Альпийская форточка

Ветиляция активная и пассивная, рекуперация, кондиционирование.
Ответить
Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Альпийская форточка

#1

Сообщение Smiler » 03 мар 2016, 17:06

так где дурят, кроме цены?
Ну люди придумали, как сделать "дырку" в стене красивой и под нее нашли и изготовили систему фильтров. возможно, и запатентовали..
Предложи вариант, как это сделать дешево и красиво. И лучше же эту "альпийскую форточку" над батареей расположить?
Есть варианты, как это сделать и какие фильтра (наверное и сменные) туда (и как) поставить?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Альпийская форточка

#2

Сообщение onozdrachoff » 03 мар 2016, 17:36

vic_ag64 писал(а):Тему эту я хотел создать давно, так как данное "устройство" - наглядная демонстрация тупости наших горе-строителей
Дышите чистым воздухом и будьте здоровы!!!! Вот так вот - обычная дырка в стене. По цене супер-пупер герметичного окна, т.е. 5000 руб.
Дурят нас с вами. А с рекуперацией сие чудо стоит 22 000 руб.
Интересно, а сколько тогда стоят альпийские двери? :lol2: :rofl:

Изображение

На дворе была середина 90-х. Поехал мой дядюшка по делам в Ухту и оказался в одном из кабинетов в Красном Чуме. Его хозяин (видимо хороший знакомый) под коньячок давай дядьке жаловаться, что вот поставили пластик вместо деревянных окон и в кабинете не продохнуть. Дядюшка потребовал вызвать плотника с дрелью и сверлом на 12, а когда тот принес, взял и под полное обалдение хозяина кабинета просверлил 6 сквозных отверстий в раме. Когда же принимающая сторона пришла в себя и робко поинтересовалась, а что же он будет делать в морозы, дядька взял со стола фломастер и засунул в отверстие. Я уточнял: эти отверстия были сделаны во всех кабинетах, правда затычки где то заказали. А вы "приточная вентиляция - дышите чистым воздухом".
Я пошел дальше: когда ставил пластиковые окна, то под раму по моей просьбе (до запенивания) положили 3 трубки из пищевого ПВХ на 16, так, что по окончанию установки один край трубок оказался под подоконником за батареей, а другой под изливом на улице. Цена вопроса 0 руб (остатки от самогоноварения).
А вы:"Альпийская форточка! Пять тысяч рублей" А нам и здесь не дует и мы все равно из их зеленоватых булочек, впариваемых нам за пирожные изюм то повыковыриваем и сожрем не поперхнувшись. :pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

http://www.youtube.com/watch?v=WYOuScbJwd4
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Альпийская форточка

#3

Сообщение Serj » 03 мар 2016, 17:56

Smiler писал(а):Предложи вариант, как это сделать дешево и красиво.
Так сейчас во всех окнах микропроветривание есть. :new_russian:
Опять таки при наших морозах 100% будет обмерзать.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Вентиляция»