовых водах в еденицу времени... дабы на верх не поплыло.
А когда деньги будут лишние, тогда уже буду отливать герметичный ж/б бункер ниже точки промерзания....
Остановись! Покупай пластиковый септик и делай поверхностное фильтровальное поле. А просто выгребная яма отравит грунтовые воды на ближайших 10-15 сотках. >(

может в чём то ошибаюсь.
Ошибаешься!
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Banga
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:23
Поблагодарили: 23 раза

Re: Септик из покрышек

#22

Сообщение Banga » 18 июл 2014, 19:05

Serj писал(а):А просто выгребная яма отравит грунтовые воды на ближайших 10-15 сотках
Вокруг все соседи отравляют это поле. Плюсом весь посёлок официально сливает все нечистоты просто в болото/лес. А я использую биоразлагаемую бытовую химию... Поэтому моя совесть пока чиста. Но как начнёт нос мой воротить от этого безобразия (как вас) то разумеется буду делать как надо. А пока денег жалко, которых не хватает...

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Септик из покрышек

#23

Сообщение Serj » 18 июл 2014, 19:06

Banga писал(а):А пока денег жалко, которых не хватает...
А их всегда не хватает! :D
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Banga
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:23
Поблагодарили: 23 раза

Re: Септик из покрышек

#24

Сообщение Banga » 18 июл 2014, 19:07

Serj писал(а):А их всегда не хватает!
Это я про то, что если бы мне душу рвало подобное безобразие (гавно в землю) то замутил бы, а пока...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Септик из покрышек

#25

Сообщение glebomater » 05 янв 2020, 22:00

Пишу небольшой отчет по своему септику..
Значит так.. с 2011г примерно по конец 2012 Никаких проблем с септиком не было.. Вода уходила и уходила...Потом яма за покрышками засАлилась и перестала пропускать воду. Пришлось регулярно вызывать бочку для откачки. В 2014 выкопала рядом перепускной колодец, тоже с покрышками и примерно на год успокоилась..Потом надоело вызывать машину, зимой она не всегда могла к нам проехать, и решила проблему кардинально - поставила фекальный насос, а сток вывела в канаву за забором. Ох, как это понравилось крапиве за забором!!! И не только крапиве...там все прямо поперло!!!
Видимо, оттого, что это было практически по поверхности, траншея не засАливалась..но самое интересное наступало зимой..Так как насос висит на уровне примерно метр над дном, то 2 с лишним метра все лето свободны от стоков и анеробные или какие то другие бактерии все лето жрут эти сальные отложения, которые проникли в грунт больше чем на 10 см. И благополучно сжирают!! Наступает зима, мороз, оставлять насос бесполезно, приходится его сворачивать и он лежит свернутый на крышке люка, пустой.Насос включаем раз в неделю, а то и в две..Но воды много в колодце нет, ну на полметра, не больше. Все прекрасно фильтруется... Сейчас нас в доме 6 человек, колодец ни разу не заполнился..Весь день льем воду, ночью септик ее сливает.
Вот как-то так..
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Септик из покрышек

#26

Сообщение TDA » 07 янв 2020, 17:37

glebomater, Вы почти доделали нормальный сэптик...
Осталось грамотно сделать фильтрующий колодец и перелив в него.

Странно, что второй колодец заилился....
Или объём первого мал, и не успевает произойти очистка...
Или перелив сделан неправильно и во второй попадает неотстоявшийся сток из первого.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Септик из покрышек

#27

Сообщение glebomater » 07 янв 2020, 18:00

Н
TDA писал(а):
07 янв 2020, 17:37
Странно, что второй колодец заилился.
Ничего странного..Если сливать в каналью такое количество жира, как у меня, то заилится любой колодец. Свиное сало, козий жир, который топится при более низких температурах, огромное количество куриного жира. Не подумай, что я сливала в септик голимый жир.Достаточно мыть мясо и жирную посуду после переработки жирного мяса.Засаливается даже труба по которой идет вода от мойки.Ее приходится снимать и вытрясать, выбивать оттуда слой жира. 50мм труба забивается практически полностью. Растопленный горячей водой жир сливается в септик, в холоде сразу застывает, плавает по поверхности, вода потихоньку фильтруется и жир остается на стенках септика. Поначалу жир впитывается в грунт, потом начинает слоем его покрывать.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Септик из покрышек

#28

Сообщение Serj » 08 янв 2020, 04:01

glebomater писал(а):
07 янв 2020, 18:00
Если сливать в каналью такое количество жира, как у меня, то заилится любой колодец.
Недаром в кафешках (нормальных :new_russian: ) после моек жироулавливатели ставят.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Септик из покрышек

#29

Сообщение glebomater » 08 янв 2020, 16:28

Я так чувствую, что на зиму хватит, а летом пускай подземные жители опять питаются. :ok:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Септик из покрышек

#30

Сообщение TDA » 09 янв 2020, 12:14

glebomater, жироуловитель можно сбацать самому, за очень недорого.
Если уж такой проблемой стало.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Ответить

Вернуться в «Канализация»